Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 5981 - 6000
Re[Anita_2010]:
Фотошоп имею только для просмотра иных равов.
Рецептов не имею (это к Юре)
Правлю олик в OLYMPUS Viewer 2, а кен в PPD.
Рав больше возможностей даёт для обработки.
В камере я насыщенность и резкость повышаю.
60D когда пробовал что то ещё крутил, нравилось :D
В 20D, что иногда у сына беру параметров вроде меньше, но хватает.
Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
Если верить этому сайту, то на коротком конце с 18-55 is справляется только 16-35 2.8 L II USM. Все остальное просто-таки кошмарная каша. И Тамроны, и Сигмы, правда 15-85 оказался не совсем плохим. :D

Подробнее

Ну, это как смотреть. :)
Вот например, Тамрон 17-50 и 18-55, оба на ШУ и на открытой:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=455&Camera=474&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=400&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
По центру Тамрон гораздо лучше. По краям хуже, но края у Тамрона на открытой всегда были так себе. На поджатых одинаково примерно.
Ну а на дальнем конце Тамрон уже как бог черепаху его делает (ну и 17-85 заодно) :)
Re[ А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.

А Вы специально ни чего не улучшали в снимках при проявке?

А с чем был связан Ваш вопрос? Заинтересовали. :)

Некоторое время назад мои собаньки снимались для журнала в качестве моделей. Так вот девочки молоденькие, фотокорры, снимают для журнала пентаксом К10Д ( правда, жутко ругаясь на начальство, что жмотится купить приличную технику). Отлично снимают, надо сказать. Не в студии, в квартире у актрисы съемка была. Только пыха и отражатель. И все эффекты делают сразу, фотошоп не любят. ;)

Главное, как ни крути, не техника, главное прямые ручки.
Re[VladOne]:
Здесь, в ветке, про 60Д ... Шедевры в галерею, если обитатели так думают, но нормальные снимки, с этого аппарата , сюда , что бы можно было бы обсудить, люди тему не читают... Вот наснимал, без ОГУРЦОВ.




Re[ А. Е.]:
Цитата:

от: А. Е.
Фотошоп имею только для просмотра иных равов.
Рецептов не имею (это к Юре)
Правлю олик в OLYMPUS Viewer 2, а кен в PPD.
Рав больше возможностей даёт для обработки.
В камере я насыщенность и резкость повышаю.
60D когда пробовал что то ещё крутил, нравилось :D
В 20D, что иногда у сына беру параметров вроде меньше, но хватает.

Подробнее

Я что-то пропустила? Вы на 60Д снимаете?
Просто, насыщенности тут за глаза, имхо. Во всяком случае с L-кой и полтинником.
Re[ А. Е.]:
НЕ КА !!!
Re[Alleko]:
Цитата:

от:Alleko
Вот наснимал, без ОГУРЦОВ.




Подробнее

Как на мой взгляд, то беда мыльная. Даже на ресайзе. Представляю, что там на полном размере...
17-85 на 8-ми то мегапикселях был так себе, а уж на 18 совсем.
На ШУ еще туда-сюда, но дальний конец - ахтунг. Как не зажимай. :(
Re[Alleko]:
А что вы мылом считаете ..!
Re[MekloN]:
При зажатом фокусе с поворота с штатива, или с колена ! 60Д с руки рулит !!!
на А2 с редакцией ? или у вас с пикселами плохо !!! Печатайте !!!
Re[Alleko]:
Цитата:
от: Alleko
А что вы мылом считаете ..!

скорее всего нечеткое изображение объекта. Мне тоже мыльным показалось...
Re[Konstantin Anikeev]:
Почти без обработки ...
Re[Alleko]:
Цитата:
от: Alleko
А что вы мылом считаете ..!

