20 лет назад Ленинград стал Санкт-Петербургом

Всего 91 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
какого?

Петербурга! Не слышал, чтобы был построен город Ленинград.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
почитайте выше ;)



я читала. и не во всем согласна.
город многогранен и многоассоциативен, если так можно сказать .

в мировую историю он умудрился войти неоднократно и под ВСЕМИ своими названиями.
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
я читала. и не во всем согласна.
город многогранен и многоассоциативен, если так можно сказать .

в мировую историю он умудрился войти неоднократно и под ВСЕМИ своими названиями.

Наташ, я высказываю свое личное мнение.
Конечно, уже менять ничего не следует и я не хочу этого. Вопрос о том, что натворили с историей города. Вы сказали про Оборону Ленинграда, а легкого восприятия и связи с СПб нет.
Если бы такое натворили с Киевом, супастатам было бы легко запудрить голову народу в угоду современных политиков. А так -дудки. Есть четкая привязка к арте и времени событий ;)
Re[Moonlighter]:
А не задумывались, почему
Цитата:
от: Moonlighter
Город был назван не именем Петра-царя, а именем Петра-апостола.
?
Судя по формулировке вопроса, Вы в принципе не понимаете, что значит небесный покровитель императора, как закладывали на Руси города и т.п. Видимо, это Вам ни к чему...
Re[Shiroima]:
Петербург это изначально НЕ русский город, а окно в Европу :)
ориентиры были другие... Если это не нравится, можно убиться об стенку
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima

Судя по формулировке вопроса,


А где Вы там вопрос увидели???
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
а надо ли это было делать?
Шо дало переименование?

А што должно давать переименование . :) Было "...город над вольной Невой ,город нашей славы трудовой... " , в "государстве рабочих и крестьян".И название города ,где то так , соответствовало реалиям. Будет ли ему соответствовать имя данное при рождении ,(или он имени )... .х.з. ...когда непонятно будет ли страна.
Re[Moonlighter]:
Ну конечно: нерусский город, название никакого отношения к царю Петру не имеет, да вообще у русских никогда ничего не было, нет и быть не может, потому что всё изначально принаджежит... ну, сами знаете кому.


Цитата:
от: Moonlighter
А где Вы там вопрос увидели???

Петра Алексеевича назвали Петром в честь апостола Петра. Город был назван Именем апостола Петра Небесного покровителя императора Петра I Великого.
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
Ну конечно: нерусский город, название никакого отношения к царю Петру не имеет, да вообще у русских никогда ничего не было, нет и быть не может, потому что всё изначально принаджежит... ну, сами знаете кому.



Петра Алексеевича назвали Петром в честь апостола Петра. Город был назван Именем апостола Петра Небесного покровителя императора Петра I Великого.

Подробнее

Рыбак Шимон (Симон ) ,он перестал быть евреем после того как стал Петром, ну и далее , когда стал работать апостолом.
Re[Бааа]:
Цитата:
от: Бааа
Рыбак Шимон (Симон ) ,он перестал быть евреем после того как стал Петром, ну и далее , когда стал работать апостолом.

И из этого наши олигархи сделали вывод, что им как евреям Санкт-Петербург принадлежит по праву со всеми его историческими потрохами? :)
Очень похоже на то, как сегодня в России вершится большая политика. 8)
Re[Shiroima]:
хорошо, что у нас у всех русские камеры и мы можем снимать исконно-посконные шедевры
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
Петербург это изначально НЕ русский город, а окно в Европу :)

Питер ещё и столицей империи был некоторое время, а не только окошком. :D
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Питер ещё и столицей империи был некоторое время, а не только окошком. :D

окошко капитальное надо было делать где-ньть в прибалтике петру 8)
в маркизовой луже глубины детские
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
окошко капитальное надо было делать где-ньть в прибалтике петру 8)
в маркизовой луже глубины детские


... и как это Петр Алексеич с Вами посоветоваться забыл
Re[ОрЁл]:
Ленинград - слишком напоминает о Ленине,
Санкт-Петербург - слишком по Немецки.
Поскольку Питер зачастую зовут второй столицей то так и надо назвать "Москва II"
Re[Natashha]:
не повезло ему однако, не посоветовался.... мог ли он знать, хотя как корабел мог и догадываться, что со временем водоизмещение и как следствие осадка кораблей и судов только ростут - тенденция с древнеегипетских времён.

такова селяви)

Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
не повезло ему однако, не посоветовался.... мог ли он знать, хотя как корабел мог и догадываться, что со временем водоизмещение и как следствие осадка кораблей и судов только ростут - тенденция с древнеегипетских времён.

такова селяви)

Подробнее

ага
тенденция
тенденция как раз то туда, то сюда была

от джонок и галер до испанских галеонов обратно к шхунам и обратно к пароходам (не при Петре)

так что тенденция была - без тенденций :)
Re[Benny]:
мнение стелс-пехоты пустынных барханов очень ценное в вопросах мореходства, да.

для особо одарённых сообщу, что маломерные гребные суда тысячелетия не меняют размера. и вряд ли изменят его в будущем.
в отличии от тех же коммерческих судов - MSC Napoli фиг в СПб пришвартуешь. в отличии от того же гамбурга

Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
мнение стелс-пехоты пустынных барханов очень ценное в вопросах мореходства, да.

для особо одарённых сообщу, что маломерные гребные суда тысячелетия не меняют размера. и вряд ли изменят его в будущем.
в отличии от тех же коммерческих судов - MSC Napoli фиг в СПб пришвартуешь. в отличии от того же гамбурга

Подробнее

так и галеоны к Мадриду (или куда там они должны были ходить) не ходили
в устье оставались...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
так и галеоны к Мадриду (или куда там они должны были ходить) не ходили
в устье оставались...



Мадрид расположен в центре Испании на высоте 667 м над уровнем моря. Через город течет небольшая река Мансанарес, ранее принадлежавшая исторической области Кастилии. В северо-западной части города возвышается горный массив Сьерра-де-Гуадаррама с его высочайшей точкой Пеньялара (2430 м).


вы, Benny, похоже перегрелись :cannabis: :cannabis: :cannabis:
где вы нашли морское побережье в окрестностях мадрида?

ну покажите пожалуйста другую, правдивую сионистскую карту мадрида, где оный мадрид на бреге морском али окиянском стоит


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.