Цитата:от: OlegArt
Да,прямо скажем преобразил фотку...и это из ЖПЕГа,представляете чё он с РАВами делает!!!!
А и впрямь,товарищ,Джастин,поделитесь секретом...(мы ведь никому...могила!!!!)
Да тут всего 1 минута времени потребовалась. ПисАть в пять раз дольше.
Я уже раз 5 рассказывал, как я это делаю. Снимаю только в РАВ. Быстрый просмотр в FastStone(прямо в равах) Далее, если фото понравилось, щёлк правой кнопкой - внешний редактор - DPP или фотошоп(которые сам добавил туда)
Если из рава, то сперва корректирую экспозицию, ББ, убираю шум если надо, всё это в DPP, далее фото из DPP переношу в CS5, в формате TIFF(alt+P).
В ФШ первым делом кадрирую если надо, ещё раз проверяю уровни, даже первее автоуровни, если не нравиться, то сам корректирую. Далее точная выборочная цветовая коррекция, в основном по скинтону, если требуется,(так убирал лишнюю красноту с вашего лица, в красном канале чуть убрал мадженты и добавил жёлтого, но очень осторожно, ибо можно с лёгкостью переборщить)
Если при просмотре в полноразмере ещё заметны шумы, то прохожу по ним фильтром Noiseware Professional(ставил отдельно). Если нужно приукарасить пейзаж напримет то чуть добавляю вибрации. Ну и и явные дефекты на фото убираю, если надо конечно, точечной восстанаввливающей кистью.
Всё если фото нравиться - главные завершающие два штриха.
Первое - ресайз до 1920(или 1280 по широкой стороне) уже резкость явно возросла. И напоследок волшебный макрос intelligent_sharpen_2.1 Свожу все слои, сохраняю в JPEG.
Всё, фото можно постить в WEB. :) ;)