2-ек - 2
3-ек - 2
6-ок - 2
7-ок - 7
8-ок - 23
зачем это? в этой конференции не раз встречалось, что третья цифра должна быть "3", вроде как это наш регион. кроме того на иксбите в конференции нашел такую инфу:
от:mc.kinley, дата:01.08.2005
Третья цифра серийного номера указывает на регион, для продаж в котором предназначена камера:
1 - Япония
2 - США
3 - Европа
4 - Австралия
5 - Канада
6 - Китай
В первую очередь, в Россию под видом "серого" Canonа ввозятся аппараты из США (G, EOS), во вторую - из Японии.Подробнее
еще с той же конференции из ветки про 550D
от:CORSAR-13, дата:28.11.2010
по поводу япония -китай спрашивал по телефону в поодержке Кэнон.
первый раз сказали что оф.поставки только из японии(тушки) объектив(кит)китай
проверить можно посмотрев на серийный номер там третья цифра должна быть 3.
через два дня ещё раз позвонил им.Уже другой человек поведал,что тушки завозятся в Россию и из таиланда и номеров у оф.поставки значительно больше.третья цифра серийника должна быть :0,1,3,5,7,8 на мой сарказм,что это почти все имеющиеся цифры было отвечено,что это поставки для стран СНГ и сейчас они так же ввозятся к нам.А раньше действительно использовалась только одна цифра 3.
на вопрос а какая цифра стоит в китайских поставках и кто там обозначен страной производителем был получен ответ,что сиё им не ведомо и с подобными вопросами надо обращаться в китайское представительство фирмы.Подробнее
интересно, что инфо из первой цитаты и второй не противоречат друг другу, хотя написаны с разницей в 5 лет разными людьми.




