Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Cаша такой вопрос - очень серьезный
Сколько надо М П на кроп-для полного счастья?

???
не знаю! каждому свое

по мне - если около 20 байеровских, то это хорошо :) для моих целей подходит. а как их достать оттуда - я разберусь :)

полное это счастье или нет - не знаю
очень надеюсь что полное счастье на кропе - вот оно
http://www.sigma-sd.com/SD1/
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Где-то здесь, в какой-то теме промелькнула таблица, в которой приводились данные по объему видеофайлов в зависимости от режима съемки. 1080 или 720.
Никто не наведет?


Из руководства по Canon 60D:
Re[Alexpunker]:
Цитата:

от:Alexpunker
Бастион понятно спасибо.Такой вопрос из области загадок 60д,почему при установленной вспышки Спидлайт 580 ЕХ II. режим выдержка синхр.вспышки в Av,1/250-1/60 с (авто)выдержка все время1/60,причем что в темной комнате абсолютно,что выходя под люстру,получается этот пункт не работает?Все разобрался,вообщем пока вплотную к лампочке не поднисешь,то 1/60 показывает,плохо автомат срабатывает значит,что он не видит разницу между темнотой и светом,а только когда лампу в плотную поднесешь,страннно как то все это,хотя это мой первый фотоаппарат зеркальный,может чего то не понимаю,но вот почему в режиме выдержка синхр.вспышки в Av когда ставишь Авто,что логичнее,вспышка,что встроенная,что внешняя,просто перестают учитываться фотоаппаратом,выдержки в среднеосвещенной комнате составляют до 7 сек,может прошивка все исправит или может кто объяснит?

Подробнее

Да нет, все достаточно логично, откуда ему знать нужно Вам фон подвечивать или нет. Он замеряет экспозицию независимо есть пыха или нет, если стоит в настройках 1/250 - 1/60, то в комнате будет ставить 1/60, если выйдите на улицу, то время будет уменьшаться. Где-то проскальзывала ссылка на логику работы вспышек E-TTL, поищите, многое поймете.
Хотя у меня тоже есть вопросы к работе пыхи, правда когда по беспроводке управлает - пытаюсь разобраться...
Re[VladOne]:
просто тогда вообще лучше полностью на ручном снимать смысл в этих полуавтоматических режимах?Мне не сложно выставить если я понимаю значения этих параметров,но все же я думал автоматическая выдержка будет хоть как то менятся в настолько явных переходах по световому потоку. и я понимаю,что сделать светлее фото можно многими способами и выдержкой и диафрагмой и вспышкой,да еще в нескольких вариациях,со вспышкой,что на 1/60,что на 1/250,картинка одинаковая получается,только если движение,то выдержка может влиять на смаз,вообщем понятно,буду руку набивать. Если кто знает,киньте ссылку чтобы почитать про логику пыхи.
Re[Alexpunker]:
Цитата:

от:Alexpunker
Такой вопрос из области загадок 60д,почему при установленной вспышки Спидлайт 580 ЕХ II. режим выдержка синхр.вспышки в Av,1/250-1/60 с (авто)выдержка все время1/60,причем что в темной комнате абсолютно,что выходя под люстру,получается этот пункт не работает?Все разобрался,вообщем пока вплотную к лампочке не поднисешь,то 1/60 показывает,плохо автомат срабатывает значит,что он не видит разницу между темнотой и светом,а только когда лампу в плотную поднесешь

Подробнее

Потому что при съемке со вспышкой экспозиция, в достаточно широком диапазоне внешнего освещения, будет определяться не выдержкой камеры, а мощностью и длительностью импульса вспышки, которые в авторежиме определятся и отработаются соответственно автоматически.
Re[VladOne]:
Спасибо.Вот интересная статья про вспышки,где описывается работа ETT-L,многое сразу стало ясно.
http://limanworld.narod.ru/foto/eos-flash.htm[/url]

