Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Zloalex]:
Пластмассовое небо, пластмассовое море, пластмассовые кораблики... Забавно.
Canon EOS 60D -интересный ТЕСТ
http://rolandlim.wordpress.com/2010/11/17/canon-eos-60d-review/
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex


Не верю я тестам. Это 400ка моя с 18-135.
Если буду брать 60, то тока с л24-105

Подробнее


Цитата:
от: Nikolay Alex
Пластмассовое небо, пластмассовое море, пластмассовые кораблики... Забавно.



Не знаю, все говорят что 18-135 очень резкое и отличное стекло, никакой пластмассовости. Вы же видели портреты с нее? Может у Вас что с настройками было? Может фокусировка в каком то не таком режиме стояла? Скорее всего шумоподав стоял на максимуме.
Re[VladOne]:
На dpreview определили, что у canon 60d jpeg лучше, чем у canon 7d. А вообще кто-то имел возможность сравнить по картинке эти камеры?
Re[ext]:
Цитата:
от: ext
На dpreview определили, что у canon 60d jpeg лучше, чем у canon 7d. А вообще кто-то имел возможность сравнить по картинке эти камеры?

По идее так и должно быть, у любительских тушек джпег должен быть всегда лучше, чем на более проф. камерах.
Re[ext]:
Цитата:
от: ext
На dpreview определили, что у canon 60d jpeg лучше, чем у canon 7d. А вообще кто-то имел возможность сравнить по картинке эти камеры?

Ранее уже давали ссылку на ресурс по сравнению этих камер.
Цитата:

от:VladOne
Только что посмотрел сравнение снимков с разных камер, очень удобный для этого ресурс:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Очень впечатляет сравнение 60D с 7D и ещё более с 50D.

Тем кто не может сделать выбор думаю очень поможет.

Подробнее

Советую посмотреть внимательно, там много показательных моментов.
Re[PanteleeV]:
Да причем здесь стекло? Товарищ обработал так.
Re[ext]:
Цитата:
от: ext
На dpreview определили, что у canon 60d jpeg лучше, чем у canon 7d. А вообще кто-то имел возможность сравнить по картинке эти камеры?

Думаю, что если и есть разница, то увидеть её практически не реально. Вообще сравнивать картинки камер по JPEG- это несколько странное занятие. JPEG- это всегда не отключаемый шумодав- без шумодава размеры файла стали бы слишком большими. Соответственно, получить максимально качественную, детализированную картинку с камерного JPEG невозможно. Практическое применение- репортажное фото небольшого размера, когда надо получить максимально быстрый результат. Для дома, когда есть возможность не спеша обработать каждое фото, камерный JPEG не актуален. Он всегда будет проигрывать в детализации RAW с последующей обработкой.
Re[VladOne]:
Очень полезное и грамотно написанное для любого уровня пользователя пособие по работе встроенных и внешних вспышек Canon.

Каждый сможет выбрать интересующую его главу в этом материале.
http://www.limanworld.ru/index.php?section=foto&content=eos_flash
Re[VladOne]:
После использования вспышки canon 430ex2 перестала работать встроенная вспышка на 60D :o, сервиса в нашей деревне нет, как быть?! есть ли какой нибудь простой способ её запустить. В меню пишет что внешняя вспышка не отсоеденина ...
Re[vit748596]:
Цитата:

от:vit748596
После использования вспышки canon 430ex2 перестала работать встроенная вспышка на 60D :o, сервиса в нашей деревне нет, как быть?! есть ли какой нибудь простой способ её запустить. В меню пишет что внешняя вспышка не отсоеденина ...

Подробнее

Внимательно посмотрите на салазки. С правой стороны под пружиной есть кнопка. Она осталась в замкнутом положении. Подцепите тонкой отверткой, пошевелите - должно помочь.
Re[VladOne]:
Вот 60D за 34т.р. http://www.electrogor.ru/other/foto/266.html/nid/8908
высылают по СПСР-ЭКСПРЕСС и ЕМС-ПОЧТА РОССИИ, это за доставку будет где то 1-1,5т.р.
связался с ними на счёт гарантии, говорят что от производителя на 2 года, а то меня цена как то насторожила, с такой ценой как то ожидаешь гарантию от магазина в их же сервис центе, которой будет в последствии не реально воспользоваться из за географического удаления покупателя и сервиса.
Это я к тому, что может не стоит покупать КИТ в DNS, а купить рассыпухой, но то что врач прописал.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
18-55IS ничуть не проигрывает 17-85, а может кое в чём и выигрывает.
В конце концов он практически ничего не стоит. лучше сразу сним взять 50.1.4 и 55-250. Будет что ни на есть, настоящий набор туриста любителя.

Подробнее

Логичное решение - понять, что нужно и поиграться со светосилой.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Внимательно посмотрите на салазки. С правой стороны под пружиной есть кнопка. Она осталась в замкнутом положении. Подцепите тонкой отверткой, пошевелите - должно помочь.

Большое Вам спасибо, пошевелил кнопку и встроенная вспышка заработала.... а то в другом форуме меня прямиком направили в сервис центр :)
Re[vit748596]:
Рад за Вас)))
Re[VladOne]:
Заезжал сегодня в днс, со своей флэшкой, юзал два кита 60D.
Имхо, 18-135 намного лучше, чем 17-85. Единственный плюс у 17-85 - это наличие возможности подкрутки фокусировочного кольца в авторежиме.

Вообще после 550д, шестидесятку в руке держать намного приятнее, несмотря на такой же дешевый пластиковый корпус.

