Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[VladOne]:
http://files.mail.ru/BBUK6F вот, это тот что вы просили

Кстати по шумам, для исо1600 просто прекрасно.

а вот ещё с нормальным скинтоном, только чуть недоконтраст.

http://files.mail.ru/RK5S7O

ну и раз начал, тогда и этот кадр с продавецом залью:

http://files.mail.ru/VAAYXY

ну и наверно правильнее эты нефы разместить в теме сабжа.
Re[Justin]:
что скажете в никоновской ветке по предложенным версиям Ваших снимков?
Re[rstaganrog]:
Цитата:
от: rstaganrog
что скажете в никоновской ветке по предложенным версиям Ваших снимков?


уже сказал.

все заливать слишком долго.
Re[VladOne]:
Хотя Равы кенона тоже не мешало бы

http://files.mail.ru/ZZ57LS
http://files.mail.ru/BUWTCA

Мыльновато слегка конечно, вот с фиксом бы проверить, тогда бы возможно и удалось получиить "лезвие бритвы".

Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
Оба, хотите кнопку нажимаете, камера сама фокусируется, а хотите - руками на объективе фокус ловите.


При видеосъемке попытка автофокуса это необходимость дополнительного редактирования- фокусируется медленно (во всяком случае в помещении с исскуственным освещением), может уплыть в расфокус, все сопровождается записью на камеру пренеприятной какафонии работающих механизмов.

С ручным тоже не очень удобно- если у вас не железобетонный штатив и нет фолоуфокуса без сотрясений сфокусироваться весьма проблематично да и сама фокусировка, если у вас не соколинное зрение, не ахти.
Во всяком случае ручной режим требует определенных навыков.

Самый простой для меня вариант: останов- тут же быстрый автофокус- и тут же запуск. С пропуском нескольких секунд приходится мириться.

При съемке длинных сцен не забывать посматривать на экран и перезапускать запись после автоостанова.


Re[VladOne]:
Здесь большой тест Д. Крупского на 60D - http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-60D/528.html

Там же сравнения с 50D и 7D.
Re[Михаил Лукьянов]:
Первое тестирование видеоголовы Manfrotto 701HDV -
обрезанный кусочек с ужатым качеством - http://files.mail.ru/49SM7G
Добиться желаемой плавности проводки с первой попытки не удалось :?- тоже надо тренироваться ;)
Re[VladOne]:
Цитата:

от:VladOne
Вчера прикупил в один из отделов SX30 IS, вот где джойстик классно сделали, просто тащился от него, принцип тот же что и на 60D, SX20 IS, но реализация - небо и земля.

Кстати любителям видео, SX20 IS и SX30 IS видео изумительное, нет траблов с фокусировкой, приличные встроенные стерео микрофоны, практически не слышна работа объектива, просто офигенные фокусные, дёшево и сердито.

Подробнее


Не подскажете, как SX30 IS снимает на максимальном зуме – нужно для съёмки фото мелких птиц в лесу днём, преимущественно с рук и иногда с монопода?
И какая скорость серийной съёмки? Эффективен ли стаб?
Сейчас пока используем для этого SONY H9 и + теленасадка на 1,7Х. ;)
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
Здесь большой тест Д. Крупского на 60D - http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-60D/528.html

.

"...Нет датчика отключения экрана при поднесении лица к видоискателю (который есть у младшего 550D). .."

Подразумевается, что если вы пользуетесь видоискателем, то экранчик закрываете, что приводит к его отключению
Re[Михаил Лукьянов]:
Цитата:

от:Михаил Лукьянов
"...Нет датчика отключения экрана при поднесении лица к видоискателю (который есть у младшего 550D). .."

