5дм2. Мнения тех, кто пришел к ФФ с кропа.

Всего 2417 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[Olegtal]:
Это еще зависит от того чего снимаешь и в каком стиле обрабатываешь. Имха для стиля "вынми глаз" фф не фф вощет не очень большая разница...
450Д
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Ржунимагу.
Это тест для сравнения ФФ/кроп?
А может так: на пятак 35/1,4, а на кроп шиш с маслом, плиз найдите эти фото и покажите.

ну другого ответа ждать от тебя не думал, по меньше мере очень глупый...
Re[сухоффф]:
Цитата:
от: сухоффф
Это еще зависит от того чего снимаешь и в каком стиле обрабатываешь. Имха для стиля "вынми глаз" фф не фф вощет не очень большая разница...
450Д

Это точно!
Re[nok73]:
Цитата:
от: nok73
ну другого ответа ждать от тебя не думал, по меньше мере очень глупый...

Если другого не ждал, зачем линк давал? Это же очевидно.
Нравиться на детские грабли наступать?
Если почитать далее там все доходчиво написано.
Только мысль - кроп, это достаточно - выбросите.



Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Если другого не ждал, зачем линк давал? Это же очевидно.
Нравиться на детские грабли наступать?
Если почитать далее там все доходчиво написано.
Только мысль - кроп, это достаточно - выбросите.

оправдывай-оправдывайся, признать свою не правоту действительно сложно, а ребенку это не под силу, со своими то граблями
Re[nok73]:
Цитата:
от: nok73
оправдывай-оправдывайся, признать свою не правоту действительно сложно, а ребенку это не под силу, со своими то граблями

А в чем оправдываться, что кроп- это фотографический кастрат?
Что мешает производителям в те же тушки поставить матрицы нормального размера и качественным сигналом - ничего, кроме Вас потребители - которые покупаете "профтушки" с кропнутой матрицей.
Матрицы -шлак, программно тушки душатся производителями, стеклях нет.
Это Вы оправдываете свою "неспособность" увидеть разницу и расставить приоритеты.
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:
от: ZERO_07
Второй раз предлагаю показать преимущества ФФ стрелочками и кружочками...))
"А воз и ныне там..." :D

Еще раз повторю - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ПЫТАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ!
Дискуссия - о "мнении" тех и других...
Лично я вообще неодобрительно отношусь к постам, типа "а докажите мне..." С чего я должен кому нибудь что нибудь доказывать??? Я Кеноны не продаю и процент не имею... Просто делюсь мнением. Кому интересно - сделает для себя выводы. Но "доказывать..." я ничего не собирался.... Какая то потребительская позиция... "Докажите МНЕ..." С каких?...



Цитата:
от: Olegtal
А для себя, для семейного альбома и мне безразлично кто чего видит....

Отож... +1
Присоединяюсь к тезису о том, что если есть желание, то "таскать с собой такую тяжесть.." - не вопрос. И на отдыхе и на работе...

Все на 5дм2. Так... для семейного альбома...

С выставки. 35-Л открытая. Ночь, лампочки накаливания.




"... А мы на морЭ..."
35-Л


70-200/2,8лис2





Тоже 35-Л


17-40. Голосеевская Пустынь. Киев.


На шЫдевры не претендую. Просто "такое-подобное с Пядвака" нравится. На Семене такого не было... Вот такое мое скромное "мнение"...
Re[AlexMilyayev]:
Это типа того, что покупая машину не знаешь её характеристики, но вот нравицца она пачему-та? Что-бы там не говорили, но реально прежде, чем отваливать за меньшую ГРИП приличные деньги надо крепко подумать. А что означает более крупный пиксель? Только лишь то, что его проще сделать и соответственно он дешевле... :)
Re[Olegtal]:
Цитата:

от:Olegtal
А в чем оправдываться, что кроп- это фотографический кастрат?
Что мешает производителям в те же тушки поставить матрицы нормального размера и качественным сигналом - ничего, кроме Вас потребители - которые покупаете "профтушки" с кропнутой матрицей.
Матрицы -шлак, программно тушки душатся производителями, стеклях нет.
Это Вы оправдываете свою "неспособность" увидеть разницу и расставить приоритеты.

Подробнее

О великий *фотограф* где же твои шедевры то??? где они?? или только языком могёшь?? бери вон пример с Алекса, взял да выложил, если человек умеет, так умеет, он и на 7ку отличное фото делал, видел ни раз, а твоё то где?? всё матрицы мериешь, фаллометрией занимаешься, 5дм2 такой же кастрат по сравнению с Hasselblad
Re[AlexMilyayev]:
Вот эта хорошая!
hatul
Прикольно может..., а в чём хорошесть?
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:

от:AlexMilyayev
...
17-40. Голосеевская Пустынь. Киев.

"...

Подробнее

а, чордт ! ведь хотел взять 17-40 ! очинь зачотно ! ))

ээх... ну ладно попробую (Бог даст) сегодня 24-105L )
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
А в чем оправдываться, что кроп- это фотографический кастрат?
Что мешает производителям в те же тушки поставить матрицы нормального размера.

Ну 24х36 по отношению к среднему формату тоже кастрат. Появился на свет именно как компромисс, а не как что-то самостоятельное и технически совершенное- массовые компактные камеры, использующие дешевую кинопленку- все дела...
Re[ZERO_07]:
Цитата:
от: ZERO_07
Прикольно может..., а в чём хорошесть?


Позитивно! А это всегда приятно!
:D
Re[Olegtal]:
Цитата:

от:Olegtal
А в чем оправдываться, что кроп- это фотографический кастрат?
Что мешает производителям в те же тушки поставить матрицы нормального размера и качественным сигналом - ничего, кроме Вас потребители - которые покупаете "профтушки" с кропнутой матрицей.
Матрицы -шлак, программно тушки душатся производителями, стеклях нет.

Подробнее

Ерунда, производители любым способом хотят получить как можно больше бабок, даже путём обмана....
Re[AlexMilyayev]:
Нате вам еще


IMG_9565_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Не открываетсо...(
Re[nok73]:
Цитата:

от:nok73
О великий *фотограф* где же твои шедевры то??? где они?? или только языком могёшь?? бери вон пример с Алекса, взял да выложил, если человек умеет, так умеет, он и на 7ку отличное фото делал, видел ни раз, а твоё то где?? всё матрицы мериешь, фаллометрией занимаешься, 5дм2 такой же кастрат по сравнению с Hasselblad

Подробнее

У Вас 46 сообщений, среди этих сообщений - 0 фото.
Продолжайте дальше трепаться.
Re[AlexMilyayev]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexMilyayev]:
Народ вам не надоело письками мериться
ненравятся фото с ФФ у кого КРОП, так пусть снимают накроп
а тем у кого ФФ видят разницу, есть люди дольтоники, а они просто не видят разницы между ФФ и КРОПом
доказывать никто не кому не будет, да и как слепому показать то, что он не видит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.