20 лет назад Ленинград стал Санкт-Петербургом
Всего 91 сообщ.
|
Показаны 81 - 91
Re[Joss]:
по крайней мере в питерских школах "история города" - предмет обязательный. так же как и посещение Пискаревкого мемориала.
Re[Joss]:
от:Joss
Чего-то я весь этот разговор не очень понимаю.
Городу вернули имя, которое он получил при рождении. Причины по которым город менял свои названия до этого весьма спорны, как и сами названия. Также удивлен пассажем "нас не спросили". Во-первых референдум среди жителей был. Во-вторых, а что, когда до этого меняли на Петроград, а потом на Ленинград, кого-то спрашивали??? Ну хотя бы в формате референдума 91 года?
Что до экскурсий по блокадным местам в нынешнем Петербурге. Экскурсионную программу детей, вообще-то, определяют родители. Кто оплачивает, тот и говорит, куда ехать и что показывать. Мой с классом за год (это был первый класс) посетил и мемориал на Площади Победы, и Пискаревское. Так что Вам, ОрЁл, надо бы себя в первую очередь спросить - почему сын в Питер съездил, а про блокаду Ленинграда ничего не узнал.
Блокада, как и все остальное, связанное с войной, навсегда вошло в историю и в память горожан в паре с Ленинградом. Никто никогда этого не изменит, и переименование города тут совсем не при чем.Подробнее
вы это уже по третьему кругу завернули. все ответы на ваши слова уже написаны.. С младшим я не ездил, а вот сторшего 10 лет назад сам возил в Питер и знаю что говорю не со слов из-за угла. Кстати, экскурсоводы были, как на подбор
Возьмите и сравните экскурсии для детей по Эрмитажу тех, советских времен, и конца 90-х по сей миомент.... Сплошной Санкт-Петербург
Re[Natashha]:
от: Natashha
по крайней мере в питерских школах "история города" - предмет обязательный. так же как и посещение Пискаревкого мемориала.
а вы программу этих предметов видели? а планы занятий читали?
Краееды мечутся из стороны в сторону вслед за указивками от Фурсенко
Re[ОрЁл]:
А в Эрмитаже много "Ленинграда"?
Я не знаю, где и как Вы подбираете экскурсоводов. У меня с дитем никаких проблем с качественными экскурсиями нет. Все обстоятельно, вдумчиво и в рамках выбранной тематики.
з.ы. Жителям Питера с детьми очень рекомендую клуб "Заячий остров", найти можно вКонтакте.
Я не знаю, где и как Вы подбираете экскурсоводов. У меня с дитем никаких проблем с качественными экскурсиями нет. Все обстоятельно, вдумчиво и в рамках выбранной тематики.
з.ы. Жителям Питера с детьми очень рекомендую клуб "Заячий остров", найти можно вКонтакте.
Re[Joss]:
от:Joss
А в Эрмитаже много "Ленинграда"?
Я не знаю, где и как Вы подбираете экскурсоводов. У меня с дитем никаких проблем с качественными экскурсиями нет. Все обстоятельно, вдумчиво и в рамках выбранной тематики.
з.ы. Жителям Питера с детьми очень рекомендую клуб "Заячий остров", найти можно вКонтакте.Подробнее
да я вообще говорил, о неподкрепленных делами понтах культурной столицы
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а вы программу этих предметов видели? а планы занятий читали?
Краееды мечутся из стороны в сторону вслед за указивками от Фурсенко
видела, читала.
как и везде - все зависит от преподавателя.
в четвертом классе мой пацан не моргнув глазом называл не только архитекторов, принимавших участие в создании ансамблей Петербурга, но и довольно свободно определял архитектурные стили и чем они друг от друга отличаются. мог перечислить количество и показать расположение летних садов города, знал массу петербургских баек и легенд, плюс обязательные ежеквартальные тематические автобусные экскурсии, конкурсы фотографий, посещение музеев (в том числе и не слишком известных, музей кукол например), обязательный абонемент в Эрмитаж с тематическими экскурсиями, совмещенными со школьной программой и т.д.
Re[Joss]:
от:Joss
А в Эрмитаже много "Ленинграда"?
Я не знаю, где и как Вы подбираете экскурсоводов. У меня с дитем никаких проблем с качественными экскурсиями нет. Все обстоятельно, вдумчиво и в рамках выбранной тематики.
з.ы. Жителям Питера с детьми очень рекомендую клуб "Заячий остров", найти можно вКонтакте.Подробнее
Добавлю...при Эрмитаже есть что то вроде школы ,хотя и называется "кружком" Программа школы рассчитана на четыре года , занятия проводят сотрудники музея.Проводят так что детям нравится.И все это БЕСПЛАТНО. Но при зачислении дети проходят тестирование.
Re[Natashha]:
от:Natashha
видела, читала.
как и везде - все зависит от преподавателя.
в четвертом классе мой пацан не моргнув глазом называл не только архитекторов, принимавших участие в создании ансамблей Петербурга, но и довольно свободно определял архитектурные стили и чем они друг от друга отличаются. мог перечислить количество и показать расположение летних садов города, знал массу петербургских баек и легенд, плюс обязательные ежеквартальные тематические автобусные экскурсии, конкурсы фотографий, посещение музеев (в том числе и не слишком известных, музей кукол например), обязательный абонемент в Эрмитаж с тематическими экскурсиями, совмещенными со школьной программой и т.д.Подробнее
это исключение из правил...
Re[Бааа]:
от:Бааа
Добавлю...при Эрмитаже есть что то вроде школы ,хотя и называется "кружком" Программа школы рассчитана на четыре года , занятия проводят сотрудники музея.Проводят так что детям нравится.И все это БЕСПЛАТНО. Но при зачислении дети проходят тестирование.Подробнее
И сколько такому "кружку" лет?
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
это исключение из правил...
между шестым и седьмым классами школу меняли - особой разницы не заметила. ну, пожалуй, во второй сам преподаватель был похуже. и конкурсов уже не было и глазки и ребят не горели. но абонемент в Эрмитаж крайне рекомендовался в обоих школах, так же как и автобусные экскурсии. так как они встроены в школьную программу. по итогам писались сочинения.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
И сколько такому "кружку" лет?
Я наверно некорректно сформулировал , информация была предназначена Петербуржцам."Кружку" около ста лет, младший защитил выпускную работу лет десять назад.Сейчас со своим другом "однокружковцем" пишут докторские в Германии.Один искусствовед, другой социолог.
