hasselblad XCD vs GFX Fuji

Всего 227 сообщ. | Показаны 201 - 220
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
То что вы зовёте картошкой, они гордо называют многообразием средних тонов

А ведь прав.
RE[Шуруп]:


100sII/55 1.7
RE[Шуруп]:

от:Шуруп

100sII/55 1.7

Подробнее

ты в чате тг там людям объясни, как с фуджи в одном кадре получается и нормальный скинтон на людях и картошка, которую они с хасселя видят :о) 
RE[AM.]:
от: AM.
ты в чате тг там людям объясни, как с фуджи в одном кадре получается и нормальный скинтон на людях и картошка, которую они с хасселя видят :о) 

я и с хаселя картошку не особо вижу)) пускай люди сами себе объяснений находят)
RE[SVAM_H]:

от:SVAM_H
Покажите мне розы с таким градиентом тонов.....среди СФ. Про формат 35 мм я вообще молчу

Подробнее

С таким градиентом тонов, как на этой карточке, вообще не проблема. Но сам по себе сюжет практически не реализуем на цифровых фотокамерах.
 B0000552_b by Oleg Chereshnev, on Flickr
RE[AM.]:
от: AM.
ты в чате тг там людям объясни, как с фуджи в одном кадре получается и нормальный скинтон на людях и картошка, которую они с хасселя видят :о) 


Все же увод скинтона камерой в тот или иной цвет это реальность

Так же можно написать что с пробека лица не краснят а это просто алкашня всё )

Люди конечно же есть коричневые по скину но это не отменяет что и других в коричневость уводит в некой мере 

Допустим с фуджи S5PRO тоже лица были более коричневые а цвет в целом хороший нарядный
За цвет эту камеру многие любили но я бы не сказал что она монстр цвета именно по скинтону 

Скинтон отдельная тонкая история и важно какой тон привносит камера/профиль
RE[Aleхey]:

от:Aleхey
Все же увод скинтона камерой в тот или иной цвет это реальность

Так же можно написать что с пробека лица не краснят а это просто алкашня всё )

Люди конечно же есть коричневые по скину но это не отменяет что и других в коричневость уводит в некой мере 

Допустим с фуджи S5PRO тоже лица были более коричневые а цвет в целом хороший нарядный
За цвет эту камеру многие любили но я бы не сказал что она монстр цвета именно по скинтону 

Скинтон отдельная тонкая история и важно какой тон привносит камера/профиль

Подробнее

вот! 
поэтому у меня вообще три системы :о) кенонъ православный, кодак для тру дрочки и хассель для студийки. 
там какие хочешь физиономии можно получить.
RE[Шуруп]:



100sII/55/ пленкопрофиль (какой, не помню)
RE[AM.]:
от: AM.
ты в чате тг там людям объясни, как с фуджи в одном кадре получается и нормальный скинтон на людях и картошка, которую они с хасселя видят :о) 

"Люди из чата тг" видят, что на процитированном кадре "нормальный скинтон" отсутствует. Впрочем, как и на остальных современных камерах на матрицах сони при использовании профилей "из коробки" или сторонних общедоступных.

Аппаратно там все есть, но результат зависит от вкусов и умения доставать красивый цвет каждого конкретного индивида, производители пока не хотят этому процессу помогать. Ведь полуфабрикаты и так хорошо продаются, зачем ресурсы тратить на какой-то там гармоничный цвет?
RE[Шуруп]:
Они думают, что приобрели хассельблад, а на самом дели купили сони в среднеформатном исполнении
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Они думают, что приобрели хассельблад, а на самом дели купили сони в среднеформатном исполнении

Я тебе больше скажу - хассельблад маленькая шведская контора, с небольшими относительно крупных концернов, оборотами.
Электроника Panasonic, видоискатели вроде LG им делали, оптику раньше они делали на Фдужиноне японском, сейчас V серия говорят на другом заводе, сенсоры соне. В общем контрактные производства. Главное Хассельблад сам разработчик и проектное бюро, со своими наработками, со своими патентами и конструкцией оптических схем. Почему тогда именно соне? Ты считаешь что соне им цвет накрутила или в камерах только одна запчасть ответственна за весь цикл получения изображения? 
RE[Шуруп]:
Антон, к сожалению, не только запчасть, но и конечный пользователь. 
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Антон, к сожалению, не только запчасть, но и конечный пользователь. 

сони матрицы лидируют в dx0 рейтинге по цвету, дд итп)) 
На самом деле, тот же x1d и м11 бессменные лидеры. Но вопрос не в этом. Канон единственная контора, которая все делает сама и в разных параметрах уступает. Фиг знает, на сколько их хватит. Уважение компания заслуживает разумеется.

новый r5II мне очень нравится:)) Думаю, что приду именно к нему, несколько позже...
RE[Шуруп]:
только вот охи ахи по очередной камере уже больше 10лет ) а потом через пол года(или раньше) продается

RE[Шуруп]:
и чо? 
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
только вот охи ахи по очередной камере уже больше 10лет ) а потом через пол года(или раньше) продается

Я уже с Шурупом забился, он мне перепродаст 
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Я уже с Шурупом забился, он мне перепродаст 

 однако спрос на канон высок, купить не успеешь уже очередь на продажу
RE[Шуруп]:

от:Шуруп
сони матрицы лидируют в dx0 рейтинге по цвету, дд итп)) 
На самом деле, тот же x1d и м11 бессменные лидеры. Но вопрос не в этом. Канон единственная контора, которая все делает сама и в разных параметрах уступает. Фиг знает, на сколько их хватит. Уважение компания заслуживает разумеется.

новый r5II мне очень нравится:)) Думаю, что приду именно к нему, несколько позже...

Подробнее

Если рассматривать R5II  с позиции цены, то я уже смотрю на средний формат ) жду по той же схеме слегка поюзанный X2D. Меня скинтоны устраивают, картошку люблю жареную, вареную, любую. 
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Антон, к сожалению, не только запчасть, но и конечный пользователь. 

Вот ты знаешь как все просто - смотрю на работе на физиономии лиц - ну у всех кожа реально в жизни неочень, ну на какую бы я камеру их не снял, ну хоть хассель, хоть фуджи, ну не выйдет ничего красивого. 

Так и в жизни на съемке - ну вижу я глазами, что шляпа получается, ну не буду я снимать этот кадр, поменяю условия. Не нарисует тут камера лучше, хоть ты тресни православного скинтона не выйдет, если ты пересветил или в холодной тени снимаешь. 

НО при сравнении на фуджи GFX  результат все равно меньше всего нравится. Может надо пресеты правильные наложить, в интернетах видел много красивого с них.
RE[AM.]:
от: AM.
Если рассматривать R5II  с позиции цены, то я уже смотрю на средний формат ) жду по той же схеме слегка поюзанный X2D. Меня скинтоны устраивают, картошку люблю жареную, вареную, любую. 

ценник, однако, да... жить становится все дороже и дороже 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта