Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[ А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.
Вы почувствовали разницу в материале корпуса, эргономике, балансировке а55 и 60д?
PS у соньки кроме AF в видиве только 16 80 варио сонар 3,5 4,5 круче канона, и всё.


Разницу безусловно почувствовал. По всем вами приведенным параметрам 60D выигрывает. Надеюсь я правильно понял смысл, которым вы наделили термин "балансировка" :)
Re[ArtChe]:
Цитата:
от: ArtChe
Разницу безусловно почувствовал. По всеми вами приведенным параметрам 60D выигрывает. Надеюсь я правильно понял смысл, которым вы наделили термин "балансировка" :)

Да :D
Единственное что меня напрягает в 60д, это перенос джойстика.
Очень удобно точку AF выставлять было.
В остальном нравится больше старших братьев, кроме 7д...
Сам в раздумьях, а77 мож появится в металле.
Re[ А. Е.]:
Цитата:

от: А. Е.
Да :D
Единственное что меня напрягает в 60д, это перенос джойстика.
Очень удобно точку AF выставлять было.
В остальном нравится больше старших братьев, кроме 7д...
Сам в раздумьях, а77 мож появится в металле.

Подробнее


Мне кстати очень понравилось расположение кнопок на шестидесятке. Все очень эргономично. В целом аппарат очень эстетичен.

А вот alpha 77 ждать придется не меньше полу года. К тому времени может и canon уже по автофокусу нагонит.
Re[ArtChe]:
Цитата:
от: ArtChe
Мне кстати очень понравилось расположение кнопок на шестидесятке. Все очень эргономично. В целом аппарат очень эстетичен.

это после 20D меня напрягает.
Еслиб был хххD но наоборот бы кипятком ====)
Re[ArtChe]:
Цитата:
от: ArtChe
.
У сони свои плюсы перед 60д: во-первых блистательный автофокус во время видео (и в фото тоже), во-вторых кнопка быстрой записи видеоролика.

Посматриваю на 60D в том числе и как на видеокамеру. Не могли бы пояснить, насколько, с Вашей точки зрения, необходим автофокус (следящий, уточняю при редактировании) при видеосъемке? Лет десять тому назад купил соньку 8, по-моему, там вообще не было такого понятия. Нажал на кнопку и снимаешь, так как глубина резкости, как говорят, от кончика носа и до горизонта.
Более того, мне кажется, что в видео малая грип противопоказана. Это неестественно для глаза. В фото да, есть эффект подчеркивания главного элемента картинки с помощью малой грип. А вот в видео, из-за естественной динамики самого процесса, малая грип, кмк, не особо и нужна. Я видел где-то пример (следящей) автофокусировки - снимали девушку, которая идет на камеру. Сонька (по-моему 55-ая) отрабатывала автофокусом. Мне не очень понравилось, как она это делала. Причем девушка шла не быстро. А какие еще сюжеты требуют автофокуса, что без него никак? Девушка в темной комнате, идущая навстречу аппарату, когда мало света и у объектива нужно открывать диафрагму?
И еще, тут в воскресенье посмотрел ДК, Непутевые заметки, причем смотрел не на город, а на то, как он снимал и что он снимал. По идее, я бы тоже хотел, попав в отпуске куда-нибудь, отснять на память минивидео.
У него, скорее всего со штатива, кусками секунд по пять-десять снимается улица, люди, сидящие в кафе, музыкант, играющий на гитаре, дом, с переходом от первого этажа до последнего. Я так думаю, что для таких задач штатив гораздо важнее автофокуса.
Но, на самом деле, есть еще проблема и она в голове. Которых лучше иметь две. Чтобы одна думала про фото, а вторая про видео. Потому что, когда идешь по какому-то симпатичному городку, сообразить, что здесь нужно фото, а тут видео - это большой напряг. Это в камере, как оказалось, легко совместить фото и видео, а вот в голове...
Ну вот, начал про 60D, а скатился в жуткий оффтоп...
Re[Oldman]:
Много чего понаписали, но Вы путаете понятия: Автофокус и Следящий фокус! (я про видео) Автофокус есть во всех камерах, нет следящего (кроме Сони), аб нём народ "плачет".
Re[Виктор Иогансон]:
да не путаю, просто не точно выразился. Я же писал про соньку, на которой следящий автофокус пробовали.
Вопрос-то все равно остается - зачем следящий автофокус?
Re[NASA]:
Цитата:

от:NASA
Вот 60D за 34т.р. http://www.electrogor.ru/other/foto/266.html/nid/8908
высылают по СПСР-ЭКСПРЕСС и ЕМС-ПОЧТА РОССИИ, это за доставку будет где то 1-1,5т.р.
связался с ними на счёт гарантии, говорят что от производителя на 2 года, а то меня цена как то насторожила, с такой ценой как то ожидаешь гарантию от магазина в их же сервис центе, которой будет в последствии не реально воспользоваться из за географического удаления покупателя и сервиса.
Это я к тому, что может не стоит покупать КИТ в DNS, а купить рассыпухой, но то что врач прописал.

