5дм2. Мнения тех, кто пришел к ФФ с кропа.

Всего 2417 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
Re[aRt_Ry]:
Цитата:
от: aRt_Ry
а у меня кэнон был первой камерой, потом глянул на цвета сони и теперь кэнон лежит дома с эльками, а снимаю тока на сони.


у соне нет никаких особенных цветов.
среднестатистические кмоповские цвета.
Re[nok73]:
Цитата:
от: nok73
.... а там один бегунок чуть сильнее накрути, и вот тебе не хуже качество чем и с кропа.....

Что за бегунок?
АААА, догадался, резайз до 900х600 ;)
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Что за бегунок?
АААА, догадался, резайз до 900х600 ;)

ну если хотел меня подколоть, считай для себя что получилось, ищи лучше этот *бегунок* в виде плагинов для фш и лайтрума, они кстати тоже на этом зарабатывают)
Re[Covox]:
Цитата:

от:Covox
Если подвести итог, то я хотел сказать, что не стоит любителям не стоит гоняться за полным кадром, он не сделает ваши фото лучше, учитесь снимать и осваивайте хотя бы минимальную обработку фото. А для профессионалов, тут без вариантов ФФ + L стекла. Мой опыт говорит, что на картинку больше влияет правильный свет + хорошее стекло. Всё трижды imho...

Подробнее

Если на 50ку не пошло ,и на второпятаке не нравится,может фото не твое вообще? Ведь бывает же так ,что не идет.Чего надрываться.Оставь это . А может ты излишне критичен к себе ? Снизь планку,ведь постят всякое и печатают всякое . Это дело вкуса и как бы сказать такта.Слово из психологии,но очень применимо к фотографии.
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
а тут все по старому

Интересно, в чём по старому...?
Время всё-таки не стоит на на месте...
Re[otesta]:
Цитата:

от:otesta
Если на 50ку не пошло ,и на второпятаке не нравится,может фото не твое вообще? Ведь бывает же так ,что не идет.Чего надрываться.Оставь это . А может ты излишне критичен к себе ? Снизь планку,ведь постят всякое и печатают всякое . Это дело вкуса и как бы сказать такта.Слово из психологии,но очень применимо к фотографии.

Подробнее

ФОТО В СТУДИЮ!!!
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
у соне нет никаких особенных цветов.
среднестатистические кмоповские цвета.

сам люблю canon но видел фотографии с сони, скажу по чесноку canon как то в сторонке стоит, не знаю почему но его картинки мне больше по нраву. вы так говорите мавани как будто в компании сони работаете, специалистом отвечающим за зеркалки сони, что и как, кмоп то кмопом, просто откуда нам знать что там техника творит с картинкой которая попала внутрь фотаппарата
Re[otesta]:
Цитата:

от:otesta
Если на 50ку не пошло ,и на второпятаке не нравится,может фото не твое вообще? Ведь бывает же так ,что не идет.Чего надрываться.Оставь это . А может ты излишне критичен к себе ? Снизь планку,ведь постят всякое и печатают всякое . Это дело вкуса и как бы сказать такта.Слово из психологии,но очень применимо к фотографии.

Подробнее


Трудно все мысли сразу вместить в один пост, имелось в виду, что качество фото растет с опытом и дай мне сейчас 450D я сниму лучше, нежели когда я был без опыта и техника вторична. И когда уже появилась какая-то база знаний купил ФФ поснимав год, заметил, что кадры то лучше не стали, а местами старые кадры снятые на кроп цепляют больше - пришел к выводу (то, что писал выше).
И таки да, я критичен к себе и планку я ставлю всегда повыше, что бы развиваться, а не стоять на месте. Если бы фото мне было не интересно я бы его бросил, у меня это хобби, а не работа.
Re[ZERO_07]:
Цитата:
от: ZERO_07
Интересно, в чём по старому...?
Время всё-таки не стоит на на месте...