Цена конечно неадекватная (см. пост выше), поэтому в любом случае буду ждать; дело не в деньгах, а в принципе.

Очень приятные впечатления от исполнения поворотного экрана: ничего не скрипит, не шатается.

Хочется отметить, что после DNS'а, я заехал в SONY CENTRE, и поюзал новую альфу а55.
Ну что могу сказать, в очередной раз убедился что по автофокусу сони как всегда, впереди планеты всей. Я уже говорил, что выбираю аппарат и для фото и для съемки видео;
У сони свои плюсы перед 60д: во-первых блистательный автофокус во время видео (и в фото тоже), во-вторых кнопка быстрой записи видеоролика.

Далее перечислю сугубо субъективные впечатления:
сонька выглядит намного менее солидно, нежели 60д, зато она намного компактнее;
стоит она 33000р., и меня душит жаба отдавать 52000р (60д) за 9 точек фокусировки (15 у сони), отсутствие автофокуса в видео (полупрозрачное зеркало рулит), и убогий LiveView (по сравнению с соней а55);
тем не менее у сони нет системного экрана, матрица не ней вроде бы более шумная, нежели на 60д.

в общем, я в весь в раздумьях.
такое ощущение, что еще не выпустили еще такой фотоаппарат, который бы удовлетворил мои потребности.
на сегодняшний день у меня есть возможность взять 5Дмарк2, но в нем опять же, нет автофокуса в видео и поворотного экрана (он нужен обязательно).

на сегодняшний день являюсь обладателем 550D, первого марка (не пользуюсь) и двух беззеркальных ультразумов (olympus и sony). Любитель. Снимать не умею. В технике не разбираюсь.

p.s. аргументирую критику своих высказываний приветствую.
p.p.s.: никоны не рассматриваю в принципе. вообще. совсем.

p.p.p.s: не успел протестить на 60д один момент, сдохла батарея. подскажите пожалуйста, я правильно понял, что на нем нет возможности снимать видео через визор?
Re[VladOne]:
Ну слава богу страсти вокруг проб Justin поутихли, каждый сделал выводы и хотелось бы вернуться к теме поста, а точнее к практической эксплуатации, вопросам, получить на них ответы, и в последствии возможно тесты, снимки... :)
Несколько страниц назад задавал вопросы к владкльцам, может кто подскажит?

1. Беспроводная вспышка.
В чем разница первого и третьего режима? (где ":" и "+" между пыхами нарисован)
2. Там же, когда задан первый режим (с ":" ).
Почему, цитирую "Настройка
соотношения мощностей вспышек в
диапазоне справа от 1:1 (до 1:8 )
невозможна."? Т.е. цифры справа есть, а задать их нельзя и в инструкции об этом написано... Нафига тогда они там?
3. Автокоррекция яркости.
Это что, для чего и зачем?
4. Тихая съемка.
Re[ArtChe]:
Цитата:

от:ArtChe
Заезжал сегодня в днс, со своей флэшкой, юзал два кита 60D.
Имхо, 18-135 намного лучше, чем 17-85. Единственный плюс у 17-85 - это наличие возможности подкрутки фокусировочного кольца в авторежиме.

Вообще после 550д, шестидесятку в руке держать намного приятнее, несмотря на такой же дешевый пластиковый корпус.

Цена конечно неадекватная (см. пост выше), поэтому в любом случае буду ждать; дело не в деньгах, а в принципе.

Очень приятные впечатления от исполнения поворотного экрана: ничего не скрипит, не шатается.

Хочется отметить, что после DNS'а, я заехал в SONY CENTRE, и поюзал новую альфу а55.
Ну что могу сказать, в очередной раз убедился что по автофокусу сони как всегда, впереди планеты всей. Я уже говорил, что выбираю аппарат и для фото и для съемки видео;
У сони свои плюсы перед 60д: во-первых блистательный автофокус во время видео (и в фото тоже), во-вторых кнопка быстрой записи видеоролика.

Далее перечислю сугубо субъективные впечатления:
сонька выглядит намного менее солидно, нежели 60д, зато она намного компактнее;
стоит она 33000р., и меня душит жаба отдавать 52000р (60д) за 9 точек фокусировки (15 у сони), отсутствие автофокуса в видео (полупрозрачное зеркало рулит), и убогий LiveView (по сравнению с соней а55);
тем не менее у сони нет системного экрана, матрица не ней вроде бы более шумная, нежели на 60д.

в общем, я в весь в раздумьях.
такое ощущение, что еще не выпустили еще такой фотоаппарат, который бы удовлетворил мои потребности.
на сегодняшний день у меня есть возможность взять 5Дмарк2, но в нем опять же, нет автофокуса в видео и поворотного экрана (он нужен обязательно).

на сегодняшний день являюсь обладателем 550D, первого марка (не пользуюсь) и двух беззеркальных ультразумов (olympus и sony). Любитель. Снимать не умею. В технике не разбираюсь.

p.s. аргументирую критику своих высказываний приветствую.
p.p.s.: никоны не рассматриваю в принципе. вообще. совсем.

Подробнее

Вы пробовали привинтить к а55 16 80 CZ?
Re[ А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.
Вы пробовали привинтить к а55 16 80 CZ?

к сожалению, нет :)
Re[ArtChe]:
Вы почувствовали разницу в материале корпуса, эргономике, балансировке а55 и 60д?
PS у соньки кроме AF в видиве только 16 80 варио сонар 3,5 4,5 круче канона, и всё.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.