Подробнее





Из отзывов о магазине на маркет яндекс ру:

"...Пытливый покупатель замечает, что финансовые документы магазина Electrogor.ru и гарантийка товара скреплены печатью индивидуального предпринимателя, причём, как я заметил, имена меняются. Мой был из Александрова :-) Вот скажите мне, как стыкуется Товарный чек магазина "Электрогор", с печатью "ИП Анистерова Н.В."? Нонсенс! Согласитесь, что к реквизитам ООО "ЭЛЕКТРОГОР": ИНН: 7705866514 ОГРН: 5087746658995 это не имеет никакого отношения. В некоторых сервис-центрах, таким образом странно оформленные документы, могут послужить причиной для отказа в гарантийном ремонте."
Re[Oldman]:
[quote=Oldman] мне кажется, что в видео малая грип противопоказана. Это неестественно для глаза. В фото да, есть эффект подчеркивания главного элемента картинки с помощью малой грип. А вот в видео, из-за естественной динамики самого процесса, малая грип, кмк, не особо и нужна. ?
Но, на самом деле, есть еще проблема и она в голове. Которых лучше иметь две. Чтобы одна думала про фото, а вторая про видео. Потому что, когда идешь по какому-то симпатичному городку, сообразить, что здесь нужно фото, а тут видео - это большой напряг. Это в камере, как оказалось, легко совместить фото и видео, а вот в голове...

- первые умные мысли про совмещенную съемку ! Для видеофильма нужен цельный сюжет, нужно думать и нужно работать, а не накатывать ролики между делом. Это отдельное занятие, которое не терпит мешанины с фотосъемкой. Если снимаю фильм, то фотоаппарат отдаю жене или сыну и больше к нему не прикасаюсь. Тут многие этого не понимают. Также не понимают и того, что фотоаппаратом снимать кино неудобно, да и качество хуже, чем с видеокамеры, которая вдвое дешевле того же 60D/
Re[Greensnake]:
Предыдущий пост некорректно отобразился, пардон. Исправить не получается, но надеюсь, смысл понятен - добавление принадлежит мне.
Re[Greensnake]:
вот я и чувствую, что камкодером тыщ за 8 дело кончится...
Я последнее время на мыльницу панорамы просто снимаю. Градусов на 180 повернешься в особо интересных местах, ну хоть что-то.
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
[quote=Oldman] мне кажется, что в видео малая грип противопоказана. Это неестественно для глаза. В фото да, есть эффект подчеркивания главного элемента картинки с помощью малой грип. А вот в видео, из-за естественной динамики самого процесса, малая грип, кмк, не особо и нужна. ?
Но, на самом деле, есть еще проблема и она в голове. Которых лучше иметь две. Чтобы одна думала про фото, а вторая про видео. Потому что, когда идешь по какому-то симпатичному городку, сообразить, что здесь нужно фото, а тут видео - это большой напряг. Это в камере, как оказалось, легко совместить фото и видео, а вот в голове...

- первые умные мысли про совмещенную съемку ! Для видеофильма нужен цельный сюжет, нужно думать и нужно работать, а не накатывать ролики между делом. Это отдельное занятие, которое не терпит мешанины с фотосъемкой. Если снимаю фильм, то фотоаппарат отдаю жене или сыну и больше к нему не прикасаюсь. Тут многие этого не понимают. Также не понимают и того, что фотоаппаратом снимать кино неудобно, да и качество хуже, чем с видеокамеры, которая вдвое дешевле того же 60D/

Подробнее

Это Вы прогресс (совмещение в одном устройстве двух) хотите остановить?
Re[Oldman]:
За 8 - шлак, а за 30 будет гораздо лучше фотика снимать, да и работать с ней удобнее, вся эргономика для видео оптимизирована.
Re[ А. Е.]:
да наоборот, стремлюсь вырастить хотя бы две головы, мечтая о достижении Змея Горыныча
Re[ А. Е.]:
Прогресс должен выглядеть иначе - камкордер в стандартном удобном формфакторе со сменной оптикой и возможностью качественного фото. То, что предлагается сейчас - засовывать видео в фотоаппарат - скорее регресс.
Re[Greensnake]:
И у меня глюк...
Сайтег не пашет!
Re[Oldman]:
Так у Горыныча три головы - третья для координации первых двух.
Re[Greensnake]:
у меня скорее репортажные, чем художественные задачи - если понятно, что снят мальчик, а не девочка - цель достигнута, а если еще и звук записался, то все - задача решена.
Re[Greensnake]:
ну все, сейчас придет первый Влад и все потрет...
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
Прогресс должен выглядеть иначе - камкордер в стандартном удобном формфакторе со сменной оптикой и возможностью качественного фото. То, что предлагается сейчас - засовывать видео в фотоаппарат - скорее регресс.

Подробнее


Вы RED имеете ввиду?
А по поводу видева в фотике, мнеоно там и не нужно вовсе, но пихают мать иХХХ!
И денег за это берут не спросив!
Я про общую тенденцию (прогресс), а не о качестве/удобстве.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.