Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:

от:Groundskeeper Willie
Благодарю за тест, итог был ясен еще когда вышел в продажу д3100, там у знакомого все в таком желтолицем стиле, я в ветке по д3100 это писал, были опасения и по д7000, первые же снимки это подтвердили
Никон спецом слил этот раунд, идет стандартное переманивание юзверов на другой байонет, что бы через несколько лет переманить их обратно, бизнес
Кенон как был с самым правильным, не накрученным цветом, так и остался

Подробнее

По поводу Никона зря волну подняли- подобные проблемы есть и у Д90 и это не помешало ей стать одной из популярнейших зеркалок. Так что и тут всё будет ОК. На пейзажаж Никон отыграется.
Re[VladOne]:
Ребята! Теперь я вообще не пойму, что за объектив брать к 60Д.
По тушке определился, а по стеклу?
15-85 или 24-105л?
Судя по выложенным примером однозначного вывода. как насчёт KvsN не получается.
Re[VladOne]:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=675&Camera=474&Sample=0&FLIComp=0&APIComp=0&LensComp=355&CameraComp=453&SampleComp=0&FLI=1&API=0

нужен более широкий угол - 15-85
больше теле - 24-105

Мне часто снимать в тесных помещения, поэтому больше склоняюсь к 15-85.
Re[Justin]:
С углом то естественно понятно. Вопросов два:
1 Качество картинки в сравнении с моим 18-135 и между собой.
2 происходит ли расфокусировка при зуммировании на конкретный объект, на который заранее был наведен фокус. (крутим кольцо зум, кольцо фокуса не трогаем)
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Ребята! Теперь я вообще не пойму, что за объектив брать к 60Д.
По тушке определился, а по стеклу?
15-85 или 24-105л?
Судя по выложенным примером однозначного вывода. как насчёт KvsN не получается.


Ещё на первой странице давал ссылку на тему по выбору объектива к этой камере, дублирую:

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=538715&page=2#listStart

Тоже делема стояла, после покупки благодарен всем, кто мне там давал рекомендации, в выборе широкоугольного зума не промахнулся, тот телевик, что взял, не смотря на другие советы, устраивает по минимуму, но на нём понял что мне действительно надо не потеряв больших денег.
Re[Micolas]:
Цитата:
от: Micolas
Это что получается? Опять нас производителя дурют? :D

Нет. Просто у них сговор с производителями компов. Покупаете 18мп - ресайзите до 50% - осознаете отстойность железа собственного ноута - идете за новым в магазин. И так по кругу... А в центре круга как были 10 мп на кропе, так и остаются. Диаметр только увеличивается(цена)
Re[VladOne]:
Кое что о картинке с Никон от знающих людей, читать внимательно и до конца, многое становиться ясно
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/44946-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-fuji-s5-pro-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-d700d3/

Re[NASA]:
Цитата:

от:NASA
Кое что о картинке с Никон от знающих людей, читать внимательно и до конца, многое становиться ясно
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/44946-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-fuji-s5-pro-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-d700d3/

Подробнее

пусть Юляша не обижается, на самом деле очень здорово когда человек так глубоко копает в разбаланс каналов, фильтры, UniWB и ручной ББ, но все-таки ее фотки с Д700 в этой теме - абсолютно ненатуральные и искусственные. вот это и есть холодная цифрятина в чистом виде.
Re[Alexander Titov]:
Кстати о чем я вам говорил ;)

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1019&message=36923755
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Кстати о чем я вам говорил ;)

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1019&message=36923755

мало ли чего на заборе написано :))
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
мало ли чего на заборе написано :))


Когда на заборах в разных частях света одно и тоже писать начинают - тенденция однако.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Когда на заборах в разных частях света одно и тоже писать начинают - тенденция однако.

дык в разных частях света куча идиотов до сих пор мнения о камерах по циферкам с Дхо составляет. с них станется, интернет-обезьяны.