[quot]* Когда кнопка затвора нажата наполовину, происходит замер освещенности сцены доступным светом обычным для камеры образом. Диафрагма и выдержка устанавливается камерой в соответствии с выбранным режимом: PIC, Av, Tv, M или P.
* Когда кнопка спуска нажимается полностью, немедленно посылается кратковременный маломощный импульс (предвспышка) белого света главной лампой вспышки.
* Свет предвспышки, будучи отраженным от объектов сцены анализируется тойже измерительной системой, что использовалась на первом шаге для замера доступного света. Определяется необходимая мощность световой вспышки (длительность светового импульса), которая сохраняется в памяти. Данные всего набора датчиков оцениваются и сравниваются с результатами замера естественного света. При этом датчикам в области активной точки автофокуса придается дополнительный вес в расчете. Если включен ручной фокус, то используется либо центральная точка фокуса, либо интегральный (усредненный) замер.
* Если съемка производится при достаточной освещенности (10EV и ярче), применяется автоматическое снижение экспозиции - auto fill reduction (если эта функция не отключена пользователем, что возможно в некоторых камерах). И в некоторых случаях уменьшение мощности вспышки может составлять от 1/2 до 2 ступеней експозиции. Однако, алгоритм реализованный в E-TTL никогда не публиковался, и поэтому никто вне фирмы Canon не знает как он работает.
* Наконец, поднимается зеркало и открывается затвор, начиная экспонирование пленки или ПЗС-матрицы (если это цифровая камера).
* Фотовспышка посылает импульс света преварительно определенной мощности (длительности) для освещения данной сцены. Время начала вспышки зависит от выбранного режима синхронизации (по первой или второй шторке - first/second curtain sync). OTF датчик (если такой имеется в камере) не используется в E-TTL-режиме.
* Затвор остается открытым столько, сколько требует установленная выдержка.
* Затвор закрывается и зеркало опускается. Если вспышка определяет, что выданный импульс света соответствует заданным параметрам и система замера считает его адекватным, зажигается лампа индикации.
[/quot]
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
А тут и БабайвсеяРуси вылез с саморекламой! :D Космос - это чо за показатель?! По этому поводу, кстати, уже была тема и вывод: мериканцы весь ХЛАМ стараюца вывезти куда-то за пределы.

Вообщет Бабай прав, никонв космосе давно прописан.
Видел снимки с тремя никонами и теле оптикой на борту мкс.
А вот что снимают ими не знаю.
PS 20Вa фото аппарат для астрофото.
Re[Conma]:
Спс, была более подробная таблица, в этой кстати, не очень понятно, как это при разном разрешении размер одинаковый? Не опечатка?
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Спс, была более подробная таблица, в этой кстати, не очень понятно, как это при разном разрешении размер одинаковый? Не опечатка?

Там не только разрешение разное, но и количество кадров в сек. Сам долго вкуривал почему 1280 в весит даже немного больше чем 1920 :)
Первый снег
Re[posmir]:
Цитата:

от:posmir

Подробнее

АйСиничко! И рябинка!
Прелесть многопиксельной матрицы ещё и в том, что можно вырезать, без особого вреда качеству.
Сейчас тож оптики наберу, и по под... паркам!
Re[Бастион]:
ну и это тоже. надо поискать эту таблицу.
Re[ А. Е.]:
Тут в основном ресайз. А то такие фотки по 15 метров весят (когда ветки всякие) и не грузятся в альбом. :))
Но про многопиксельность правда. :)
C обработкой:
Re[VladOne]:
Класс! Поделитесь секретом обработки. Вот та мягкость женского портрета, о котором совсем недавно были дебаты.

Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Класс! Поделитесь секретом обработки. Вот та мягкость женского портрета, о котором совсем недавно были дебаты.

Подробнее

АГА! Это что, работа "Мягкого фокуса" такая???
Re[VladOne]:
Чем-то напоминает старые довоенные ч.б., а потом отретушированые цветом , фото.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Чем-то напоминает старые довоенные ч.б., а потом отретушированые цветом , фото.

Я не знаю ЧТО это напоминает, НО! - получается ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Может это мягкий фокус такое варганит?! Я помню на мыльнице Алимпуз было примерно такое. Блин! Ежели ЭТО и вправду камера такое вытворяет сама - то НИКАКИХ РАЗДУМИЙ - ТОКА 60Д!!!
Re[VladOne]:
Автор молчит, как партизан...
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Автор молчит, как партизан...

АХА! Представляете - ежели ЭТО внутрикамерная обработко, то большинству начинающих и фотошоп не нужен!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.