от: Justin
На Опере, Хроме и Ослике - красный. На Сафари и Мозиле - зелёный.
И где это проявляется на реальных фотографиях, взять хотя бы те что выложили чуть выше.
Ага, ясно. Хром фтопку.
Проявляется где? На фотах конечно :)
Тут вот недавно в портретной ветке всплывало:
https://foto.ru/forums/topics/479454&mode=l&page=401#listStart
Почитайте обсуждение с BeS-ом.
от: Anita_2010
Светофор красный. Что это за тест и на кой он нужен?
Только лишь затем, чтобы узнать, что на куче картинок, которые выкладываются на форуме и в которые встроен цветовой профиль цвет вы видите неправильно, т.к. ваш браузер не поддерживает профили :) sRGB там, aRGB и т.д. Плюс, в зависимости от типа сохранения Jpg и браузера вы можете видеть его с артефактами.
Обычно проявляется в виде постов типа "помогите, загружаю фотки в альбомы, а фотору их корежит и не правильно показывает. У меня в фотошопе все типа по-дргому... хелп" :)
Так вот фотору ни при чем. ;)






