Шо дало переименование?
20 лет назад Ленинград стал Санкт-Петербургом
Всего 91 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
20 лет назад Ленинград стал Санкт-Петербургом
а надо ли это было делать?
Шо дало переименование?
Шо дало переименование?
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁлДало произношение града Петра снова на тевтонский лад. Ох уж это идолопоклонничество всему заморскому, родного языка стесняемся что ли?
а надо ли это было делать?
Шо дало переименование?
Re[ОрЁл]:
Петроленградъ...
Re[ОрЁл]:
p.s. О том, что Ленинград переименуют в Санкт-Петербург, а самого союза уже не будет об этом как-то сказал мой отец ещё в начале 70-х.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
...Шо дало переименование?
Город Санкт-Петербург в Ленинградской области...
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Город Санкт-Петербург в Ленинградской области...
Или Екатеринбург в Свердловской...
Re[ОрЁл]:
Ордена Ленина, Ордена Трудового Красного Знамени, Город Герой - Санкт Петербург!
Re[Улыбок тебе]:
вы таки имеете шото против трудового красного знамени ?
Re[Benny]:
от: Benny
Или Екатеринбург в Свердловской...
или вашингтон в колумбийском афтаномном округе.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
или вашингтон в колумбийском афтаномном округе.
Это одно и тоже. Типа синонимы. ;)
Re[Benny]:
от: Benny
Или Екатеринбург в Свердловской...
Всё правильно - надо было и области переименовать.
Re[ОрЁл]:
хотелось бы узнать, действтельно большинство ленинградцев голосовало за переименование или это результат "демократии"?
Вот мне, например. памятник Дзержинскому Феликсу Эдмундовичу жалко. Над памятником надругалась кучка идиотов, а большинство -за сохранение истории, какая она есть.
Теперь вот переименование серьезного града вошло в смешную истоию. :(
Вот мне, например. памятник Дзержинскому Феликсу Эдмундовичу жалко. Над памятником надругалась кучка идиотов, а большинство -за сохранение истории, какая она есть.
Теперь вот переименование серьезного града вошло в смешную истоию. :(
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а большинство -за сохранение истории, какая она есть.

Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а надо ли это было делать?
Шо дало переименование?
Ленинградскую область... :) и Петроград!!!
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а надо ли это было делать?
Шо дало переименование?
Редкий случай, когда возвращение первоначального имени полностью оправдано. В отличии от улиц, которые меняли своё название по десять раз. Правда успело вырасти несколько поколений, для которых Петербург всегда будет Ленинградом, но тут уж ничего не поделаешь.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Шо дало переименование?
1. На остановках ссать перестали. Но это не вина переименования, а заслуга развала большей части промышленности и, как следствие, исчезновение + ассимиляция завезенных в 70-х из деревень "подарков";
2. Полное изменение стереотипов поведения для подавляющего большинства людей в городе. Изменение архитектуры. Переименование ни при чем.
Город стал просто другим.
Re[Pga69]:
от:Pga69
Редкий случай, когда возвращение первоначального имени полностью оправдано. В отличии от улиц, которые меняли своё название по десять раз. Правда успело вырасти несколько поколений, для которых Петербург всегда будет Ленинградом, но тут уж ничего не поделаешь.Подробнее
нет единой истории или рваная какая-то получается.
у современников нет тесной связи с Петром , и с Лениным все порвали
Опять с нуля г..но раскидывают. (Я сравниваю с Римом , Парижем,...)
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
1. На остановках ссать перестали. Но это не вина переименования, а заслуга развала большей части промышленности и, как следствие, исчезновение + ассимиляция завезенных в 70-х из деревень "подарков";
2. Полное изменение стереотипов поведения для подавляющего большинства людей в городе. Изменение архитектуры. Переименование ни при чем.
Город стал просто другим.Подробнее
а на кой было краски тратить... Имя Ленина тоже не хило в истории отметилось, дай Бог каждому(или ни дай Бог0
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Опять с нуля г..но раскидывают.
Есть такое выражение: "Освоить ресурсы"
Re[ОрЁл]:
Петроград всё ж был самым правильным названием... во всяком случае, для русских.