Подразумевается, что если вы пользуетесь видоискателем, то экранчик закрываете, что приводит к его отключению

Подробнее

А если я пользуюсь экраном для отображения функций съемки, тоже каждый раз его закрывать?
Я тоже очень удивился что убрали этот датчик, с ним приятнее было мне на 400-ке...
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Не подскажете, как SX30 IS снимает на максимальном зуме – нужно для съёмки фото мелких птиц в лесу днём, преимущественно с рук и иногда с монопода?
И какая скорость серийной съёмки? Эффективен ли стаб?
Сейчас пока используем для этого SONY H9 и + теленасадка на 1,7Х. ;)

Подробнее


В воскресенье на охоту, возьму тогда попробовать, SX20 IS не понравилось как снимал, попробовал на 60D 70-300, тоже не в восторге, последний снимок на большой дальности с 70-300, на ходу из машины:

Проблема в моём случае ещё в том что время съёмки в основном начало восхода или перед закатом, порой ещё и пасмурно, условия не из лучших, мягко говоря.
Сейчас присматриваюсь к 28-300L или Sigma 50-500.

Самому интересно как SX30 IS себя покажет, ждём понедельника :)
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
В магазине фото.ру появились такие комплекты
CANON EOS 60D + SIGMA AF AF 18-125 DC OS HSM http://foto.ru/canon_eos_60d_kit_sigma_af_18-125_dc_os_hsm.html

CANON EOS 60D + SIGMA AF 17-50 EX DC OS HSM http://foto.ru/canon_eos_60d_kit_sigma_af_17-70_ex_dc_os_hsm.html

CANON EOS 60D + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM http://foto.ru/canon_eos_60d_kit_sigma_af_17-70_dc_macro_os_hsm.html

Ввиду отсутствия 15-85 может что их этих выбрать??

Какой комлект выдаст самую резкую и качественную картинку?

Подробнее


Уверен, что 17-50 вне конкуренции, даже если добавить 15-85
Сравнивал по резкости по цифрам с www.photozone.de (ХА, виньетирование, дисторсии не смотрел, так как правятся в графическом редакторе)
17-50 всегда резче 17-70 и 15-85 (кроме края на 15-17 мм на закрытых диафрагмах 5,6-8, где резче 15-85)

Еще остается боке и контровой свет. Здесь не сравнивал, но не думаю, что у темного 15-85 будет хоть какое-то боке

Поэтому смысла в 15-85, по-моему, нет. Если брать только как единственный объектив без перспективы докупать парк оптики. 17-70 можно взять как дешевую альтернативу 17-50, но на 24 мм он уже 3.2

Проблема в другом -- комплект с 17-50 в фотору во всей россии остался только один и он едет мне в СПб

P.S. Еще забыл добавить, что резкость в центре у 17-50 даже выше чему у Canon 17-55, по краям на закрытых диафрагмах резче Canon
Re[Михаил В.]:
Цитата:

от:Михаил В.
Уверен, что 17-50 вне конкуренции, даже если добавить 15-85
Сравнивал по резкости по цифрам с www.photozone.de (ХА, виньетирование, дисторсии не смотрел, так как правятся в графическом редакторе)
17-50 всегда резче 17-70 и 15-85 (кроме края на 15-17 мм на закрытых диафрагмах 5,6-8, где резче 15-85)

Еще остается боке и контровой свет. Здесь не сравнивал, но не думаю, что у темного 15-85 будет хоть какое-то боке

Поэтому смысла в 15-85, по-моему, нет. Если брать только как единственный объектив без перспективы докупать парк оптики. 17-70 можно взять как дешевую альтернативу 17-50, но на 24 мм он уже 3.2

Проблема в другом -- комплект с 17-50 в фотору во всей россии остался только один и он едет мне в СПб

Подробнее


Вот так всегда, вечно регионы зажимают.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Вот так всегда, вечно регионы зажимают.


Так в фото.ру говорят, что и в москве нет.... :(
Re[VladOne]:
Цитата:

от:VladOne
В воскресенье на охоту, возьму тогда попробовать, SX20 IS не понравилось как снимал, попробовал на 60D 70-300, тоже не в восторге, последний снимок на большой дальности с 70-300, на ходу из машины:

Проблема в моём случае ещё в том что время съёмки в основном начало восхода или перед закатом, порой ещё и пасмурно, условия не из лучших, мягко говоря.
Сейчас присматриваюсь к 28-300L или Sigma 50-500.

