Тема закрыта

Canon EOS 60D, практическая эксплуатация, вопросы, ответы, тесты, снимки.

Всего 11355 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
ага
криворучки кажись японские, ибо - "камерный джипег"



похоже Д7000 таки переплюнет Д700 по чумоватости портретов и скинтонов


Уж не знаю чьи они.

Хотя насчет скинтонов в джпеге вполне возможно.
Мне чета джипег фиолетов как-то.

Тут походу еще и жаба.

Я бы тоже за 60 не купил.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Цвет... Ну не пойму я, что там накрутили инженеры, что получается такой жёлтокирпичный цвет на лицах.
[img]

Подробнее


Это оранжевый никАн пришёл, что и говорил раньше, жалко посты потёрли, эта окраска прёт с ещё А550 матрица то сонькина.
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Это оранжевый никАн пришёл, что и говорил раньше, жалко посты потёрли, эта окраска прёт с ещё А550 матрица то сонькина.



Где эти старые...добрые времена ...когда "Никон-синит, Кэнон-желтит" :D
Re[VladOne]:
Возможно на счёт первых партий Пантелеев прав.
Или может с 7000 надо "научиться работать".
В 60 в первой волне, барабан переключения режимов болтался, даже при фиксации.
Заходил в магазины, что продали первые экземпляры и стоят следующие. Люфтит, но значительно меньше.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Криворучки резвятся. :)

Щас они на кенан уйдут. Фу ;)

+1
Вот честно снимал я и на никон, и на кенон, но вот такой разници ни когда не видел !
Думаю косяк не в камере, а в тесте
Re[Photogrаpher]:
Цитата:
от: Photogrаpher
Где эти старые...добрые времена ...когда "Никон-синит, Кэнон-желтит" :D



:D Кенон-краснит конечно не так как фудж но есть за ним такое.
:D а никАн-тухлит это уже не с первой камеры снимки в сети наблюдаю
Re[Andreyka777]:
Цитата:
от: Andreyka777
+1
Вот честно снимал я и на никон, и на кенон, но вот такой разници ни когда не видел !


Вы снимали на 60D и D7000?
Давайте вместе посмотрим где снимки?
Re[Vans]:
Я где то писал что снимал ???
Я смотрю у Вас на аваторе значек фото ру ) Вы наверно сотрудник или просто свой человек в фото ру
так давайте встретимся на територии московского магазина Фотору и вместе потестим эти две камеры в одинаковых условиях а то у автора теста то фокусные пляшут то исо гуляет ))
Re[Vans]:
Надо бы их еще в пейзажном жанре сравнить. Посмотреть цвета на улице при солнечной и пасмурной погоде и оценить динамический диапазон по светам. А пока можно сказать только, что при люминесцентных лампах кенон лучше, но не более того. У меня, например, снимков при таком освещении 1 из 1000, и те 999, которые вне помещения, намного важнее.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
енто шо такое? :cannabis:


Это Пантелеевская КРУТЬ на сегодня
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
Надо бы их еще в пейзажном жанре сравнить.


Вроде снимков хватает пейзажных на посмотреть в сети, по мне тоже самое завал в оранжевый, это конечно можно править мудохаясь в редакторе над каждым, но надо ли такое на сегодня?
Re[VladOne]:
Несмотря на криворукость, снимки с 60D довольно сложно испортить.Камера получилась ,на мой взгляд, очень хороша. Картинка-супер! Лучшая на сегодня среди кропов(первые впечатления).Снимала с рук да еще и в "же-пег"

Поздравляю всех счасливых обладателей этой камеры!
Re[Andreyka777]:
Цитата:
от: Andreyka777
+1
Вот честно снимал я и на никон, и на кенон, но вот такой разници ни когда не видел !
Думаю косяк не в камере, а в тесте


Вы знаете, я бы и сам хотел увидеть тест от кого нибудь другого. Что трудного взять флешку и зайти в гиппермаркет и сделать десяток кадров.

Более скажу на обоих камерах снимал в режиме АВ диафрагма 5,6 с автоисо до 800

Баланс белого авто.

Затем пробовал поставить ББ по лампам Дневного света, получилось ещё хуже. Снимок с D7000



А вот где нет лиц вроде и не отличишь кто есть кто.

фотки вообще без обработки


никан



кенон



правда здесь столько много предметов, что непонятно на что упал фокус.

Re[VladOne]:
Скажите, из первых нефов в родном конверторе, удалось получить нормальные скинтона?
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Вроде снимков хватает пейзажных на посмотреть в сети, по мне тоже самое завал в оранжевый, это конечно можно править мудохаясь в редакторе над каждым, но надо ли такое на сегодня?
- однозначно не надо, потому и спрашиваю - про кенон, а не про никон ( никоновское видел).
Re[Justin]:
Vans я Вам отписал на 27 стр кстати можем взять автора теста ))
Justin
мне кажется что в Вашем тесте какой то косяк с пыхой
Тест нужно делать не спешно в присутствии обладателя данной камеры или данной марки в одинаковых условиях
А на скору руку это не то


Re[Andreyka777]:
В реальной репортажной съемке все на скору руку - быстро достал и снял, пока сюжет, время и возможность есть. В этом отношении тест правильный.
Re[Greensnake]:
да нет там никаких косяков, Никон реально очень сильно желтит.
http://www.youtube.com/watch?v=x9DTo-Rd8oE 6:44. Снято профи, со штатива, и любителем никона, и все равно разница в картинке огромна.
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
В реальной репортажной съемке все на скору руку - быстро достал и снял, пока сюжет, время и возможность есть. В этом отношении тест правильный.

я балдею от фото ру !
Вы себя и нас уговариваете что тест верный ))
Это тест, а не реальный репортажь )
вот от того что все торопятся и не знают технику которую они тестируют так все и получается
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
правда здесь столько много предметов, что непонятно на что упал фокус.

По-моему, в Никоне резкость упала на ручку треноги (слева), а в Кэноне на ножку подставки, на которой стоит телевизор.

Параметры съемки:

Nikon
1/50c
f/5.6
ISO 500
18mm

Canon
1/64c
f/4.6
ISO 400
33mm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.