Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 8781 - 8800
Закат
Canon 60D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Дружище, ты бы ему того... попроще...

да я специально немного перегнул, чтобы навести человека на определенные мысли. когда Александр П. ответит на мой пост, тогда и напишу зачем я так сделал.
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
Анита говорит - резиденция президента!

Тогда понятно. Телевик ему в... резиденцию :D
Re[tyslava]:
Цитата:

от:tyslava
Чего то я в тупик захожу чем больше кручу этот объектив (Гелиос 40-2). На дырке в 1.5 экспозамер работает нормально, но стоит только зажать,как начинает безбожно врать и пересвечивает Приходиться выставлять методом проб и ошибок. Пару картинок с цветочками, если кому интересно.

Подробнее

скорей всего это не линза, а одуван косячит. MekloN выше объяснял почему так происходит.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Нашу Аниту так просто не возьмёшь...Она в перчатках снимала и на каблуках(резиновых конечно)

А то! Это вам не птички-цветочки, да на форуме трепотня!

Но, вообще, перед ентим забором можно гулять, снимать, когда президентов нет. :D Охрана, правда, имеется.
В парк тоже можно заходить, но с другой стороны и с экскурсией. :D
Re[tyslava]:
Цитата:

от:tyslava
Чего то я в тупик захожу чем больше кручу этот объектив (Гелиос 40-2). На дырке в 1.5 экспозамер работает нормально, но стоит только зажать,как начинает безбожно врать и пересвечивает Приходиться выставлять методом проб и ошибок.

Подробнее

Добро пожаловать в мануальный мир на Кеноне :)
Привыкайте. Практически всегда, когда будете прикрывать диафрагму, вам придется вводить отрицательную коррекцию, тем большую, чем сильнее прикрыта диафрагма. Исключение составляют только новые Цейссы и Фойхты "заточенные" под Кенон, с электроникой внутри.

ЗЫ. Одуван ни при чем.
Re[Anita_2010]:
а у нас дождь, снег, непролазная грязь - слоняюсь из комнаты в комнату
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
А что за место, смертных не пускают?

Константиновский дворец. Резиденция президента. Там обычно международные саммиты проводят.
Когда дворец пустует простым смертным можно на экскурсию, вход с другой стороны парка. С этой стороны вертолетная площадка и чуть подальше водный причал. Зеленые крыши, это коттеджи свиты.

Этот огромный парк долгое время пустовал, в парк на отдых приезжали горожане. Там пляжи были хорошие, лесопарк, красота. Зимой лыжи, сани, детвора каталась.
Вбухали огромные средства на восстановление, теперь охрана, обслуга. Президент бывает редко, мероприятия тоже. Зачем у людей отобрали...
Re[tyslava]:
Цитата:

от:tyslava
Чего то я в тупик захожу чем больше кручу этот объектив (Гелиос 40-2). На дырке в 1.5 экспозамер работает нормально, но стоит только зажать,как начинает безбожно врать и пересвечивает Приходиться выставлять методом проб и ошибок. Пару картинок с цветочками, если кому интересно.
]

Подробнее


Ляпота!!! Рисует прямо....как акварелью.....очень мне зе бест оф гут....
Re[Александр С.]:

Цитата:

от:Александр С.
Вот, о резкости :)
иногда получается так...
Та же девушка, Наташа.
Полный размер, 9,3 Мб. Не шарпил. iso 100, диафрагма 3,2, выдержка 1/200

Подробнее


Супер фото! очень нра! можно даже еще немного кропнуть до подбородка!
Re[Anita_2010]:
Спасибо Anita за пояснения!
Да, это к сожалению по нашему...
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Добро пожаловать в мануальный мир на Кеноне :)
Привыкайте. Практически всегда, когда будете прикрывать диафрагму, вам придется вводить отрицательную коррекцию, тем большую, чем сильнее прикрыта диафрагма. Исключение составляют только новые Цейссы и Фойхты "заточенные" под Кенон, с электроникой внутри.

ЗЫ. Одуван ни при чем.

Подробнее


Ясно,осталось определить на сколько стопов корректировать при разных значениях диафрагмы. Спасибо, буду пробовать.
Re[barum]:
Цитата:

от:barum
а у нас дождь, снег, непролазная грязь - слоняюсь из комнаты в комнату

Подробнее


Знакомые листочки :)
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
Ясно,осталось определить на сколько стопов корректировать при разных значениях диафрагмы.

Коррекция разумеется будет зависеть от яркости сцены, но обычно цепочка примерно такая: с открытой и до f/2(2.8) - коррекция не нужна, f/2.8-4 - минус 1/3-2/3, f/4-8 - минус 2/3-1-4/3, и т.д. Примерно конечно. В общем ничего страшного, дело привычки.
Re[учусь]:
мне ваше iso400 больше понравилось :D
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
мне iso400 больше понравилось :D


Там шевеленку на бытылке явно видно :( Одной рукой наливал, другой на весу через окуляр ловил кадр, фокусировал и снимал. Вот для такого идеальный вариант со штативом, удаленным спуском и мануальным фокусом!
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
а у нас дождь, снег, непролазная грязь - слоняюсь из комнаты в комнату

Мда, не весело... У нас зелени пока нет, но подсохло все и солнышко радует. :)

Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
Там шевеленку на бытылке явно видно. Одной рукой наливал, другой на весу через окуляр ловил кадр, фокусировал и снимал. Вот для такого идеальный вариант со штативом, удаленным спуском и мануальным фокусом!

Подробнее

:D главное чтоб свежее ))))
Кстати, на днях приобрёл штативчик. Больше конечно выбирал по размеру (для отпуска) и цене (для кошелька:)), думаю для первого девайса сойдёт, потом определюсь ... http://www.slikrussia.ru/products.php?prod_id=10

Re[Anita_2010]:
Так тоже Северо-Запад, обычно и погода совпадает с вашей. Но ждём, ждём солнышко
Re[barum]:
Свежее, гарантировано :)

Поздравляю с покупкой!
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Свежее, гарантировано :)

Поздравляю с покупкой!

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.