Самому интересно как SX30 IS себя покажет, ждём понедельника :)

Подробнее

300мм у зеркалки маловато будет для съёмки диких птиц в природе, если без скрадков и засидок, с подхода. Может телеконвертер поможет, если фокусировка останется?
50-500 наверно - более интересный вариант?...
Пробуйте и сообщите результат, правда погода не балует хорошим светом, кроме юга конечно. Неплохо бы ещё сравнительные снимки - днём с D60(300мм) и SX30 IS максимальный зум – какой в итоге лучше выдаст?…

Вопрос встал в связи с желанием обновить дальнобойную технику, можно и зеркалку, с не очень дорогим объективом.
Интересно ещё, как по уровню акустического шума, что лучше(меньше) у D60 или D7000, чтобы птицы не пугались и не разлетались?
В этом плане интересны ещё беззеркалки, с большим сенсором, но что-то дальнобойных объективов не вижу, вроде Сони делает 18-200, для NEX, но это мало…

Если интересно, птиц, снятых в природе с SONY H9 можно посмотреть(мой недавний ученик), например здесь –
http://fotki.yandex.ru/users/astra-alaya/tags/%F4%EE%F2%EE%EE%F5%EE%F2%E0
http://fotki.yandex.ru/users/astra-alaya/tags/%EF%F2%E8%F6%FB
Успехов Вам!... ;)
Re[Бастион]:
Цитата:
от: Бастион
А если я пользуюсь экраном для отображения функций съемки, тоже каждый раз его закрывать?
Я тоже очень удивился что убрали этот датчик, с ним приятнее было мне на 400-ке...

А для чего вам дан маленький экранчик, и питание экономит и не отвлекае(привлекает) внимание своим ярким светом.
Почти вся инфа есть в ВИ:)
Re[VladOne]:
Где потом эту Сигму юстировать, если живёшь не Москве и Питере?
Заказывая сигму по почте, сказать "заказал кота в мешке" это не отразить даже одной сотой содеянного.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Вы не те кадры привели для сравнения

то есть на Д7000 все-таки можно снять кадр, похожий на нормальный?
а каков процент желтушных плоских пересвеченных плюх на выходе?

вот вы выбираете Д7000 или 60Д
логика ваших метаний мне непонятна
разве не ясно, что какими бы не были эти кнопочки, экранчики, видоискатели, хват и объективы, шумы на ИСО 3200 и прочая, это все не имеет НИКАКОГО значения, если из фотика стабильно выскакивают кадры, которые делают из живых людей склизких желто-серых жаб? есть вон мыльницы неплохие, посмотрите повершот s95-й или там панасоник lx5, они делают такие кадры с пыхой безукоризненно и притом стоят копейки (в сравнении).
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:
от: Groundskeeper Willie
А для чего вам дан маленький экранчик, и питание экономит и не отвлекае(привлекает) внимание своим ярким светом.
Почти вся инфа есть в ВИ:)

Не оставляют выбора, не люблю когда за меня решают как мне удобнее... :(
Кроме того щелкнул - на экране фотка, опять смотришь в видоискатель, а экран светиться...
Re[NASA]:
Цитата:
от: NASA
Где потом эту Сигму юстировать, если живёшь не Москве и Питере?
Заказывая сигму по почте, сказать "заказал кота в мешке" это не отразить даже одной сотой содеянного.


+1
В такой ситуации, если нужен хороший штатник, я бы взял с Canon 18-55 и копил на Canon 17-55

18-55 кстати очень не плох, а за свои деньги так просто супер
по резкости на 18-24мм он выигрывает у 18-135 на всех диафрагмах (цифры с того же www.photozone.de)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.