от: MekloN
Не удобно :)
"неудобно, когда дети соседские на тебя похожи"
а так, если передняя линза не вращается, то вполне можно оперировать на штатнике(я про свой) или ширике. с телевиком - да, сложнее.
от: YuPiter
во первых как вы себе это представляете?
да мне не нужно представлять, я это делал. вот посмотрите на бленду штатника, через уголок бленды подкручивал полярик указательным, поддерживая линзу тремя пальцами, правая рука держит тушку. да, неодобно, но все реально, если очень хочется. в ВИ тоже не очень удобно смотреть, однако все смотрят.
от:YuPiter
во вторых обе эти штуки (частично несут одинаковую функцию в плане преломления "паразитного" света (имхо).
Одевать галоши поверх резиновых сапог - можно но не имеет смысла,а также не удобноПодробнее
в том то и дело, что лишь частично. с бликами на поверхностях и переотражениями(а тут мы имеем плюс в контрасте и цвете) бленда никак не справится, она лишь контровой минимизирует. так что про галоши и сапоги не актуально.


