Hasselblad X

Всего 2842 сообщ. | Показаны 2561 - 2580
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
Первое Фото , Кутузофф Фото  У них и купил объектив .
RE[kslava71]:
от: kslava71
Первое Фото , Кутузофф Фото  У них и купил объектив .

Хорошая картинка, среднеформатная, как и Антон описал.
RE[kslava71]:
от: kslava71
Первое Фото , Кутузофф Фото  У них и купил объектив .

Я и смотрю! знакомые лица :)
RE[AM.]:
от:AM.
Уже неоднократно писал про 80ку в этой теме, повторюсь. Примеры работ: https://disk.yandex.ru/d/DnVwaHiiWRXbCQ
https://flic.kr/s/aHsmVZ6Sf6

Покупал у официального дилера стекло.
из плюсов:
- хорошая детализация, цвет и в целом среднеформатная картинка
- мягко срабатывающий затвор, нет лязгающих звуков, как у первых XCD.

из минусов:
- конструктив: передний элемент в схеме тяжелый - камера висит на ремне вниз, хобот выезжает под собственным весом.
- очень тяжелый, как будто повесил сигму арт полтинник или даже 105мм
- у меня лично были глюки, описанные в прошивке объектива - пропадал автофокус периодически. Хассель в Швеции сказал ничего не знаем, можем сменить вам затвор за ваши еще 100тыс рублей, остальное все в порядке. У вас тут коцка на хоботе.

в итоге минусы перевесили и я со стеклом попрощался, заменив его на 80/2.8, а сейчас на 90/3.2
Сейчас любой за свои деньги может пройти мой путь. Но когда я заплатив 530+ тыс еще должен был для нормальной работы вкинуть 100, я решил с ним не связываться дальше.
Подробнее

Меня остановил вес.
Покрутил, поснимал у официалов X2D+XCD80.
И положил на место, понял что мне такую тяжесть не хочется.
Уже натаскался F85L и RF28-70L.
Сейчас в Тае несколько вариантов появились like new на рубли меньше 300к
Потихоньку идут поставки 90V, народ апгрейдится на легкую новинку, скидывает XCD80 на вторичку.
Но картинка с него очень хорошая, это факт!  

 
RE[jpoul]:
от:jpoul
Меня остановил вес.
Покрутил, поснимал у официалов X2D+XCD80.
И положил на место, понял что мне такую тяжесть не хочется.
Уже натаскался F85L и RF28-70L.
Сейчас в Тае несколько вариантов появились like new на рубли меньше 300к
Потихоньку идут поставки 90V, народ апгрейдится на легкую новинку, скидывает XCD80 на вторичку.
Но картинка с него очень хорошая, это факт!  

 
Подробнее

Хоть у меня этих линз и нет, но о слажилось впечатление что плюсом старого объектива является светосила, а нового - вес и  немного скорость автофокуса. По картинке же оба хороши. То есть вес в обмен на светосилу. В общем всё как обычно.
RE[Alexander Fedin]:
Этот вариант мне больше всего понравился, а сразу я не разглядел этот кадр.

Hasselblad X2D 100C
XCD 38V

RE[Александр Барабанщиков]:
Шикарный цвет 
RE[kslava71]:
от: kslava71
Купил - люблю сам наступать на свои грабли. ))))

Поздравляю! Напишите потом свои впечатления.
RE[jpoul]:
от:jpoul
Меня остановил вес.
Покрутил, поснимал у официалов X2D+XCD80.
И положил на место, понял что мне такую тяжесть не хочется.
Уже натаскался F85L и RF28-70L.
Сейчас в Тае несколько вариантов появились like new на рубли меньше 300к
Потихоньку идут поставки 90V, народ апгрейдится на легкую новинку, скидывает XCD80 на вторичку.
Но картинка с него очень хорошая, это факт!  

 
Подробнее

Вот если прямо такая цена, как у вас было бы супер. Последнее время сам очень ценить стал габаритные размеры, то есть готов пойти на компромисс в светосиле, чтобы не таскать ялду с собой. А 90мм прямо хорошо уже рисует. Я часто поражаюсь на как на f/3.2 задник аккуратно передается, очень плавно размывает
RE[AM.]:
от:AM.
Вот если прямо такая цена, как у вас было бы супер. Последнее время сам очень ценить стал габаритные размеры, то есть готов пойти на компромисс в светосиле, чтобы не таскать ялду с собой. А 90мм прямо хорошо уже рисует. Я часто поражаюсь на как на f/3.2 задник аккуратно передается, очень плавно размывает
Подробнее

