5дм2. Мнения тех, кто пришел к ФФ с кропа.

Всего 2417 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Не, максимализьм - это когда "ни-ни". И когда "всегда". У нас оптимум. :D :D :D :D Вот Вам например. Уже не надо выбирать технику, не так ли, Вас уговорили на что-то или Вы сами себя уговорили или неважно. Вас вероятно не надо учить фотографировать. Я просто предполагаю. Потому как 7Д подразумевает прямые руки. Ну вот и чего Вы извините за грубое слово "третесь" в теме по выбору фактически аппарата ? :D :D :D :D :D :D :D :D Может фотографировать ? :D :D :D :D :D :D . Даже свадьбы, я же правильно угадал - там нужно часто вырезать из 24Мп 12ть ?

Подробнее


нет, не угадали) Свадьбы я не снимаю) Фото только для души)
просто три карты заполнены, сейчас занимаюсь конвертированием и просмотром) а здесь ветка не выбора техники, а мнения тех кто "перешел".
сейчас пятница, все свадебщики на съемках.

А Вы сами то тут чего "третесь"? :D может фотографировать?
Re[vektori]:
Цитата:

от:vektori
нет, не угадали) Свадьбы я не снимаю) Фото только для души)
просто три карты заполнены, сейчас занимаюсь конвертированием и просмотром) а здесь ветка не выбора техники, а мнения тех кто "перешел".
сейчас суббота, все свадебщики на съемках.

А Вы сами то тут чего "третесь"? :D может фотографировать?

Подробнее


Дык щас и поеду. "Звонок" только прозвенит. :D :D :D :D Сейчас кстати у нас еще пятница :D :D :D :D . У Вас видите тоже полезное занятие хоть. А вот Алексей например приходит только чтоб поболтать со мной. Обращаюсь я к нему, не обращаюсь, но он всегда любит побалакать по душам. Очень внимательный человек. :D :D :D :D :D Ну и что -что фотографии давно не обновлялись.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Дык щас и поеду. "Звонок" только прозвенит. :D :D :D :D Сейчас кстати у нас еще пятница :D :D :D :D

просто тут свадебные машины туда сюда носятся :D
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy

Ну Вам хоть пригодились причем по работе - это хорошо. Как думаете у многих так ?

Насчёт других не знаю! :D
Хотя как-то раз видел человека, который птиц снимает, причем на ФФ. Длинные дорогущие трубы рентует редакция для которой он снимает. Я у него спосил, почему не кроп? Ответ был такой - на ФФ чище ISO и больше деталей остается на кропнутом фрагменте кадра для подготовки медии (не печать!)
Так что у каждого свои тараканы в голове.
Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
Насчёт других не знаю! :D
Хотя как-то раз видел человека, который птиц снимает, причем на ФФ. Длинные дорогущие трубы рентует редакция для которой он снимает. Я у него спосил, почему не кроп? Ответ был такой - на ФФ чище ISO и больше деталей остается на кропнутом фрагменте кадра для подготовки медии (не печать!)
Так что у каждого свои тараканы в голове.

Подробнее


Не спорю. Только таких кому это полезно - единицы, согласитесь. :D :D
Я так и сказал, серьезно работать с равами пядвака могут немногие и в смысле съемки и в смысле редактирования и в смысли выдачи готвого результата. Тут даже свои очучения о переходе с кропа на ФФ мало кто умеет сфоормулировать по-деловому сухо внятно. Еще часть народу вообще никуда не переходяла, но приобщиться хотя бы на словах надо ведь. :D :D :D :D А вообще зачем переходить ? У меня и узкая и СФ и микро 4/3 системы в ходу. Есть ситуации когда я ни в жисть не потащу 4кг СФ комплекта и еще штатив к нему. Есть ситуации когда хочется компромисса по качеству и оперативности , есть моменты когда надо снять видево или просто взять то чем можно быстро отщелкать пьянку. :D :D :D :D