Вы когда отвечаете, как-то помечайте кому вы отвечаете. Там такие кнопочки есть: "ответить" либо "цитировать".
И что у вас со знаками препинания? Вы спрашиваете или восклицаете? :D
Цитата:
от: Alleko
При зажатом фокусе с поворота с штатива, или с колена ! 60Д с руки рулит !!!

Хоть из под колена. К 60Д претензий нету. К объективу да, есть.
Цитата:
от: Alleko
на А2 с редакцией ?

Какой редакцией? На А2 это будет вообще тихий ужас. Оно в уменьшенном-то виде ужас.
Цитата:
от: Alleko
или у вас с пикселами плохо !!!

У меня с пикселами отлично. У фото выше с ними плохо. Резкости нет.
Цитата:
от: Alleko
Печатайте !!!

10х15 будет нормально, согласен!
Re[Alleko]:
Вы не правы, на А2, плакат получился ( пикселы) . А вы какую бяку , из фотографий имели в виду ? В разговорном русском - ... : имеет не мало значений ! Дайте фото- по аналогии, без обработки, будем учиться.
Re[VladOne]:
кому ширики интересны, пару фоток с canon 10-22 и tokina 12-24.

canon 10-22, 12 mm, f/3.5, 1/800s



Tokina 12-24, 12 mm, f/4, 1/800s



canon 10-22, 22 mm, f/4.5, 1/400s



Tokina 12-24, 24 mm, f/4, 1/500s



все снято с приоритетом выдержки, остальное - авто, камерный джипег.
Есть еще несколько фоток в альбоме. С разным значением диафрагмы и еще пару фокусных.

Я не гуру фотографий. Большой разницы между фото с этих объективов не вижу. Что могу сказать плохого про Tokina и хорошего про Canon, так это то, что Canon фокусируется быстрее. В данном случае.

когда делал фотографии в помещении и было понятно на что фокусироваться объективу - они показали одинаково быстрый фокус (плюс-минус, конечно), я разницу не почуствовал.

так что... зачем платить больше? я бы даже сказал. что мне Tokina больше понравилась.
Re[Alleko]:
Не знаю, почему, но на сайте фото, обезображены до не неузнаваемости ...
Re[VladOne]:
да, только сюжет на фото не надо критиковать :) :)
просто вышел и сфотал то, что было под рукой. Хотел увидеть, какая будет резкость на елях, здании, тени от солнца.

Шарп в фотике не менял, все было по умолчанию (не помню сколько, наверное, 3? ), только тушку в руки взял тогда.
Re[MekloN]:
Пожалуй я тоже буду себе отвечать :)

Пикселы на А2 конечно получаться. В смысле напечатаются. И если отойти метра на 3-4, то даже можно будет без слез смотреть.

Бяку я имел в виду все четыре выложенных. Но, как уже сказал, те, что в широкоугольном положении сняты, еще терпимо. А вот дедос и девчушка мыло мыльное.

Но вы не принимайте близко к сердцу. Вот у вас в профиле тамрон написан. Посмотрите сами, что с него получается, потом на 17-85. Неужели разницы не видно? ;)

Аналогия:
Вот ваш 17-85 на 47мм на f/9.


Вот Тамрон на 50мм на f/2.8.
(Уменьшил до 1200х1800, как ваша). 60Д у меня к сожалению нету.


Разницу видите? На прикрытых показывать? :)
Re[alex_dangler]:
Про тамрон не понял ? Хороший был Объектив ! Bergamoth ! спасибо ! Помог восстановить, но им не снимаю ! Просто интерестно , если, обработать ? Людям нравиться ! Мне тоже не всегда !
Re[VladOne]:
Ппц! С кем чел разговаривает, о чем... хз.
То ли курил че, то ли нюхал...

Ладно, пожалуй спать пора. До танкистов все равно не достучаться.
Re[MekloN]:
Фото у вас постановочные ! А Дед бегал и спасибо гундел ! А что у девчонки медаль не в фокусе, так прыгать ей надо было меньше ! Успехов !!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.