да только нубы все те же. и соответственно, уровень разговоров тот же.....
Re[nok73]:
Цитата:
от: nok73
ну если хотел меня подколоть, считай для себя что получилось, ищи лучше этот *бегунок* в виде плагинов для фш и лайтрума, они кстати тоже на этом зарабатывают)

Зачет, угадали. :)
Да что спорить, о чем:
Хотите разобраться в чем разница?
Или убедить меня что разницы нет?
:)
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Зачет, угадали. :)
Да что спорить, о чем:
Хотите разобраться в чем разница?
Или убедить меня что разницы нет?
:)

потешь-потешь себя) для наташки, чтоб разместить фото на одноклассниках разницы нету) поверь, а цена такая же))
Re[nok73]:
Цитата:

от:nok73
сам люблю canon но видел фотографии с сони, скажу по чесноку canon как то в сторонке стоит, не знаю почему но его картинки мне больше по нраву. вы так говорите мавани как будто в компании сони работаете, специалистом отвечающим за зеркалки сони, что и как, кмоп то кмопом, просто откуда нам знать что там техника творит с картинкой которая попала внутрь фотаппарата

Подробнее



я видел многократно цвета с сони)
у них даже раздел на форуме отдельный.

кстати никак не пойму, за какие заслуги перед отечеством у сони свой раздел.
может кто в курсе?
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
кстати никак не пойму, за какие заслуги перед отечеством у сони свой раздел.
может кто в курсе?

Это не заслуги, это резервация :D
Ну штоп не мешали реальным пацанам с правильными камерами общацца ;)
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
я видел многократно цвета с сони)
у них даже раздел на форуме отдельный.

кстати никак не пойму, за какие заслуги перед отечеством у сони свой раздел.
может кто в курсе?

А я уже упоминал об этом, что Sony -это типа Рокфеллера, у неё главная цель - разорить конкурентов...
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Это не заслуги, это резервация :D


Re[nok73]:
Цитата:
от: nok73
потешь-потешь себя) для наташки, чтоб разместить фото на одноклассниках разницы нету) поверь, а цена такая же))

Тешу-тешу ;)
А для Вас разницы нет и доказать это не можете.
Если не можете, то фигли говорить что кропа для "фотографа" достаточно?

Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Тешу-тешу ;)
А для Вас разницы нет и доказать это не можете.
Если не можете, то фигли говорить что кропа для "фотографа" достаточно?

Эта тема о другом, почему я перешёл с кропа на ФФ, вот вы и доказывайте...)
Re[ZERO_07]:
Цитата:
от: ZERO_07
ФОТО В СТУДИЮ!!!
Это я фото в студию ?
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Тешу-тешу ;)
А для Вас разницы нет и доказать это не можете.
Если не можете, то фигли говорить что кропа для "фотографа" достаточно?

если ты барыжишь фотографиями, то конечно бери раскрученный фотоаппарат, потом же на свадьбе пьяный гость подойдёт к тебе и спросит, сквозь музыку зала, кричащим голосом, а это чо профессиональный да, канеш ты чо, это же марковка 2, а тот по пьяни подумает, а наверно раз тойота марк2 классная значит аппарат у чувака тоже!! а потом этому гостю будет реально плевать, он не увидит разницу хоть с сотки, хоть с 1д, увидит разницу лишь жених и невеста, для которых ты чуток постарался при дневном свете romantic замутить, да и поковырявшись в adobe добьёшься с кропа того же самого, так как дневной свет))) а мне как человеку, у которого это хобби, то мне хватает и 7ки, тем более брал я его за его АФ, потому как люблю палить всякие отрывы своих друзей во всей красе, а не потому что мне не хватило) За деньги принципиально не фотографирую, хотя предлагают, даже распечатываю друзьям и родственникам за свои кровные.
p.s. кстати твоих примеров тоже не видел
Re[otesta]:
Цитата:
от: otesta
Это я фото в студию ?

Конечно..., а как аргументировать "может фото не твое вообще? Ведь бывает же так ,что не идет.Чего надрываться.Оставь это ."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.