Соблазнительная цена, но вес отбивает всякое желание. У меня до сих пор килограммовые банки лежат под L-mount, - беру их в руки, когда зуд появляется на 80/1.9, зуд сразу проходит, а картинка, конечно, супер.
RE[AM.]:
Обязательно , надеюсь в выходные плотно поснимать на него .
RE[Alexander Fedin]:
Жаль у меня какие то странные отношения с родным софтом . Устанавливал его на три компьютера : Домашний , Рабочий и переносной для Загородного дома ))))) . На рабочий софт просто не устанавливается пишет об ошибке , на домашнем вроде всё встало Ок , но вот подарочек при конвертации на изображении появляются Чёрные квадраты в 1/4 часть изображения . Поэтому нормально их конвертить получается только на монике . Может кто нибудь сталкивался с подобным . Не подскажие что делать ?   
RE[Alexander Fedin]:
Fujifilm выпустил интересный объектив: GF500mm F5.6 R LM OIS WR. А если поставить конвертер GF1.4X TC WR, то вообще получится 700мм.
Смотрю средний формат развивается и пошёл в массы.
RE[AM.]:
от:AM.
Уже неоднократно писал про 80ку в этой теме, повторюсь. Примеры работ: https://disk.yandex.ru/d/DnVwaHiiWRXbCQ
https://flic.kr/s/aHsmVZ6Sf6

Покупал у официального дилера стекло.
из плюсов:
- хорошая детализация, цвет и в целом среднеформатная картинка
- мягко срабатывающий затвор, нет лязгающих звуков, как у первых XCD.

из минусов:
- конструктив: передний элемент в схеме тяжелый - камера висит на ремне вниз, хобот выезжает под собственным весом.
- очень тяжелый, как будто повесил сигму арт полтинник или даже 105мм
- у меня лично были глюки, описанные в прошивке объектива - пропадал автофокус периодически. Хассель в Швеции сказал ничего не знаем, можем сменить вам затвор за ваши еще 100тыс рублей, остальное все в порядке. У вас тут коцка на хоботе.

в итоге минусы перевесили и я со стеклом попрощался, заменив его на 80/2.8, а сейчас на 90/3.2
Сейчас любой за свои деньги может пройти мой путь. Но когда я заплатив 530+ тыс еще должен был для нормальной работы вкинуть 100, я решил с ним не связываться дальше.
Подробнее

Антон скажите пожалуйста , а что в результате Вы сделали ? Вы продавали объектив без автофокуса . Просто у меня таже ситуация . Около 50 ти кадров и фокуса нет вообще никакого не ручного не автофокуса .Такое ощущение что затвор просто не работает . Последние кдра три начал переэкспонировать потом вообще перестал фокусироваться . 
RE[kslava71]:
от:kslava71
Антон скажите пожалуйста , а что в результате Вы сделали ? Вы продавали объектив без автофокуса . Просто у меня таже ситуация . Около 50 ти кадров и фокуса нет вообще никакого не ручного не автофокуса .Такое ощущение что затвор просто не работает . Последние кдра три начал переэкспонировать потом вообще перестал фокусироваться . 
Подробнее

Может быть есть смысл вернуть обратно в магазин?
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Может быть есть смысл вернуть обратно в магазин?

Да Саша сегодня верну обязательно . Вчера позвонил ребятам в Кутузоффото , знаком с ними уже очень много лет . Вопросов не возникло , сказали что всё вернут в начальную стадию .))) Просто очень жаль , мне объектив зашёл . И возник вопрос , что делать . Где гарантия того что другой объектив не будет с такой же проблемой .
RE[kslava71]:
от:kslava71
Да Саша сегодня верну обязательно . Вчера позвонил ребятам в Кутузоффото , знаком с ними уже очень много лет . Вопросов не возникло , сказали что всё вернут в начальную стадию .))) Просто очень жаль , мне объектив зашёл . И возник вопрос , что делать . Где гарантия того что другой объектив не будет с такой же проблемой .
Подробнее

Обидно. Слава, вы этот объектив приобретали в запечатанной упаковке - с заводской плёнкой и пломбами на коробке? А как эта линза себя ведёт при активированном электронном затворе? Всё так же фокусируется с промахами?
RE[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Обидно. Слава, вы этот объектив приобретали в запечатанной упаковке - с заводской плёнкой и пломбами на коробке? А как эта линза себя ведёт при активированном электронном затворе? Всё так же?

Нет Саша линза бывшая в употреблении , но куплена в очень уважаемом и известном в Москве  магазине , пробег был указан минимальный . Что -то плюс минус 1500 срабатываний . При активном электронном затворе линза не работает тоже . Подумываю может и правда купить новую . Но Антон писал что у него была похожая проблема с новой линзой. 
В общем пока одни вопросы . Ответов нет , но думаю методом "тыка" придём к решению . )))) 
RE[kslava71]:
от:kslava71
Нет Саша линза бывшая в употреблении , но куплена в очень уважаемом и известном в Москве  магазине , пробег был указан минимальный . Что -то плюс минус 1500 срабатываний . При активном электронном затворе линза не работает тоже . Подумываю может и правда купить новую . Но Антон писал что у него была похожая проблема с новой линзой. 
В общем пока одни вопросы . Ответов нет , но думаю методом "тыка" придём к решению . )))) 
Подробнее

Попробуйте еще новый XCD 90 2.5V тоже очень не дурная линза, если есть возможность покрутить ее поснимать. 
Но там тоже есть возвраты, есть случаи следов смазки на затворе.
Жалобы на фокусировку 80 1.9 часто встречал на профильных форумах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта