мне лень..[/quot]
Ну-ну...





от: MekloN
Вообще говоря многие ФФ-шники до ФФ на кроп снимали ;)
И как бы в курсе, что качественная картинка возможна не только на ФФ :)
от:OlegArt
Наконец-то сегодня забрал "Юпитер -9". (Спасибо Меклон,за совет,стекло и впрямь зачётное) снимать особо нечего,так на работе побаловался,толком не разобрался,но картинка радует,скорей-бы цветочки попёрли...
на открытой:
ещё на открытой:
необычный эффект на открытой:Подробнее
от:MekloN
Мои поздравления!![]()
Какой именно Ю-9? Черный? Какого завода?
Вроде на открытой слегка софтит, но это почти у всех так.
На цветочках порадует точно! Да и вообще надеюсь порадует! :)
Лично мне его картинка оч нра. Такое шайтан-боке порой выдает, просто абзац! :)Подробнее
от: Jane-two
Понравилось - весьма приятные фотки!
от: OlegArt
Спасибо,коллега. Это просто тест,на работе в мастерской снимать особо нечего,только стены и грузчиков
от: MekloN
Не за что и всегда пожалуйста, как говорится, чем могу!![]()
У меня тоже Лыткаринский, 81-го вроде.
ЗЫ. Резкость придет конечно! Не сомневаюсь! :)
от: Jane-two
Ну можно погонять на предметке это стекло , например :)
от: Anita_2010
А, что здесь кроме "шайтан-боке"...Мыло, резкости нет вообще. Да еще, видимо, после кропотливого ФШ.
от: MekloN
Да в общем-то кроме боке и ничего :)
ЭФР 136мм, минимальная дистанция фокусировки, f/2.0. ГРИП миллиметров 5 или меньше. И ничего особенно кропотливого, оптика сама все делает.
от: Anita_2010
Ну...на одно боке смотреть неинтересно, имхо.
от: Anita_2010
И на f/2.0 хочется более "светосильную" картинку.

от: MekloN
Какой именно Ю-9? Черный? Какого завода?
от: Anita_2010
Ну...на одно боке смотреть неинтересно, имхо. И на f/2.0 хочется более "светосильную" картинку.
от: hardstep
а чем они отличаются?
от: hardstep
для того, чтобы понять характер боке определенного стекла - очень интересно.