КАМЕРА ДЛЯ ПОХОДОВ И ТРЕВЕЛА

Всего 405 сообщ. | Показаны 281 - 300
RE[Бодхи 2]:
Оффтоп удалил. Если есть проблемы с цветом - можно обсудить в разделе "Цифровая обработка".
RE[Бодхи 2]:
 Примерно ясно. Из правил -"  В Форумах запрещается создавать темы или сообщения, не соответствующие тематике соответствующего форума или соответствующей темы (оффтопик)." 
RE[Бодхи 2]:
Прочитал всю тему, но не понял, почему для путешествия не подходит Сони РХ100 начиная от марк5?  Единственное - аккум маленького объема, но их можно брать с собой горсть. А так - низкий уровень шума и светосильный объектив - можно снимать вечером, маленький корпус, хорошая картинка, даже джепег. Сам себе сейчас выбираю, смотрю на нее. А, еще один минус - нет макро.
RE[Бодхи 2]:
 Дубль
RE[Савушкин]:

от:Савушкин
Прочитал всю тему, но не понял, почему для путешествия не подходит Сони РХ100 начиная от марк5?  Единственное - аккум маленького объема, но их можно брать с собой горсть. А так - низкий уровень шума и светосильный объектив - можно снимать вечером, маленький корпус, хорошая картинка, даже джепег. Сам себе сейчас выбираю, смотрю на нее. А, еще один минус - нет макро.

Подробнее

Ну, в первом же посте я для себя обозначил - стабилизированное видео , естественно лучше матричное. В этой Соньке я так понимаю его нет. Ну и дюймовка как бы совсем уж не айс ( микра и то с натяжкой..).  Зум всего 3 кратный, и выдвижной как у компактов. Т.е постоянно складываться в режиме ожидания. Меня это ещё на китовом стекле у Некса бесило. А разложенный - хлипенький. Вообщем не для серьёзного тревела
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Ну, в первом же посте я для себя обозначил - стабилизированное видео , естественно лучше матричное. В этой Соньке я так понимаю его нет. Ну и дюймовка как бы совсем уж не айс ( микра и то с натяжкой..).  Зум всего 3 кратный, и выдвижной как у компактов. Т.е постоянно складываться в режиме ожидания. Меня это ещё на китовом стекле у Некса бесило. А разложенный - хлипенький. Вообщем не для серьёзного тревела

Подробнее

Понятно. Ну мне попроще, я выбираю камеру в основном для фото, и тревел у меня не сильно жесткий, то есть прочность устраивает) Зум, кстати, пошире в 6 и 7 версии. Вообще мне идеально подошла бы  Ricoh GRIII, если бы у нее был зум.
RE[Савушкин]:
[font=Inter, sans-serif]Прочитал всю тему, но не понял, почему для путешествия не подходит Сони РХ100 начиная от марк5?  Единственное - аккум маленького объема, но их можно брать с собой горсть. А так - низкий уровень шума и светосильный объектив - можно снимать вечером, маленький корпус, хорошая картинка, даже джепег. Сам себе сейчас выбираю, смотрю на нее. А, еще один минус - нет макро.[/font]


Наверное потому, что тогда прощу с телефоном ходить. Качество будет примерно одинаковое.
RE[Бодхи 2]:
Форум еще кривее стал, чем был )) Как тут цитировать то? 
RE[Бодхи 2]:
Олимпус  10м4 приятно проявил себя в видео. Качество стабилизации при небыстрых проходках - устроило. При поездке на трясущущихся рикшах ( тук тук) - картинка как  по рельсам едешь. Ночные  видео хорошо освещённых улиц на Исо 1600   вполне неплохи даже на Фулл айчди.  Чуток не хватает цепкости Аф на видео в лёгких сумерках, и скорости Аф в фото совсем уж репортажных сценах.  Ну и матрица..- микра всё таки.. [img] PA310012 by Alexey Bodhi, on Flickr[/img] [img] PB070445 -1.jpg-2 by Alexey Bodhi, on Flickr[/img]
RE[limboos]:

от:limboos
[font=Inter, sans-serif]Прочитал всю тему, но не понял, почему для путешествия не подходит Сони РХ100 начиная от марк5?  Единственное - аккум маленького объема, но их можно брать с собой горсть. А так - низкий уровень шума и светосильный объектив - можно снимать вечером, маленький корпус, хорошая картинка, даже джепег. Сам себе сейчас выбираю, смотрю на нее. А, еще один минус - нет макро.[/font]


Наверное потому, что тогда прощу с телефоном ходить. Качество будет примерно одинаковое.