P.S. Мало того что касаемо баталий фф вс кроп. Неужели у всех всегда потребность в кристально чистых ИСО 3200 или выше ? Может это от неумения работать со светом например или редактором или вообще от неумения фотографировать или даже от неумения в меню или кнопкой у кого отключить автоИСО ? Ну за исключением единиц тех кому это и правда надо по работе... :D :D
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Не спорю. Только таких кому это полезно - единицы, согласитесь. :D :D
Я так и сказал, серьезно работать с равами пядвака могут немногие и в смысле съемки и в смысле редактирования и в смысли выдачи готвого результата. Тут даже свои очучения о переходе с кропа на ФФ мало кто умеет сфоормулировать по-деловому сухо внятно. Еще часть народу вообще никуда не переходяла, но приобщиться хотя бы на словах надо ведь. :D :D :D :D А вообще зачем переходить ? У меня и узкая и СФ и микро 4/3 системы в ходу. Есть ситуации когда я ни в жисть не потащу 4кг СФ комплекта и еще штатив к нему. Есть ситуации когда хочется компромисса по качеству и оперативности , есть моменты когда надо снять видево или просто взять то чем можно быстро отщелкать пьянку. :D :D :D :D

P.S. Мало того что касаемо баталий фф вс кроп. Неужели у всех всегда потребность в кристально чистых ИСО 3200 или выше ? Может это от неумения работать со светом например или редактором или вообще от неумения фотографировать или даже от неумения в меню или кнопкой у кого отключить автоИСО ? Ну за исключением единиц тех кому это и правда надо по работе... :D :D

Подробнее


Еще раз насчет других не знаю, а вот из своего круга общения могу статистику рассказать:
Из тех людей, кто долго снимал на пленку, перейдя на кропо-цифро-зеркалки, в итоге все закончили ФФ. (Говорю только о тех с кем я знаком\знаю\друзья и тд и тп) По брендам 4 человека 5D-1, 1 человек Nikon D700
Из тех, кто сразу купил кроп, знаю только одного человека. который перешел с 450D на 5D-1 (его я почитал выше), потому что реально увлекся портретами и жанром. Все остальные снимают сразу в джипег на кроп-зеркалки с китовыми линзами и их все устраивает.

Вообщем вот такая статистика

ЗЫ: Второй камерой у меня была 1000D, продал и купил Samsung NX10. Очень довлен и я и жена. Вообщем-то ей NX10 нравится габаритами, зеркалочным качетсвом, но самое главное с блином ей очень легко таскать камеру в сумке и она снимает гораздо больше и чаще, чем тем же 1000D.
Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul

Насчёт других не знаю! :D
Хотя как-то раз видел человека, который птиц снимает, причем на ФФ. Длинные дорогущие трубы рентует редакция для которой он снимает. Я у него спосил, почему не кроп? Ответ был такой - на ФФ чище ISO и больше деталей остается на кропнутом фрагменте кадра для подготовки медии (не печать!)
Так что у каждого свои тараканы в голове.

Подробнее

Именно что тараканы, человек ни 7Д, ни 1Д4 не пробовал: и там, и там деталищация лучше будет с того же объектива до ИСО3200 включительно...
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
Именно что тараканы, человек ни 7Д, ни 1Д4 не пробовал: и там, и там деталищация лучше будет с того же объектива до ИСО3200 включительно...

Вы опять тут решили как в ветке о пятаке глупости побаянить

Уточняю: лично ВЫ снимали скажем на 7D L-тедевиками и равы крутили??? кропы кропили???

Вот ISO тест:
Canon 5D Mark 2 vs Nikon D700 High ISO Comparison
http://www.xtremephotography.ca/Canon-5D2-Vs-Nikon-D700/

5D2 VS 7D
http://www.cameratown.com/reviews/canon7d/
http://www.cameralabs.com/reviews/Canon_EOS_7D/noise_JPEG.shtml
Re[AlexMilyayev]:
Я рад что есть прогресс. Примерно месяц назад кто то спросил про кит для пейзажа и я посоветовал потратить почти все на штатив с головкой, фильтры и рюкзак а что останется на базовую юзаную кропзеркалку с китом. Меня тогда сьели, причем хором, всем подавай пластику ФФ и бла бла......
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
[quote=(NicolasARG) Меня тогда сьели, причем хором, всем подавай пластику ФФ и бла бла......[/quote]

Наверное все просмотрели вот это:
http://www.flickr.com/photos/dvattika/sets/72157622377525156/

Re[hatul]:
Ну наверное...... :)
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:

от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Я рад что есть прогресс. Примерно месяц назад кто то спросил про кит для пейзажа и я посоветовал потратить почти все на штатив с головкой, фильтры и рюкзак а что останется на базовую юзаную кропзеркалку с китом. Меня тогда сьели, причем хором, всем подавай пластику ФФ и бла бла......

