Hasselblad X

Всего 2931 сообщ. | Показаны 2581 - 2600
RE[kslava71]:
от:kslava71
Нет Саша линза бывшая в употреблении , но куплена в очень уважаемом и известном в Москве  магазине , пробег был указан минимальный . Что -то плюс минус 1500 срабатываний . При активном электронном затворе линза не работает тоже . Подумываю может и правда купить новую . Но Антон писал что у него была похожая проблема с новой линзой. 
В общем пока одни вопросы . Ответов нет , но думаю методом "тыка" придём к решению . )))) 
Подробнее

У меня похожая ситуация была с объективом Олимпус 25/1.2 про. Я эту линзу купил в первые дни со старта продаж, успел ею отснять до полутысячи кадров, а далее пошли сплошные промахи по аф, затем объектив вообще перестал фокусироваться, но я на тот момент уже выехал из страны, в которой приобрёл эту линзу. Через пару недель отдал линзу в фирменный сервис - починили по международной гарантии быстро, буквально на следующий же день сообщили, что всё в порядке. Кажется, что-то со шлейфом было. В Кутузоффото наверняка есть свой сервис, может ещё всё и обойдется...
RE[jpoul]:
от:jpoul
Попробуйте еще новый XCD 90 2.5V тоже очень не дурная линза, если есть возможность покрутить ее поснимать. 
Но там тоже есть возвраты, есть случаи следов смазки толи на диафрагме толи на затворе.
Жалобы на фокусировку 80 1.9 очень часто встречал на профильных форумах.
Подробнее

Вроде бы проблемы с попаданием смазки на оптику, равно как и с лязгающим затвором встречались лишь у отдельных экземпляров из первых партий, поступивших в продажу сразу после анонса объектива. Проблемы эти похоже решили. В последнее время подобного рода жалобы уже не встречаются. Об этом читал в профильных ветках hasselblad.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Вроде бы проблемы с попаданием смазки на оптику, равно как и с лязгающим затвором встречались лишь у отдельных экземпляров из первых партий, поступивших в продажу сразу после анонса объектива. Проблемы эти похоже решили. В последнее время подобного рода жалобы уже не встречаются. Об этом читал в профильных ветках hasselblad.
Подробнее

Да, похоже на проблемы первых партий.
В любом случае, хорошо когда есть возможность вернуть по гарантии в случает такого дефекта. Как было у ребят из инета (по моему в B&H успешные возвраты были)
Тот 90V что я тестил у официалов следов смазки не имел и затвор работал приятным не громким низким хлопком.
Это совсем не похоже на почти беззвучный 38/55V но и не клацанье метала как например на 90 3.2.
Да и 80 тоже фокусировался четко и хобот не выезжал)
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Вроде бы проблемы с попаданием смазки на оптику, равно как и с лязгающим затвором встречались лишь у отдельных экземпляров из первых партий, поступивших в продажу сразу после анонса объектива. Проблемы эти похоже решили. В последнее время подобного рода жалобы уже не встречаются. Об этом читал в профильных ветках hasselblad.
Подробнее

Видимо мне "повезло"  у меня и затвор лязгал я прям был немного шокирован , оптика такого уровня с таким звуком затвора и в момент фокусировки изначально был скрежет , но у меня были подобные объективы с таким звуком и я не придал особого значения этому . К сожалению в Кутузоффото нет сервиса , линзу просто заберут назад , по крайней мере по телефону вопросов не было . Днём поеду туда .  Спасибо огромное всем за участие . Такие замечательные люди у нас в  форуме , даже ради этого стоило переходить на эту систему .)))
RE[Alexander Fedin]:
x2d+voigt 15iii

 X2D_X2D_4567_18.05.2024 by Pavel iaikov, on Flickr
RE[kslava71]:
от:kslava71
Видимо мне "повезло"  у меня и затвор лязгал я прям был немного шокирован , оптика такого уровня с таким звуком затвора и в момент фокусировки изначально был скрежет , но у меня были подобные объективы с таким звуком и я не придал особого значения этому . К сожалению в Кутузоффото нет сервиса , линзу просто заберут назад , по крайней мере по телефону вопросов не было . Днём поеду туда .  Спасибо огромное всем за участие . Такие замечательные люди у нас в  форуме , даже ради этого стоило переходить на эту систему .)))
Подробнее


Приветствую!

Пару месяцев назад брал на полчаса этот объектив у ребят из Кутузова, чтобы сравнить на парных со своим 90V. Проблемы с фокусировкой у него были - иногда не точно фокусировался. До этого проскакивал в продаже еще один 80-ый, там совсем все было плохо - через некоторое количество кадров объектив просто отказывался нормально фокусироваться. Думал, что это связано с тем, что у меня X1. Но получатся, что и X2 не спасает ситуацию. В общем, 80-ый объектив проблемный и ненадежный. Особенно при ценнике в 420..480 тыс, которые за него периодически просят ну так себе.

