Хороший пример на тему, что снимает всё-же фотограф, а не камера...
Вы любите снимать засветки от контрового света? А почему у вас полноразмер вдвое меньше?
И вообще чего все пристали к Covox со своими баянами иметь две камеры. Вам-же было ясно сказано, что не жгут деньги карман и снимает он довольно редко.
5дм2. Мнения тех, кто пришел к ФФ с кропа.
Всего 2417 сообщ.
|
Показаны 1921 - 1940
Re[giora]:
Re[ZERO_07]:
[quot]Вы любите снимать засветки от контрового света?[/quot]
я люблю снимать в контражуре
[quot]А почему у вас полноразмер вдвое меньше? [/quot]
не сочиняйте 8)
[quot]И вообще чего все пристали к Covox со своими баянами иметь две камеры. Вам-же было ясно сказано, что не жгут деньги карман и снимает он довольно редко.[/quot]
никто никого не уговаривает
каждый прводит свои примеры..
да и вообще-здесь фотофорум , а не адвокатская контора
я люблю снимать в контражуре
[quot]А почему у вас полноразмер вдвое меньше? [/quot]
не сочиняйте 8)
[quot]И вообще чего все пристали к Covox со своими баянами иметь две камеры. Вам-же было ясно сказано, что не жгут деньги карман и снимает он довольно редко.[/quot]
никто никого не уговаривает
каждый прводит свои примеры..
да и вообще-здесь фотофорум , а не адвокатская контора
Re[AlexMilyayev]:
афтофокус где уверенней работает - на 7D или на 5dm2?
Re[.Серый.]:
от:.Серый.
для этого берут вторую камеру недорогу ХХХД серии и снимают не жалея, а я с ФФ вот назад не нагой, ФФ у меня для души, как писали выше про коньяк, подумываю только прикупить опять второй камерой недорогую зеркалку, чисто куда то выбрать и не жалко снятьПодробнее
Еще полгодика и ФФ у вас начнет пылиться на полке, хотя продать его будет жалко, а потом через полгодика еще и продадите. :D :D :D Шучу конечно, нов полне вероятный вариант. У меня коллега на работе именно по такому пути прошел ФФ->кроп->кроп беззеркальный именно по однолй простой причине - таскать влом. :D :D :D :D
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Еще полгодика и ФФ у вас начнет пылиться на полке, хотя продать его будет жалко, а потом через полгодика еще и продадите. :D :D :D Шучу конечно, нов полне вероятный вариант. У меня коллега на работе именно по такому пути прошел ФФ->кроп->кроп беззеркальный именно по однолй простой причине - таскать влом. :D :D :D :DПодробнее
это естественный отбор. Особо увлеченным не лень.
Re[vektori]:
от: vektori
это естественный отбор. Особо увлеченным не лень.
И это хорошо. Собственно не пугает количество бытовуховладельцев пядваков, пугает, что раньше худ.руки и худ.советы выполняли роль некоего фильтра мусора фотографического, а щас их фактически нет. В общем помойка стала еще та. :D
Re[ВАРВАР]:
от: ВАРВАР
афтофокус где уверенней работает - на 7D или на 5dm2?
на 7д он быстрый и точный по всем точкам, на 5д2 только по центральной и уступает 7д
Re[AlexMilyayev]:
Вообще поcле выпуска 24Мп Sony NEX-7, боюсь завалим форум фотографиями КАЧЕСТВЕННЕЕ чем те владельцы пядваков, что верят в шедевральность ФФ тушки.
До 24го августа недалеко.
А корпус видно с нормальным ухватом, обрезинкой, ЭВИ, башмак и Цейссс 24/1.8(завидуйте) :D :D :D :D :P

До 24го августа недалеко.
А корпус видно с нормальным ухватом, обрезинкой, ЭВИ, башмак и Цейссс 24/1.8(завидуйте) :D :D :D :D :P

Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Вообще поcле выпуска 24Мп Sony NEX-7, боюсь завалим форум фотографиями КАЧЕСТВЕННЕЕ чем те владельцы пядваков, что верят в шедевральность ФФ тушки.![]()
![]()
![]()
До 24го августа недалеко.
А корпус видно с нормальным ухватом, обрезинкой, ЭВИ, башмак и Цейссс 24/1.8(завидуйте) :D :D :D :D :PПодробнее
это нормальный исход событий маркетинга компаний, только не очень осведомленный человек мог бить пяткой в грудь себя, и утверждать что единственное превосходство это полная матрица, нет ребята, ни кто не знает что за процессы протекают внутри аппаратов, через всякие платы, транзисторы и резисторы)
Re[nok73]:
Согласен, что Sony начинает давить конкурентов, причём её матрицы для себя относительно Nikon и Pentax продаваемых, обладают более лучшими качествами....
Это одна из самых гигантских корпораций...., и поэтому не жалеет своих средств на устранение конкурентов..
И это уже видно по ценам на фотоаппараты, просматривается аналогия обагощения Рокфеллера. Когда он, имея деньги в резерве, сознательно разорял своими низкими ценами на керосин владельцев керосиновых лавок, после чего задирал цены выше прежних. Вот так примерно видится будущее фототехники. Единственные вероятные конкуренты корпорации Sony: - это Canon в Японии и Samsung в Корее.