Подробнее

А рюкзак то зачем, к 1000Д с китом? чтобы фильтры носить? :D
Re[сухоффф]:
Цитата:
от: сухоффф
А рюкзак то зачем, к 1000Д с китом? чтобы фильтры носить? :D

и плюшки
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:

от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Я рад что есть прогресс. Примерно месяц назад кто то спросил про кит для пейзажа и я посоветовал потратить почти все на штатив с головкой, фильтры и рюкзак а что останется на базовую юзаную кропзеркалку с китом. Меня тогда сьели, причем хором, всем подавай пластику ФФ и бла бла......

Подробнее


Любит народ блаблабла. :D :D :D :D Я тоже не раз говорил, что софтфильтр на макротелевике даст эффект куда лучше, интереснее и дешевле чем Г40. Когда говоришь что для пезажу надоть разрешение штатив и набор фильтров в первую очередь а выбор ФФ против кропа в последнюю. :D :D :D Не верят же ж. ФФ это хорошо, но есть более намного более первостепенные вещи. А то вон, в прошлой теме свадебщик ФФ прикупил, а про свет начисто забыл и даже специально игнорирует, считает что получаются шедевры, ну а как же ж иначе - ФФ же, хоть я такая хрень там выходит ууууу. :D :D :D :D :D
ФФ vs Crop
У меня можно сказать ситуация обратная топику (возможно было бы даже интересно завести отдельную тему). Перешел с ФФ 5D MKII на кроп 60D. Причин тому несколько:
Я любитель и для меня это просто хобби, потому снимаю относительно не много и люблю повозиться с обработкой. Сравнивая снимки сделаные на кроп (было несколько тушек до ФФ), пришел к выводу, если не лазить с лупой по кадру разницу с ФФ уловить иногда весьма трудно. Объем который народ так ищет на ФФ можно найти и на кропе, хотя на ФФ этого добится легче, но все же больше это зависит от объекива и умения снимать. Чего не отнять у ФФ, это детализация и меньший уровень шума на высоких ISO.
2) Стоимость комплекта для ФФ много дороже, стал замечать, что реже стал брать с собой сумку с фотиком. Ведь не станешь бросать в машине 5000$ или носить всегда с собой ради пары возможных репортажных кадров.
3) Габариты, меньше чем у ФФ. Если бы у младших кроп моделей был нормальный автофокус, взял бы как вариант 600D, опять же из-за компактности.

Наверное, кто-то сможет дополнить еще пару пунктов, но для себя выбор сделал осознано. Причем я уверен, что когда-то я вернусь на ФФ, но только при условии более компактных размеров и когда цена станет близкой к кроп камерам. Для себя решил, что нужно вкладывать в фотообразование, а не тупо набивать сумку дорогой техникой.

Фото с 60D + Canon EF 85 F/1.8
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Я особо и не переживаю, собственно поэтому у каждого человека под свои цели вероятно должен быть осознанный выбор инструмента, а не тупо бежать за стадом менять аппарат на аппарат и так до бесконечности.

Подробнее
Ко мне обратился клиент с просьбой скопировать и отреставрировать старый архивный снимок. Но вот незадача, он был упакован в громоздкую рамку и при извлечении я бы неизбежно повредил фото и рамку за одно.
Выход был один - пересъем.
Эксперименты с кроп камерами меня не удовлетворили, пришлось вспомнить опыт пересъемки на пленку, вот тут я и начал коситься в сторону 5DM2.
Вот так и определился с выбором ФФ.
Re[Covox]:
Цитата:

от:Covox
У меня можно сказать ситуация обратная топику (возможно было бы даже интересно завести отдельную тему). Перешел с ФФ 5D MKII на кроп 60D. Причин тому несколько:
Я любитель и для меня это просто хобби, потому снимаю относительно не много и люблю повозиться с обработкой. Сравнивая снимки сделаные на кроп (было несколько тушек до ФФ), пришел к выводу, если не лазить с лупой по кадру разницу с ФФ уловить иногда весьма трудно. Объем который народ так ищет на ФФ можно найти и на кропе, хотя на ФФ этого добится легче, но все же больше это зависит от объекива и умения снимать. Чего не отнять у ФФ, это детализация и меньший уровень шума на высоких ISO.
2) Стоимость комплекта для ФФ много дороже, стал замечать, что реже стал брать с собой сумку с фотиком. Ведь не станешь бросать в машине 5000$ или носить всегда с собой ради пары возможных репортажных кадров.
3) Габариты, меньше чем у ФФ. Если бы у младших кроп моделей был нормальный автофокус, взял бы как вариант 600D, опять же из-за компактности.

