Canon 24-70/2.8L или 24-105/4L Помогите определиться с выбором объектива
Всего 358 сообщ.
|
Показаны 301 - 320
Re[Анд_рей]:
вы его неправильно использовали!!! А вообще только первые версия 2005-года ловили зайцев, а мой чето неловит и дальний конец без софта с тормальным размытием з.п. наверное плохой екземпляр но из семи больше всех понравился, но и стоил дороже всех остальных ;)
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Я не замечал, чтобы 24-105 при своей "галимой" бленде сильно ловил зайцев даже при "куске" солнца в кадре. Может искал плохо?
И я не замечал. Он их не ловит.
http://club.foto.ru/gallery/photos/1241301/?&author_id=83711&sort=date&page=1&next_photo_id=1254437&prev_photo_id=1224777 http://club.foto.ru/gallery/photos/1192265/?&author_id=83711&sort=date&page=1&next_photo_id=1198181&prev_photo_id=1183211
Конечно как у ЛЮБОЙ линзы снижается контраст. Но снимая в контре - этого следует ожидать. От боковых засветок,влияющих на контраст снимка используют бленду.
Re[Gors]:
:о)) Gors, дык зайцы чаще всего выскакивают там, где снимается в контре, но непосредственно в кадре солнца нет.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
:о)) Gors, дык зайцы чаще всего выскакивают там, где снимается в контре, но непосредственно в кадре солнца нет.
Это на "учебных" линзах :) ! Если например поставить защитный фильтр Солигор(редкостная гадость из оконного стекла),то эти зайцы вылазят не зависимо от положения солнца в кадре. Купил от безисходности такой на 82мм. Поснимал и скрутил его к чертям. Зайцев видно "не вооруженным взглядом". 24-105 таскаю в качестве расходной линзы на "рыбалко-гулянко-охоты",бленду не беру (итак барахла хватает) не получалось у меня зайцев поймать.
Re[Gors]:
от: Gors
не получалось у меня зайцев поймать.
Так и запишем: Вегетарианец!
Определился
Ребята, спасибо всем за советы!!!
Для себя я определился так:
24-105/4 + 50/1,4 (в качестве портретника на кроп)
Как раз равно по сумме 24-70/2,8
:)
Два лучше чем один
Для себя я определился так:
24-105/4 + 50/1,4 (в качестве портретника на кроп)
Как раз равно по сумме 24-70/2,8
:)
Два лучше чем один
Re[Alter-Ego]:
" Вовочка что бы ты выбрал - Олечку разок или Петечку два раза ?
- Два раза - это два раза !"(с)
Удачных снимков !
Re[Alter-Ego]:
И все-таки:
у меня есть оба, а также есть кроп и фф
может неудачный экземпляр, но 24-105 существенно хуже и по картинке и по резкости, чем 24-70
Особенно это выявляется на фф
ЗЫ: имея приличный парк оптики, сделал для себя вывод - лучше позже, но покупать то, что лучше :D
лучше 24-70 в этом диапазоне для кэнона нет, объектив просто потрясающий, особенно на фф. А если у кого то с ним не получается - скорее всего это проблемы рук
ЗЫ:ЗЫ: для души в спокойной обстановке - 24-70, для репортажки 24-105
у меня есть оба, а также есть кроп и фф
может неудачный экземпляр, но 24-105 существенно хуже и по картинке и по резкости, чем 24-70
Особенно это выявляется на фф
ЗЫ: имея приличный парк оптики, сделал для себя вывод - лучше позже, но покупать то, что лучше :D
лучше 24-70 в этом диапазоне для кэнона нет, объектив просто потрясающий, особенно на фф. А если у кого то с ним не получается - скорее всего это проблемы рук
ЗЫ:ЗЫ: для души в спокойной обстановке - 24-70, для репортажки 24-105
Re[Banderlog]:
от: Banderlog
ЗЫ:ЗЫ: для души в спокойной обстановке - 24-70, для репортажки 24-105
Для души в спокойной обстановке ФИКСЫ :D
Re[Alter-Ego]:
Так можно получить "ДВА" и в другой комбинации - 24-70+50 1/4. Хоть и 24-70 отличнейший зум, но это всё же зум и Вы никогда на тех же 50мм не получите такое боке как на полтиннике. Поэтому тут один объектив дополняет другой. Кстати, у меня есть и тот и другой и поэтому я знаю, о чём говорю.
Re[Banderlog]:
от: Banderlog
ЗЫ:ЗЫ: для души в спокойной обстановке - 24-70, для репортажки 24-105
Абсолютно верно. Об этом уже многие говорят. Однако я для спокойной обстановки предпочел фиксы.
Re[Alter-Ego]:
Не вопрос: средненький (а может и совсем хреновенький) фикс практически всегда (в одних и тех же руках) будет лучше самого классного зумма.
Тема ТС заявлена чуть другая - "Canon 24-70/2.8L или 24-105/4L" - поэтому и вывод такой сделан
Чуть выше был дан совет - Canon 24-70/2.8L +50/1.4
По большому счету можно обойтись 50/1.4+85/1.8+100/2.8 Макро, а это будет ненамного дороже Canon 24-70/2.8L, зато сколько счастья будет
Один этап (зумы) в эволюции фотолюбителя будет пропущен :D
Тема ТС заявлена чуть другая - "Canon 24-70/2.8L или 24-105/4L" - поэтому и вывод такой сделан
Чуть выше был дан совет - Canon 24-70/2.8L +50/1.4
По большому счету можно обойтись 50/1.4+85/1.8+100/2.8 Макро, а это будет ненамного дороже Canon 24-70/2.8L, зато сколько счастья будет
Один этап (зумы) в эволюции фотолюбителя будет пропущен :D
Re[Игорь к]:
от: Игорь к
Вы никогда на тех же 50мм не получите такое боке как на полтиннике. Поэтому тут один объектив дополняет другой. Кстати, у меня есть и тот и другой и поэтому я знаю, о чём говорю.
У Canon 50/1,4 - красивое боке?
Ну-ну :D
Re[Игорь к]:
от:Игорь к
Хоть и 24-70 отличнейший зум, но это всё же зум и Вы никогда на тех же 50мм не получите такое боке как на полтиннике. Поэтому тут один объектив дополняет другой. Кстати, у меня есть и тот и другой и поэтому я знаю, о чём говорю.Подробнее
Кроме всего прочего из-за мерзейшего боке я и продал 50/1.4. Мне кажется, у 24-70 картинка лучше просто безусловно. Полтинник, конечно, резче, но это меня мало интересует.
Re[maasau]:
от:maasau
Вопрос по 24-105/4
Скажите, это нормальное поведение на 4/4.5/5 дырках?
До F5 на нем такое мыло нормально?
Центр кадра, ISO100:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/282242/795246.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/282242/795247.jpg
Это у меня второй 24-105, первый пришлось продать :( За ним такого не помню.Подробнее
Сносил в юстировку стекло\тушку:
50мм\Ф4\ИСО100

на Ф5 существенной разницы нет.
Даже мой "старый" так не снимал. 5+ СЦ Копия
Re[Alter-Ego]:
Подскажи сколько стоит юстировка в Копии 24-105 и 5D
Re[BORMAN]:
И сколько по времени это заняло?
Re[Просто Человек]:
от: Просто Человек
г. картинку можно и с 35/1.4 получить и с 85/1.2, только линзы здесь не причем. А с 24-105 ничего интересного никогда не видел, вряд ли кто удивит его рисунком, попробуете?
многих присутсвующих на это форуме удивляют только тестовые таблицы.
Re[Gors]:
от:Gors
И я не замечал. Он их не ловит.
http://club.foto.ru/gallery/photos/1241301/?&author_id=83711&sort=date&page=1&next_photo_id=1254437&prev_photo_id=1224777 http://club.foto.ru/gallery/photos/1192265/?&author_id=83711&sort=date&page=1&next_photo_id=1198181&prev_photo_id=1183211
Конечно как у ЛЮБОЙ линзы снижается контраст. Но снимая в контре - этого следует ожидать. От боковых засветок,влияющих на контраст снимка используют бленду.Подробнее
Итак шо унас сегодня? Карельские закаты...
А могилы и кресты где?
Re[Игорь к]:
от:Игорь к
Так можно получить "ДВА" и в другой комбинации - 24-70+50 1/4. Хоть и 24-70 отличнейший зум, но это всё же зум и Вы никогда на тех же 50мм не получите такое боке как на полтиннике. Поэтому тут один объектив дополняет другой. Кстати, у меня есть и тот и другой и поэтому я знаю, о чём говорю.Подробнее
Да как-то мне кажется, что полтинник тут не особо и нужен. 24-70 интереснее рисует. А полтинник 1.4- даже не знаю как выразиться... он очень уж скучный рисунок выдает.

