Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[Anita_2010]:
Воробьи подмосковные, снимал на 35 f/2.
Re[Soloo]:
А, понятно. ))
Надо ж, воробьев не распознала.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Неправда,EXIF не убирается ФШ я пользуюсь только им,он теряется при размещении на сайте и я тоже незнаю почему....

При сохранении для веб есть выпадающий список "Metadata", где можно выбрать что сохранять и сохранять ли вообще
Re[alex_dangler]:
Цитата:
от: alex_dangler
не знаю.. я его не убирал, кроме ресайза ничего не делал... значит - ФШ.
Что еще может быть?

Если сохраняли джипег через File - Save As, то exif данные сохраняются всегда.
Если через File - Save for Web & Devices, то см. пост Михаила Лукьянова.
Re[VladOne]:


А вот из этого же рава с Трамвайчиком, попробовал сделать ХДР.



Re[Justin]:
А мне естественный снимок больше нра. Эмуляция HDR и брекетинговый HDR зачастую выглядит как пластилин. Тут надо уметь..
Re[macosM1]:
Цитата:
от: macosM1
А мне естественный снимок больше нра. Эмуляция HDR и брекетинговый HDR зачастую выглядит как пластилин. Тут надо уметь..

По красному конечно перебор малеха, но мне как раз лёгкий футуризм этого стиля и нравится.
Конечно настоящий брекетинг, смотриться получше.



Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:

от:Виктор Иогансон

Да, НИКТО не спорит что светосила - это ВЕЩЬ! И фиксы тоже хороши!
Но ведь очень многие! запросто обходятся по-жизни и вообще одним китовым 18-55, И НИЧЕГО! А 17-85 - совсем НЕ ПЛОХ на этом фоне!

Подробнее

Тут я соглашусь с Вами, хотя, порой, наши взгляды расходятся.
Давайте взглянем, как фотографировать, на улице, фотоаппаратом CANON 60D с объективом CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS в пасмурную погоду.

Хлеба и зрелищ! Защити свое право! CANON 60D + CANON EF-S 17-85 F/4-5.6 IS USM



Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Давайте взглянем

Лучше не надо!
Re[VladOne]:
Люди добрые! перевидите на Русский "интерегент шарпер" а то на Русском фотошопе буржуйский интелегент не видет слои
Re[Михаил Лукьянов]:
Цитата:
от: Михаил Лукьянов
При сохранении для веб есть выпадающий список "Metadata", где можно выбрать что сохранять и сохранять ли вообще


Цитата:
от: MekloN
Если сохраняли джипег через File - Save As, то exif данные сохраняются всегда.
Если через File - Save for Web & Devices, то см. пост Михаила Лукьянова.


спасибо, сейчас попробую.
Re[tver22]:
Цитата:
от: tver22
Люди добрые! перевидите на Русский "интерегент шарпер" а то на Русском фотошопе буржуйский интелегент не видет слои


"интеллектуальная резкость" разве не подходит?
ну или "умная резкость"...
Re[alex_dangler]:
Цитата:

от:alex_dangler
тогда логика понятна. С одной стороны. а с другой, если вы будете использовать 17-85 только до 40, максимум 50 мм, может, имел смысл взять что-нибудь из 17-50.. тамрон 2.8? по деньгам плюс-минус то же...

ну это так, мои попытки понять :)

я бы просто взял 70-300 при таком выборе (но для себя хочу 70-200 :) ), поэтому и расспрашиваю, никоим образом не хочу сказать, что Вы сделали что-то плохо или не правильно.

Подробнее


17-85 мне очень удобен для съемки видео.
55-250 тоже в этом плане оказался неплох. Можно использовать как для портретной съемки, так и для теледиапазона.
70-300 не совсем удобен в плане фокусных при съемке в небольшом помещении.

Тест фотоаппарата CANON 450D и объектива TAMRON SP AF 17-50 F/2.8 XR Di II VC

Насчет Тамрона: я пробовал и его, но он меня не впечатлил на открытых. Может быть, экземпляр попался не очень резкий? Да, и на закрытой диафрагме, он как-то не очень...
Тест фотоаппарата CANON 450D и объектива TAMRON SP AF 17-50 F/2.8 XR Di II VC

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
17-85 мне очень удобен для съемки видео.
55-250 тоже в этом плане оказался неплох. Можно снимать использовать как для портретной съемки, так и для теледиапазона.
70-300 не совсем удобен в плане фокусных при съемке в небольшом помещении.

Подробнее


достаточно все логично. Но Вы же собирались 70-200 брать. Все же 70-300 к нему ближе. И если уже собирались 70-200, тогда были готовы к 70мм?..
Re[alex_dangler]:
Цитата:
от: alex_dangler
достаточно все логично. Но Вы же собирались 70-200 брать. Все же 70-300 к нему ближе. И если уже собирались 70-200, тогда были готовы к 70мм?..

Когда выяснилось, что объектив CANON 70-200 F/4 L IS USM бракованный, тогда я поехал к себе на работу и поснимал коллег. И тут выяснилось, что когда снимаешь на фокусном расстоянии 70 мм, мне нужно буквально прижиматься к окну, чтобы снять по пояс, т.к. комнаты есть комнаты и они не очень длинные.
Есть и еще некоторые внутренние и внешние причины, по которым, я отложил (отменил) покупку данного объектива.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
17-85 мне очень удобен для съемки видео.
55-250 тоже в этом плане оказался неплох. Можно использовать как для портретной съемки, так и для теледиапазона.
70-300 не совсем удобен в плане фокусных при съемке в небольшом помещении.

Тест фотоаппарата CANON 450D и объектива TAMRON SP AF 17-50 F/2.8 XR Di II VC

Насчет Тамрона: я пробовал и его, но он меня не впечатлил на открытых. Может быть, экземпляр попался не очень резкий? Да, и на закрытой диафрагме, он как-то не очень...
Тест фотоаппарата CANON 450D и объектива TAMRON SP AF 17-50 F/2.8 XR Di II VC

Подробнее


по этой фотографии трудно сказать. тем более у меня не получается ее увеличить. только скачивать надо. сейчас скачаю.
Re[alex_dangler]:
Цитата:
от: alex_dangler
по этой фотографии трудно сказать. тем более у меня не получается ее увеличить. только скачивать надо. сейчас скачаю.

Тогда, мы завтра продолжим, т.к. иду спать: уже поздновато, третий час ночи... :D По сути, в связи с переводом времени, это уже четвертый час ночи! :D
Спокойной ночи!
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin


А вот из этого же рава с Трамвайчиком, попробовал сделать ХДР.



Подробнее




улица Независимости.. конечная трамвайчиков, очень любил эти места когда то...
Re[Justin]:
А мне понравился ХДРчик. Интересно, что это все из одного РАВа. Надо будет попробовать. Я все до этого делал эксповилкой и с рук. Не всегда хорошо получается.
Re[Justin]:
А что есть настоящий брекетинг? Когда самостоятельно замеряешь экспозицию темных и светлых зон, а потом уже делаешь несколько снимков согласно этим данным? Т.е. AEB - это не есть настоящий брекетинг?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.