Подробнее

То есть у рх100 м5 качество фото как у телефона? Читал отзывы-обзоры, смотрел фото - впечатление сложилось обратное...
RE[limboos]:

от:limboos
[font=Inter, sans-serif]Прочитал всю тему, но не понял, почему для путешествия не подходит Сони РХ100 начиная от марк5?  Единственное - аккум маленького объема, но их можно брать с собой горсть. А так - низкий уровень шума и светосильный объектив - можно снимать вечером, маленький корпус, хорошая картинка, даже джепег. Сам себе сейчас выбираю, смотрю на нее. А, еще один минус - нет макро.[/font]


Наверное потому, что тогда прощу с телефоном ходить. Качество будет примерно одинаковое.

Подробнее

Качество будет РАЗНОЕ.
Особенно вечером. Не говоря уже про ночь. Не говоря про зуммирование.
Э, да чё там говорить.
Про одинаковое качество говорят только те, кто не снимает ни тем, ни другим. А я с этой сонькой последние 10 лет проехал всё. Хотя, в кармане был и телефон, ага.
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein

Про одинаковое качество говорят только те, кто не снимает ни тем, ни другим. А я с этой сонькой последние 10 лет проехал всё. Хотя, в кармане был и телефон, ага.


Мои фото здесь https://35photo.pro/limboos/

А ваши где посмотреть?

П.С. Есть и с телефона. Например.

RE[limboos]:
Думаю что с дюймовки чуток получше будет в силу возможностей гибкости обработки. Но не настолько что бы её брать в интересный тревел. С другой стороны понятие тревела и походов у всех сильно разнится , и задачи подчас разные. Плюс для кого-то важнее полноценно жить и отвисать в поездке, а не сделать хорошие  фото ( а это труд, время и внимание)  - но тогда и айфона хватит.. 
RE[Бодхи ]:
Фотки супер! Это тоже объектив 12-45?
Эх, посмотреть бы прямое сравнения олимпуса и рх, фотки одинаковых объектов. В олимпусе смущают размеры, сони гораздо меньше, так бы взял его не думая.
RE[limboos]:
Отличное фото! Этот какой телефон? Мой Хуавей Р60 про так не снимет. Вернее, небольшой размер будет так выглядеть, а при увеличении мыло и червяки)
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Думаю что с дюймовки чуток получше будет в силу возможностей гибкости обработки. Но не настолько что бы её брать в интересный тревел. С другой стороны понятие тревела и походов у всех сильно разнится , и задачи подчас разные. Плюс для кого-то важнее полноценно жить и отвисать в поездке, а не сделать хорошие  фото ( а это труд, время и внимание)  - но тогда и айфона хватит.. 

Подробнее

То есть, у Соньки картинка будет даже лучше?
RE[Савушкин]:
от: Савушкин
Фотки супер! Это тоже объектив 12-45?
Эх, посмотреть бы прямое сравнения олимпуса и рх, фотки одинаковых объектов. В олимпусе смущают размеры, сони гораздо меньше, так бы взял его не думая.

У дюймовки картинка будет чуть лучше телефона , если вы хорошо обработаете её. Иначе лучше айфон с телемодулем. Не забывайте что размеры камер  - в ущерб хвату, удобству, - нужно щупать в магазине.  У Олика есть модели поменьше, тем более если с китовым  небольшим раскладным объективом. ( какую то версию   из них хвалили , 14-40 что ли - непомню). И самая песня - матричный стаб,-  ночные улицы на низком исо с рук. Возможно я предвзят - ну не заходит мне идея дюймовых компактов..
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
У дюймовки картинка будет чуть лучше телефона , если вы хорошо обработаете её. Иначе лучше айфон с телемодулем. Не забывайте что размеры камер  - в ущерб хвату, удобству, - нужно щупать в магазине.  У Олика есть модели поменьше, тем более если с китовым  небольшим раскладным объективом. ( какую то версию   из них хвалили , 14-40 что ли - непомню). И самая песня - матричный стаб,-  ночные улицы на низком исо с рук. Возможно я предвзят - ну не заходит мне идея дюймовых компактов..

Подробнее

Я сначала подумал, что у Сони будет чуток лучше чем у Олимпуса😄 Ну чуток лучше Айфона меня не устраивает)
Сейчас посмотрю другие модели Олимпуса с этой матрицей.
RE[Бодхи 2]:
В дневных сценах старичок ПЛ1 себя сочно проявил [img] P1011105 -1 by Alexey Bodhi, on Flickr[/img]
RE[Бодхи ]:
Отлично! Обрабатывали или прям из камеры?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта