hasselblad XCD vs GFX Fuji

Всего 227 сообщ. | Показаны 181 - 200
RE[AM.]:

от:AM.
Если не лень смотреть, то вот ребята довольно подробно сравнивали цвета 
HASSELBLAD X2D VS. FUJIFILM GFX100S

Подробнее

Этот ролик спонсирован Hasselblad... это надо четко понимать.Что есть нюансы.Что человек,где-то похвалит,а где-то умолчит,и т д. 

Мне почему-то Fujifilm понравился...
RE[Шуруп]:
Не очень понимаю, как можно составить мнение по Ютьюбу, с ужатым видео, да еще не видя вживую предмет съемки для сравнения цвета. Есть в инете тесты с тестовыми таблицами цвета - там все понятно, тем более, если такую же  иметь у себя (а иметь надо по-любому). И всегда можно попросить рав. А тут просто сферический конь в вакууме
RE[Instruktor]:
Видеть объект съёмки не надо тк даже если видели то через 15мин забудете уже и цвет и контраст сцены 
Тут важнее ощущать чистоту и красоту цвета. Красивый цвет это не обязательно точный цвет. Плохо что у фуджи сразу открывается грязь. Исходник всегда важен тк изменение бб не даёт тот же результат где было без
RE[Instruktor]:

от:Instruktor
Не очень понимаю, как можно составить мнение по Ютьюбу, с ужатым видео, да еще не видя вживую предмет съемки для сравнения цвета. Есть в инете тесты с тестовыми таблицами цвета - там все понятно, тем более, если такую же  иметь у себя (а иметь надо по-любому). И всегда можно попросить рав. А тут просто сферический конь в вакууме

Подробнее

[url=https://ibb.co/ydXchGs]
[/url][url=https://ibb.co/4mZXVYP]
[/url]
Вроде к видео,файлы прилагаются. Не глядя особо на их сходимость,проявил.

Можно конечно,вместе под одно проявить,но такой цели не ставил.
RE[avatorikus]:
от: avatorikus

Мне почему-то Fujifilm понравился...


Получается вас уже двое в мире ) кому фуджи больше понравился(ещё Шуруп)

Аа..
Ещё Сергей Миронов )
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
Получается вас уже двое в мире ) кому фуджи больше понравился(ещё Шуруп)

Аа..
Ещё Сергей Миронов )

Мироновым Сергеем прихлопнули,это чтобы наверняка?

Сколько злости.Ещё и Шурупа в компанию.Как теперь людям(Хасселяфилам)в глаза смотреть.
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
Получается вас уже двое в мире ) кому фуджи больше понравился(ещё Шуруп)

Аа..
Ещё Сергей Миронов )

Добавь меня! :) Мне тоже понравился! Без комментариев!
RE[Шуруп]:
Покажите мне розы с таким градиентом тонов.....среди СФ. Про формат 35 мм я вообще молчу
RE[SVAM_H]:

от:SVAM_H
Покажите мне розы с таким градиентом тонов.....среди СФ. Про формат 35 мм я вообще молчу

Подробнее

А какой тут градиент тонов? Розы однотонные, как заливкой прошлись
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А какой тут градиент тонов? Розы однотонные, как заливкой прошлись

Заливка у канона и у никана....Это как раз в "поливалово" Цвет угадали, а тона и фактуру потеряли
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А какой тут градиент тонов? Розы однотонные, как заливкой прошлись

Я не против.... Покажите свой вариант!
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А какой тут градиент тонов? Розы однотонные, как заливкой прошлись

Баланс белого смещен в теплый, тона красного схлопнуты :о) как для обработанной фотки пойдет цель такая, для разглядывания полутонов - нет
RE[Шуруп]:
+1 что однотонная заливка с розами
RE[Шуруп]:
странно что Svam пишет про тона на этом фото уже более 10лет
RE[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Я не против.... Покажите свой вариант!

https://www.flickr.com/photos/195003915@N03/53097081319/
RE[Денис Сорокин]:

от:Денис Сорокин
https://www.flickr.com/photos/195003915@N03/53097081319/

Подробнее

Тонально тоже достаточно бедный красный, но светотеневой на этом варианте да изначально лучше. 

Не роза, но еще более сложный для передачи цвет и тоны и текстура сохранены не плохо.

More Flowers (III) by Maximilian Busl, on Flickr
RE[Шуруп]:
Ребят, да все с фуджем нормально. Единственный его косяк- это японская, замороченная эргономика, которая раздражает. Это вот прям поснимать надо, чтобы понять насколько оно подбешивает. Но по картинкам, честно, претензий у меня лично нет. 

Я вот после всех этих пререканий, раскопал свои равы с r5/r3 и покрутил по очереди фудж/кенон/хас. Конечно разница в обработке есть, в плане лучших возможностей больших матриц. И да, результат не всегда очевиден если говорить про итоговый продукт.

Ну так и с телефона можно таких картинок напостить, что будет куда интересней смотреть чем с любого канона. да и хаселя тоже. 

Фудж вполне себе инструмент. ИМХО.
RE[Aleхey]:

от:Aleхey
Видеть объект съёмки не надо тк даже если видели то через 15мин забудете уже и цвет и контраст сцены 
Тут важнее ощущать чистоту и красоту цвета. Красивый цвет это не обязательно точный цвет. Плохо что у фуджи сразу открывается грязь. Исходник всегда важен тк изменение бб не даёт тот же результат где было без

Подробнее

Здесь надо понимать что и зачем надо. Фуджи - это рабочая лошадка и в дождь и снег, с кучей родной и не родной оптики. Это как 5D в начале 2000-х. Фуджиком снимают архитектуру с тилтовыми стеклами, свадьбы, натурку - все что надо для коммерции. Дальше это правится и особо никто не заметит разницу между хасселем и 100-кой. Зато дешевле, проще и удобнее.
Хассель - это эстетство и удовольствие.
Опять же, очень многие имеют x2d и Лейку М - под разные задачи. А многие имеют еще Фуджи и Q2 (3). Все зависит от цели. Если цель деньги и коммерция  - то с большой вероятностью будет Фуджи. 
RE[Шуруп]:
Instruktor

По картошке любимой мож хассель можно будет узнать 
А так с людьми не нравится там и там 
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
Instruktor

По картошке любимой мож хассель можно будет узнать 
А так с людьми не нравится там и там 

То что вы зовёте картошкой, они гордо называют многообразием средних тонов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта