Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Хорошо, даже очень! Это из рава или джпег, я уже сам запутался что есть что.

Запутался, запутался... А вот проснешься - а он у Вас перед глазами... Вот где ужжосс то!!!
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Полтишок по резкости ещё звонче?

Могу сказать только в сравнении с 24-105 на двух кенонах 1.8 и 1.4 и Цейсе 1.4. Глубина снимка на портретах больше на фиксах, резкость в предметке примерно одинаковая, Цейс чуть получше. Пейзаж и движущиеся сюжеты детальней прорабатывает зум, возможно из-за стаба. Стекла разных назначений. Одно другое не заменяет. Раз попробовал светосилу и никак не наиграюсь ей - зум теперь цепляю редко, только если боюсь опоздать на поезд. Естественно это субъективное мнение, я ж любитель.
Re[VladOne]:
Пожалуйста мой снимок, тоже тест из магазина, фото без обработки, чистый камерный JPEG. Чисто магазинный свет

ISO 800 1/160 F 2.8 50mm без вспышки, натуральный цвет кожи светлый без загара.
Зная оригинал могу утверждать что камера передала практически натуральные цвет и оттенок.
Re[VladOne]:
Цитата:

от:VladOne
Пожалуйста мой снимок, тоже тест из магазина, фото без обработки, чистый камерный JPEG. Чисто магазинный свет

Подробнее


Скинтон, такое ощущение, что как будто с никона. :ohmy:
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Скинтон, такое ощущение, что как будто с никона. :ohmy:


ISO 800, мне было важно посмотреть на этом значении, снимок для теста, девушка выглядит 100% натурально, просто светлый цвет кожи, что вы увидели в скинтоне мне не понятно, ну не красное у неё лицо :).
Re[Justin]:
Женские лица всегда теплее. Косметика. И ББ камеры идет навстречу красавице.
Re[VladOne]:
dell
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Ясно, но я бы подправил слегка, хотя бы так.


Если вы подсуните женщине свой вариант...то хорошим для Вас это не закончится

Женский портрет - блюр, теплые тона, высокий ключь

Мужской портрет - контраст, резкость, низкий ключь


Кстати..некая желтизна...это естественное явление для снимка на высоком ИСО наверно на всех брэндах.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Ясно, но я бы подправил слегка, хотя бы так.


Как править снимки обсуждается в другом разделе форума, или я чего-то не понимаю !?!

Я специально всегда выкладываю сюда оригиналы, то что из них можно сделать надеюсь присутствующим и так известно !?!

Давайте тогда сразу выкладывать постабработку, чего позориться то сырятину и тесты выкладывая !?!
Re[VladOne]:
Ладно ладно, больше не буду. Наверное... ;)
Re[VladOne]:
Цитата:
от: VladOne
ISO 800, мне было важно посмотреть на этом значении, снимок для теста, девушка выглядит 100% натурально...

Посмотрите выше, я приводила снимок на ISO 1000. Результат мне очень понравился.На мой взгляд, картинка немного интереснее чем с 7D получается.
Re[Justin]:
Вы свое творчество на родных и близких испытывали? И как? Нравятся работы?
Вы, главное, с посторонними аккуратнее. Фотошоп - фотошопом, но ведь не ровен час и пятачинно быть получиться могет... Народ щас злобный пошел. Мало кто ходожников понимает.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Ладно ладно, больше не буду. Наверное... ;)


Я конечно понимаю, можно потратить пару минут:

на результат будет смотреть слегка приятнее, но кому тут это надо !?!
Re[Ztaissa]:
Цитата:
от: Ztaissa
Посмотрите выше, я приводила снимок на ISO 1000. Результат мне очень понравился.На мой взгляд, картинка немного интереснее чем с 7D получается.


Да не должна она вроде как ни лучше и ни интереснее чем с 7D получаться, по результирующему изображению одного уровня камеры, разные по другим характеристикам.
Re[VladOne]:
Цитата:
от: VladOne
Да не должна она вроде как ни лучше и ни интереснее чем с 7D получаться, по результирующему изображению одного уровня камеры, разные по другим характеристикам.

На первый взгляд шумы немного другие(на высоких Iso-приятнее и картинка как бы "звонче" на 60D.
Re[VladOne]:
Осторожно прокомментирую.
Ну не надо портреты шлепать на высоких исо в ожидании чЮда от новой камеры.Исо 100. А для успокоения и дрочилова есть мягкие игрушки, иголки, нитки, скрепки, миры, мишени, много-много всякой всячины на которой малозаметны артефакты :D :D :D
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Осторожно прокомментирую.
Ну не надо портреты шлепать на высоких исо в ожидании чЮда от новой камеры.Исо 100. А для успокоения и дрочилова есть мягкие игрушки, иголки, нитки, скрепки, миры, мишени, много-много всякой всячины на которой малозаметны артефакты :D :D :D

Подробнее

В качестве ответной ремарки.
Большинство кадров, которые я здесь выкладывал, были сняты на ISO 100, но это не помешало некоторым коллегам требовать бОльшей резкости. :D
Re[J.P.Belmondo]:
Цитата:
от: J.P.Belmondo
В качестве ответной ремарки.
Большинство кадров, которые я здесь выкладывал, были сняты на ISO 100, но это не помешало некоторым коллегам требовать бОльшей резкости. :D



А это как спортивный интерес.....никто не знает для чего ему на 18 Мп кадре попиксельная резкость, хотя на мониторе просмотреть хватает ресайза до 1500 по большей стороне(и то, для нормального восприятия кадра желательно отодвинутся подальше), не говоря уже об отпечатке на бумаге...но все равно должно быть :D Большой формат нужен еденицам из тысячи....но то, чтоб картинка звенела именно при 100% увеличении....хочет каждый 8) Гонка вооружений..господа
Re[J.P.Belmondo]:
Цитата:
от: J.P.Belmondo
В качестве ответной ремарки.
Большинство кадров, которые я здесь выкладывал, были сняты на ISO 100, но это не помешало некоторым коллегам требовать бОльшей резкости. :D

Не нужна там никакая резкость... Посмотрел. Такая же хрень у моей подруги на 7Д. Шум на ИСО100... Ошибки в обработке исправимы - наплевать, но картинка не радует. Об чем вопли? Д7000 жуть у соседей выдает. А чкфр дрочат на тесты. Жуть...
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Не нужна там никакая резкость... Посмотрел. Такая же хрень у моей подруги на 7Д. Шум на ИСО100... Ошибки в обработке исправимы - наплевать, но картинка не радует. Об чем вопли? Д7000 жуть у соседей выдает. А чкфр дрочат на тесты. Жуть...

Подробнее


Это что получается? Опять нас производителя дурют? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.