Это одна из самых гигантских корпораций...., и поэтому не жалеет своих средств на устранение конкурентов..
И это уже видно по ценам на фотоаппараты, просматривается аналогия обагощения Рокфеллера. Когда он, имея деньги в резерве, сознательно разорял своими низкими ценами на керосин владельцев керосиновых лавок, после чего задирал цены выше прежних. Вот так примерно видится будущее фототехники. Единственные вероятные конкуренты корпорации Sony: - это Canon в Японии и Samsung в Корее.
Re[ZERO_07]:
Крепкого здоровья Кэнону, иначе эти пацаки из Сони совсем чатланам на голову сядут.
Мне страшно от такой картины: осталась на фотонебосводе одна Сони и занимается своим любимым делом: заставляет всех жрать какашки по цене стейка из аргентинской мраморной говядины, и всех вокруг, пытающихся создать подобие фотоаапарата безжалостно засуживает с целью разорения.
Мне страшно от такой картины: осталась на фотонебосводе одна Сони и занимается своим любимым делом: заставляет всех жрать какашки по цене стейка из аргентинской мраморной говядины, и всех вокруг, пытающихся создать подобие фотоаапарата безжалостно засуживает с целью разорения.
Re[vektori]:
от: vektori
это естественный отбор. Особо увлеченным не лень.
100% :D
Re[faterdom]:
от:faterdom
Крепкого здоровья Кэнону, иначе эти пацаки из Сони совсем чатланам на голову сядут.
Мне страшно от такой картины: осталась на фотонебосводе одна Сони и занимается своим любимым делом: заставляет всех жрать какашки по цене стейка из аргентинской мраморной говядины, и всех вокруг, пытающихся создать подобие фотоаапарата безжалостно засуживает с целью разорения.Подробнее
К этому реально может всё придти, всё зависит от степени окучивания... и цен, конечно,....Кто мог представить, что в Европе возникнет фашизм? Или, что СССР развалится?
А в экономике разве всё по-другому?
Re[Светограф]:
от: Светограф
100% :D
+500
- не зеркалки в руки вааще не беру - и таскать зеркалки не лень почему-то :) :?: (я к тому, что сколько людей, столько и вариантов)
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
+500
- не зеркалки в руки вааще не беру - и таскать зеркалки не лень почему-то :) :?: (я к тому, что сколько людей, столько и вариантов)
Зря. Для домашне-бытового применения разницы между ними особо и нет, ну или точнее не будет после того как к НЕКсу писобачат ЭВИ, смысл таскать лишний вес ?
Re[mdmitriy]:
По любому, что бы соответствовать имеющемуся комплекту зеркалки, для бытового применения, как минимум нужна внешняя вспышка, и доп. причиндалы, а это деньги. Сонькой ни когда не увлекался - один раз на цвета мыльницы оной марки глянул, и больше ни когда на эту марку не смотрел. Вот Кэнон догонит конкурентов в этой нише (а он догонит!), тогда будет иметь смысл поинтересоваться...
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
По любому, что бы соответствовать имеющемуся комплекту зеркалки, для бытового применения, как минимум нужна внешняя вспышка, и доп. причиндалы, а это деньги. Сонькой ни когда не увлекался - один раз на цвета мыльницы оной марки глянул, и больше ни когда на эту марку не смотрел. Вот Кэнон догонит конкурентов в этой нише (а он догонит!), тогда будет иметь смысл поинтересоваться...Подробнее
Немного не понял про внешние вспышки... Уменя их уже с десяток наверное только дома валяется по углам :-))). И вроде как им пофиг с чем снюхиваться, был бы х-контакт или башмак хотя бы. У Соньки он есть. Цвета такие же как у Никона и Пентакса которым матрицы Сони так же поставляются. И вообще в цифре о цвете как-то говорить бессмысленно - что надо то и накручивай, все равно матрица монохромная. :D . В общем ИМХО не вижу причин стрематься беззеркалок с 24Мп как у 7Д :D :D :D :D
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
По любому, что бы соответствовать имеющемуся комплекту зеркалки, для бытового применения, как минимум нужна внешняя вспышка, и доп. причиндалы, а это деньги. Сонькой ни когда не увлекался - один раз на цвета мыльницы оной марки глянул, и больше ни когда на эту марку не смотрел. Вот Кэнон догонит конкурентов в этой нише (а он догонит!), тогда будет иметь смысл поинтересоваться...Подробнее
а у меня кэнон был первой камерой, потом глянул на цвета сони и теперь кэнон лежит дома с эльками, а снимаю тока на сони.
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
а у меня кэнон был первой камерой, потом глянул на цвета сони и теперь кэнон лежит дома с эльками, а снимаю тока на сони.
давным-давно уже было говорено, что цвет в цифре-это программная фича
Re[giora]:
от: giora
давным-давно уже было говорено, что цвет в цифре-это программная фича
да это я как контраргумент на супер объективное мнение "глянул на мыльницу сони и купил зеркалку кэнон, и поэтому кэнон лучче сони"
