Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 8981 - 9000
Re[Sasha-H]:
[quot]
мне лень..[/quot]

Ну-ну...
Re[VladOne]:
Наконец-то сегодня забрал "Юпитер -9". (Спасибо Меклон,за совет,стекло и впрямь зачётное) снимать особо нечего,так на работе побаловался,толком не разобрался,но картинка радует,скорей-бы цветочки попёрли...
на открытой:

ещё на открытой:

необычный эффект на открытой:

авот портрет пока не нравится.

это уже дома дырка 4
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Вообще говоря многие ФФ-шники до ФФ на кроп снимали ;)
И как бы в курсе, что качественная картинка возможна не только на ФФ :)

Re[OlegArt]:
Мои поздравления!

Какой именно Ю-9? Черный? Какого завода?

Вроде на открытой слегка софтит, но это почти у всех так.

На цветочках порадует точно! Да и вообще надеюсь порадует! :)
Лично мне его картинка оч нра. Такое шайтан-боке порой выдает, просто абзац! :)

Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Наконец-то сегодня забрал "Юпитер -9". (Спасибо Меклон,за совет,стекло и впрямь зачётное) снимать особо нечего,так на работе побаловался,толком не разобрался,но картинка радует,скорей-бы цветочки попёрли...
на открытой:

ещё на открытой:

необычный эффект на открытой:

Подробнее

Понравилось - весьма приятные фотки!
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN

Подробнее


Действительно ШАЙТАН-БОКЕ :)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Мои поздравления!

Какой именно Ю-9? Черный? Какого завода?

Вроде на открытой слегка софтит, но это почти у всех так.

На цветочках порадует точно! Да и вообще надеюсь порадует! :)
Лично мне его картинка оч нра. Такое шайтан-боке порой выдает, просто абзац! :)

Подробнее


Чёрный,похоже лыткаринский 79-го
Софтит,так в этом и прикол,на цветочках улёт будет!Боке интересное,пока правда не получается резко снять,ну дело думаю в ручках а не в стекле,практика нужно,непросто оказалось,но оно того стоит....Ещё раз спасибо за совет,135 на кропе и впрямь был-бы лишним....
Re[Jane-two]:
Цитата:
от: Jane-two
Понравилось - весьма приятные фотки!

Спасибо,коллега. Это просто тест,на работе в мастерской снимать особо нечего,только стены и грузчиков
Re[OlegArt]:
Не за что и всегда пожалуйста, как говорится, чем могу!

У меня тоже Лыткаринский, 81-го вроде.

ЗЫ. Резкость придет конечно! Не сомневаюсь! :)
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Спасибо,коллега. Это просто тест,на работе в мастерской снимать особо нечего,только стены и грузчиков

Ну можно погонять на предметке это стекло , например :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Не за что и всегда пожалуйста, как говорится, чем могу!

У меня тоже Лыткаринский, 81-го вроде.

ЗЫ. Резкость придет конечно! Не сомневаюсь! :)

Руки чешутся....
Re[Jane-two]:
Цитата:
от: Jane-two
Ну можно погонять на предметке это стекло , например :)


Вечером может попробую со штативом,надо только детей уложить,а то сними нереально
Re[VladOne]:
[quot] [/quot]

А, что здесь кроме "шайтан-боке"... Мыло, резкости нет вообще. Да еще, видимо, после кропотливого ФШ.
Re[Anita_2010]:
Цитата:
от: Anita_2010
А, что здесь кроме "шайтан-боке"... Мыло, резкости нет вообще. Да еще, видимо, после кропотливого ФШ.

Да в общем-то кроме боке и ничего :)
ЭФР 136мм, минимальная дистанция фокусировки, f/2.0. ГРИП миллиметров 5 или меньше. И ничего особенно кропотливого, оптика сама все делает.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Да в общем-то кроме боке и ничего :)
ЭФР 136мм, минимальная дистанция фокусировки, f/2.0. ГРИП миллиметров 5 или меньше. И ничего особенно кропотливого, оптика сама все делает.

Ну...на одно боке смотреть неинтересно, имхо. И на f/2.0 хочется более "светосильную" картинку.
Re[Anita_2010]:
Цитата:
от: Anita_2010
Ну...на одно боке смотреть неинтересно, имхо.

Абсолютно согласен!
Просто речь была про боке Ю-9 и пример был именно в этом контексте.
Цитата:
от: Anita_2010
И на f/2.0 хочется более "светосильную" картинку.

Я довольно мало им снимал на открытой на кропе, т.к. софтит зараза, обычно старался прикрыть хотя бы до 2.8.

Вот еще на открытой:

Достаточно "светосильно"? :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

Какой именно Ю-9? Черный? Какого завода?

а чем они отличаются?
Re[Anita_2010]:
Цитата:
от: Anita_2010
Ну...на одно боке смотреть неинтересно, имхо. И на f/2.0 хочется более "светосильную" картинку.

для того, чтобы понять характер боке определенного стекла - очень интересно.
Утро
Canon EOS 60D ef-s 18-55 is 3.5-5.6
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
а чем они отличаются?

Белые вроде как лучше. На открытой особенно.
Все подробности тут
Цитата:
от: hardstep
для того, чтобы понять характер боке определенного стекла - очень интересно.

Вообще такое боке для него не очень характерно. Видимо условия так сложились, что такой "шайтан" получился :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.