Наверное, кто-то сможет дополнить еще пару пунктов, но для себя выбор сделал осознано. Причем я уверен, что когда-то я вернусь на ФФ, но только при условии более компактных размеров и когда цена станет близкой к кроп камерам. Для себя решил, что нужно вкладывать в фотообразование, а не тупо набивать сумку дорогой техникой.

Фото с 60D + Canon EF 85 F/1.8

Подробнее


для этого берут вторую камеру недорогу ХХХД серии и снимают не жалея, а я с ФФ вот назад не нагой, ФФ у меня для души, как писали выше про коньяк, подумываю только прикупить опять второй камерой недорогую зеркалку, чисто куда то выбрать и не жалко снять
Re[.Серый.]:
Цитата:

от:.Серый.
для этого берут вторую камеру недорогу ХХХД серии и снимают не жалея, а я с ФФ вот назад не нагой, ФФ у меня для души, как писали выше про коньяк, подумываю только прикупить опять второй камерой недорогую зеркалку, чисто куда то выбрать и не жалко снять

Подробнее

+100000000000!!! И еще много!
Поэтому у меня второй камерой был 1000D, который я и сменил на компактный NX10 - всегда в сумке или у меня или в жены и качество ничем не уступает зеркалкам начального уровня. :D
Re[Covox]:
Цитата:

от:Covox
У меня можно сказать ситуация обратная топику (возможно было бы даже интересно завести отдельную тему). Перешел с ФФ 5D MKII на кроп 60D. Причин тому несколько:
Я любитель и для меня это просто хобби, потому снимаю относительно не много и люблю повозиться с обработкой. Сравнивая снимки сделаные на кроп (было несколько тушек до ФФ), пришел к выводу, если не лазить с лупой по кадру разницу с ФФ уловить иногда весьма трудно. Объем который народ так ищет на ФФ можно найти и на кропе, хотя на ФФ этого добится легче, но все же больше это зависит от объекива и умения снимать. Чего не отнять у ФФ, это детализация и меньший уровень шума на высоких ISO.
2) Стоимость комплекта для ФФ много дороже, стал замечать, что реже стал брать с собой сумку с фотиком. Ведь не станешь бросать в машине 5000$ или носить всегда с собой ради пары возможных репортажных кадров.
3) Габариты, меньше чем у ФФ. Если бы у младших кроп моделей был нормальный автофокус, взял бы как вариант 600D, опять же из-за компактности.

Наверное, кто-то сможет дополнить еще пару пунктов, но для себя выбор сделал осознано. Причем я уверен, что когда-то я вернусь на ФФ, но только при условии более компактных размеров и когда цена станет близкой к кроп камерам. Для себя решил, что нужно вкладывать в фотообразование, а не тупо набивать сумку дорогой техникой.

Фото с 60D + Canon EF 85 F/1.8

Подробнее

хорошее фото..
но кроп ФФ не соперник ;)
85\1.8




(полноразмеры)
Re[AlexMilyayev]:
Самое главное, что меня убеждать не нужно ))) Я, как бы уже определился, а по поводу второй тушки, думаю, это все хорошо, но это опять из области обрастания техникой (плюс для кропа еще и покупка других стекл). Видел много фото сделаных кропом, которые были восхитительными. В голове всплывает два примера: Бабичус, его фото мало кто может повторить и уверен, что тут дело не фф, просто человек умеет и может работать с конвертеро + чувствует ствет, тот же результат был бы и на кропе. 2)Уважаемый Espozito в теме про объем ФФ выкладывает замечательные кадры и как бывший владелец ФФ, я хочу признаться, что у меня таких карточек как по цвету, так и по объему не было. Ну не выходит с камеры шедевр и как вывод - большая часть картинки делает стекло и обработка. У Espozito, как и Бабичуса получается замечательно, готов спорить, что дай им кроп + хорошее стекло, они сделают не хуже чем на ФФ и никто не определит чем был сделан кадр. Другое дело, когда деньги не жмут и средства позволяют, однозначно ФФ + лучшие стекла. Просто исходя из достаточности, если это не бизнес, можно обойтись и кропом. Но это трижды мое IMHO и самое главное опыт, через который я прошел.
P.S. А мое фото выше, это к слову камерный JPG от Canon 60D ))). Всегда снимаю в raw, но пока не успел купить большую SD карту, а под боком была лишь 1GB, пригласили на юбилей, пришлось снимать в JPG )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.