проще всего самому взять исходники, скачать и посмотреть. понять что для тебя важно, а что нет. и все.
Re[VladOne]:
Подправить шумы легче, чем откорректировать скинтон.
У меня был D60 на CCD он до ISO 400 шумел меньше чем D90 на КМОС,
ведать это свойственно всей технологии в целом на КМОС матрицах.
После прочтения о там как Юляша борется с матрицей от Никан для полученя терпимого результата, я задался вопросом "А НАХУА ЭТО ВСЁ НАДО?" Никон не только не пытается выправить ситуацию, он её усугубляет судя по фоткам с D7000.
Re[VladOne]:
а когда достоинства и недостатки видеофайлов будут обсуждаться?
снятые в разных условиях и с разными настройками..??



лично я уже просто пробегаю глазами..-фю-ю-ю-ть-..по постам- скучно трошки..
Re[VladOne]:
Правильно ли я понимаю, что в 60Д при съемке видео нельзя выставить только один ручной параметр (например диафрагму), а остальные оставить автоматическими? Т.е. есть два режима: или всё автомат (по умолчанию снимает при максимально открытой диафрагме) или полностью ручное управление съемкой (сами выставляете ИСО, диафрагму и выдержку)?

И ещё вопрос: что значит таймер экспозиции в настройках? Думал, что это время, в течение которого фиксируется экспозицию при нажатии клавиши *, но это не так, проверено практикой.
Re[VladOne]:
Друзья, прошу прощения, осилил только десяток страниц, но так и не нашел сравнительных впечатлений 60D с 50D. Киньте ссылочку плиз....
Re[riskon]:
Цитата:

от:riskon
Правильно ли я понимаю, что в 60Д при съемке видео нельзя выставить только один ручной параметр (например диафрагму), а остальные оставить автоматическими? Т.е. есть два режима: или всё автомат (по умолчанию снимает при максимально открытой диафрагме) или полностью ручное управление съемкой (сами выставляете ИСО, диафрагму и выдержку)?

Подробнее

Понимаете правильно, в ручном режиме Auto можно выставить только ISO, остальное ручками, или всё полное Auto.

Цитата:
от: riskon
И ещё вопрос: что значит таймер экспозиции в настройках? Думал, что это время, в течение которого фиксируется экспозицию при нажатии клавиши *, но это не так, проверено практикой.


Нет - это именно так - проверено практикой :)
После нажатия * на дисплее появляется символ * и он исчезает через 16 сек., проверял в режиме P+LV.
Re[IgorekM]:
Цитата:
от: IgorekM
Друзья, прошу прощения, осилил только десяток страниц, но так и не нашел сравнительных впечатлений 60D с 50D. Киньте ссылочку плиз....


Чуток у Вас духу не хватило 12-ая страница - мой сабж со ссылкой на сравнение.

Вот поэтому и стараюсь удалять отсюда всё что к теме не относится, вновь приходящим читать всё что не имеет отношения к сути - ужас.
Re[VladOne]:
Цитата:
от: VladOne
Чуток у Вас духу не хватило 12-ая страница - мой сабж.

Вот поэтому и стараюсь удалять отсюда всё что к теме не относится, вновь приходящим читать всё что не имеет отношения к сути - ужас.

Там, как я понимаю, Ваш сын. Ну сняли Вы его с ХОРОШИМ светом на ИСО1600. И что, неужели Вам нравится?
Re[VladOne]:
Цитата:
от: VladOne
Нет - это именно так - проверено практикой :)
После нажатия * на дисплее появляется символ * и он исчезает через 16 сек., проверял в режиме P+LV.

Прикольно, я проверял, выставив 8 сек, ждал секунд 15 - не ушел значок фиксации экспозиции. Может все же стояло 16сек? Проверю.
И странно, там можно выбрать значение несколько минут - кому такое может пригодится???

В любом случае спасибо.

И про видео тоже понял, благодарю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.