Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[VladOne]:
Подскажите, у нас продаются два кита 60D один с 18-135, другой на 6000руб. дороже с 17-85, собственно вопрос, стоит ли этот 17-85 что бы за него переплачивать 6000руб?
Или оба шлак и брать, что подешевле и копить на нормальный объектив?
И вообще есть ли более интересные киты, типа с 15-85 или 17-55/2,5 ?
Думаю в этой ветке не один я думают над этими вопросами.
Re[NASA]:
17-85 более-менее нормально работает с 21мм, а то и с 24 :(
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Там, как я понимаю, Ваш сын. Ну сняли Вы его с ХОРОШИМ светом на ИСО1600. И что, неужели Вам нравится?


Нет, там ссылка на сравнение.

Что насчёт моих снимков, так я же спрашивал "переснять изначально отснятые с ошибками фото или нет ?" - Реакции ноль.

Да я наделал ошибок при съёмке как только камера мне в руки попала, в последствии их понял, без проблем могу переснять и перевыложить.
Re[VladOne]:
Цитата:

от:VladOne
Нет, там ссылка на сравнение.

Что насчёт моих снимков, так я же спрашивал "переснять изначально отснятые с ошибками фото или нет ?" - Реакции ноль.

Да я наделал ошибок при съёмке как только камера мне в руки попала, в последствии их понял, без проблем могу переснять и перевыложить.

Подробнее

Ничё я про ошибки не писал! Я про то, что нормальных людей надо снимать на нормальных ИСО на ЛЮБОЙ камере.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Ничё я про ошибки не писал! Я про то, что нормальных людей надо снимать на нормальных ИСО на ЛЮБОЙ камере.


Согласен с Вами, там серия только для теста, именно в построении тестовой серии и сделана ошибка.
Re[VladOne]:
Синие розы:
Re[VladOne]:
Приветствую всех участников этой уютной темы. :D

Сегодня мне наконец-то позвонил мой знакомый продавец из магазина DNS, и сказал что завтра к ним привезут Canon EOS-60D Kit 18-135mm (52000р) и Canon EOS-60D Kit 17-85mm (57000р.).
В общем-то с брендом фототехники я уже определился давно и надолго, а вот с моделью (60Д) недавно, но уже совершенно не сомневаюсь в своем выборе.

Осталось только выбрать стекло.
Если бы вам нужна была как можно большая универсальность объектива, и относительная "светлость", какой бы вы выбрали? (ответ пожалуйста подробно аргументируем):
1.18-135
2.18-200
3.17-85
Re[ArtChe]:
Цитата:

от:ArtChe
Приветствую всех участников этой уютной темы. :D

Сегодня мне наконец-то позвонил мой знакомый продавец из магазина DNS, и сказал что завтра к ним привезут Canon EOS-60D Kit 18-135mm (52000р) и Canon EOS-60D Kit 17-85mm (57000р.).
В общем-то с брендом фототехники я уже определился давно и надолго, а вот с моделью (60Д) недавно, но уже совершенно не сомневаюсь в своем выборе.

Осталось только выбрать стекло.
Если бы вам нужна была как можно большая универсальность объектива, и относительная "светлость", какой бы вы выбрали? (ответ пожалуйста подробно аргументируем):
1.18-135
2.18-200
3.17-85

Подробнее


Рады приветствовать, но выбор стекла для кроп камер уже обсуждался тут:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=538715&page=2#listStart
Re[ArtChe]:
Цитата:

от:ArtChe

Если бы вам нужна была как можно большая универсальность объектива, и относительная "светлость", какой бы вы выбрали? (ответ пожалуйста подробно аргументируем):
1.18-135
2.18-200
3.17-85

Подробнее


Я бы взял широкоугольный светосильный объектив от Сигмы

17-50mm F2.8 EX DC OS либо 18-50mm F2.8 EX DC
Re[NASA]:
Цитата:

от:NASA
Подскажите, у нас продаются два кита 60D один с 18-135, другой на 6000руб. дороже с 17-85, собственно вопрос, стоит ли этот 17-85 что бы за него переплачивать 6000руб?
Или оба шлак и брать, что подешевле и копить на нормальный объектив?
И вообще есть ли более интересные киты, типа с 15-85 или 17-55/2,5 ?
Думаю в этой ветке не один я думают над этими вопросами.

Подробнее

У нас продаются (и на запрос тоже такой ответ по китам!) только такие киты:
18-55ИС,
17-55/2,8,
17-85ИС УСМ,
18-135ИС,
18-55ИС + 55-250 ИС и
17-85 + 70-300 ИС УСМ!
Про кита с 15-85 никто не слышал, он идёт с 7Д.
Re[VladOne]:
У нас в городе та же засада. В том же ДНС ожидается либо 18-135(49990), либо 17-85(54900).Просто тушку нигде не продают. Ну ещё возможно будет с 18-55IS за 44900

Вот если выбор только из этих, что взять?

Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
У нас в городе та же засада. В том же ДНС ожидается либо 18-135(49990), либо 17-85(54900).Просто тушку нигде не продают. Ну ещё возможно будет с 18-55IS за 44900

Вот если выбор только из этих, что взять?

Подробнее

В чем проблема заказать из США ? Там просто тушку, продают везде.
Доставка будет стоить около 4000р + тушка в районе 30 000р
Стекло купите уже тут. Если у Вас проблемы в городе с наличием, я бы подумал о варианте из за бугра.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
В чем проблема заказать из США ? Там просто тушку, продают везде.
Доставка будет стоить около 4000р + тушка в районе 30 000р
Стекло купите уже тут. Если у Вас проблемы в городе с наличием, я бы подумал о варианте из за бугра.

Подробнее


Спасибо за совет конечно, но я уже писАл выше, что аппарат мне нужен срочно, терпит ещё максмум ещё в течение недели.
Да и заказывать такую сложно технически вешь без проверки, как то боязно.
Re
Хочется сказать про широкий угол и 24-105.
Вот как я снял свои сан комнаты на 24-105.
Я стоял с фотиком в дверях. Размеры помещений на фотках указаны.



Это я к тому, чтобы иметь представление о узких помещениях и широких углах. Теперь можно понять - нужен более широкий угол кому или хватит и 24х1,6
Re[Justin]:
[quot]как то боязно[/quot]

ИМХО ваще нереально ссыкотно.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
У нас в городе та же засада. В том же ДНС ожидается либо 18-135(49990), либо 17-85(54900).Просто тушку нигде не продают. Ну ещё возможно будет с 18-55IS за 44900

Вот если выбор только из этих, что взять?

Подробнее


Мне кажеться не стоит с 60-ой брать 18-55, а из остального от того что и где планируете снимать. Я бы взял более универсальный - 18-135.
Сейчас у меня 18-200IS - вполне сносно/ очень удобен в поездках, но планирую поменять на светосильный, например 17-55мм f2.8 IS
У вас сейчас есть зеркалка или это будет первой?
Re[Justin]:
Я для себя решил так: 18-55, он дешевый и очень неплох на коротком конце. На 50 мм лучше взять честный полтинник. И 55-250 IS.
Нормальный, бюджетый и не тяжелый вариант.
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Я для себя решил так: 18-55, он дешевый и очень неплох на коротком конце. На 50 мм лучше взять честный полтинник. И 55-250 IS.
Нормальный, бюджетый и не тяжелый вариант.


Вот знаете возможно вы и правы, сравниваю на этом сайте все эти 3 объектива, так 18-55IS ничуть не проигрывает 17-85, а может кое в чём и выигрывает.
В конце концов он практически ничего не стоит. лучше сразу сним взять 50.1.4 и 55-250. Будет что ни на есть, настоящий набор туриста любителя.

смотрите сами
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=455&Camera=474&Sample=0&FLI=1&API=0&LensComp=251&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=1&APIComp=0
Re[VladOne]:
18-135 ваще уныло смотрится. По краям мылит, мама не горюй.
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=455&Camera=474&Sample=0&FLIComp=0&APIComp=0&LensComp=678&CameraComp=474&SampleComp=0&FLI=0&API=0
Re[Justin]:


Не верю я тестам. Это 400ка моя с 18-135.
Если буду брать 60, то тока с л24-105
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.