Кому надо, могу продать либо свой 90/3.2 по неприлично хорошей цене, либо 90V, который так просто не достать. Оба одновременно продать не могу, себе хочу что-то оставить ) Оба объектива в идеале с мизерным пробегом. Пишите в личку. Предложение по времени ограничено, нужно купить кое-что в ближайшие несколько дней, потом уже цена на 90/3.2 будет существенно выше, а 90V-ый себе оставлю, очень люблю ощущение обладания редкой вещью, ничего не могу с собой сделать - в следующей жизни уйду в монахи )


RE[jpoul]:
от:jpoul
x2d+voigt 15iii

 X2D_X2D_4567_18.05.2024 by Pavel iaikov, on Flickr
Подробнее

Очень нравится цвет  , похоже на немного недоэкспонированный Эктар , за счёт недоэкспонирования получилось очень художественно . Вообще цифра прям крадётся в сторону плёнки то что касается цветных фото по-моему очень близко если не победила . ЧБ на мой взгляд плёнка пока выше . 
RE[Alexander Fedin]:
Всё отдал назад ребятам из Кутузов Фото объектив , вернули мне денежку и я отдавал в зачёт  90/3,2 , буду пока снимать на него  и Митакон 65  1,/4 .  Ещё хотел спросить по поводу 65 2,8 от Хасселя кто что о нём думает , кто им пользовался .  
RE[Alexander Fedin]:
mitakon
RE[kslava71]:
от:kslava71
Всё отдал назад ребятам из Кутузов Фото объектив , вернули мне денежку и я отдавал в зачёт  90/3,2 , буду пока снимать на него  и Митакон 65  1,/4 .  Ещё хотел спросить по поводу 65 2,8 от Хасселя кто что о нём думает , кто им пользовался .  
Подробнее


65/2.8 -  один из лучших в линейке, если не лучший. по рисунку как 90/3.2, только полтинник. по весу сравнительно тяжеловат. 700 с чем-то там грамм. по конструктиву были нарекания на какую-то пластмассовую шестеренку внутри, но в сервисе эти люди эту шестеренку меняли на надежную. то есть вопрос решаем. у меня никаких таких проблем с ним нет.
RE[kslava71]:
от:kslava71
mitakon
Подробнее


Я бы поджал диафрагму...либо еще можно скадрировать, чтобы только лицо и руки вошли.
RE[kslava71]:
от:kslava71
Очень нравится цвет  , похоже на немного недоэкспонированный Эктар , за счёт недоэкспонирования получилось очень художественно . Вообще цифра прям крадётся в сторону плёнки то что касается цветных фото по-моему очень близко если не победила . ЧБ на мой взгляд плёнка пока выше . 
Подробнее


Я после ФФ все удивляюсь, что можно спокойно снимать с жестким дневным светом и картинка не деградирует как на ФФ.
И остается хороший запас под редактирование.

Да и в тенях очень долго остается цвет.
Тут например уже совсем было темно, но цвет остался (даже немного прибрал его)

 X2D_4622_18.05.2024 by Pavel iaikov, on Flickr
RE[Alexander Fedin]:
RE[kslava71]:
от:kslava71
Да Саша сегодня верну обязательно . Вчера позвонил ребятам в Кутузоффото , знаком с ними уже очень много лет . Вопросов не возникло , сказали что всё вернут в начальную стадию .))) Просто очень жаль , мне объектив зашёл . И возник вопрос , что делать . Где гарантия того что другой объектив не будет с такой же проблемой .
Подробнее

Не удивлюсь что это один и тот же дефектный объектив гуляет по рукам. И после покупки новый владелец быстро избавляется от него. А вообще, конечно, неприятная история. Но я рад что у тебя всё решилось благополучно.
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Не удивлюсь что это один и тот же дефектный объектив гуляет по рукам. И после покупки новый владелец быстро избавляется от него. А вообще, конечно, неприятная история. Но я рад что у тебя всё решилось благополучно.
Подробнее

Спасибо .
RE[Alexander Fedin]:
RE[Sergei]:
от:Sergei
65/2.8 -  один из лучших в линейке, если не лучший. по рисунку как 90/3.2, только полтинник. по весу сравнительно тяжеловат. 700 с чем-то там грамм. по конструктиву были нарекания на какую-то пластмассовую шестеренку внутри, но в сервисе эти люди эту шестеренку меняли на надежную. то есть вопрос решаем. у меня никаких таких проблем с ним нет.
Подробнее

Сергей, а есть кадры с 65.2.8 с бокешкой на открытой 2,8 и на 5,6 посмотреть? Заказал себе этот объектив, в начале июня обещали привезти
RE[denisP]:
от: denisP
Сергей, а есть кадры с 65.2.8 с бокешкой на открытой 2,8 и на 5,6 посмотреть? Заказал себе этот объектив, в начале июня обещали привезти


я как то размещал примеры здесь в ветке, можно поискать чуть ранее. ну вот что-то такое на открытой. на 5.6 сходу не найду сейчас.

RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта