20 лет назад Ленинград стал Санкт-Петербургом

Всего 91 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Петроград всё ж был самым правильным названием... во всяком случае, для русских.

согласен
+8
Re[ОрЁл]:
И Сталинград бы нашу карту украсил. В будущем было бв труднее историю переписыввать
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
И Сталинград бы нашу карту украсил. В будущем было бв труднее историю переписыввать

тем более по II мировой войне весь мир знает этот город как Сталинград..
Re[Улыбок тебе]:
Цитата:

от:Улыбок тебе

Подробнее

А Слава КПСС - вообще не еврей )
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
нет единой истории или рваная какая-то получается.


Чел построил город на пустом месте, дал ему имя своего святого. Всё прозрачно. Чего тень на плетень наводить?

Цитата:
от: ОрЁл

у современников нет тесной связи с Петром

Люди живут в городе, построенном Петром. Конечно, можно по центру построить стеклянную какашку и переименовать город в газпромовск. :D
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Люди живут в городе, построенном Петром. Конечно, можно по центру построить стеклянную какашку и переименовать город в газпромовск. :D


Что ни говори...Петроград звучит... значительно красивее...
Я до сих пор С.Петербург величаю Ленинградом... и нет такой силы (в голове) которая могла бы это исправить
Re[Pga69]:
ОрЁл писал(а):
нет единой истории или рваная какая-то получается.

Цитата:
от: Pga69


Чел построил город на пустом месте, дал ему имя своего святого. Всё прозрачно. Чего тень на плетень наводить?
:D

а я и говорю , что разрыв произошел в понимании. Нет у меня единого восприятия .
Вот с Киевом все понятно, в Новгородм, Владимиром, Суздалью...., а СПб -фигня из глубины пещеры. Тем паче, что вся ВОВ переплелась с этими названиями.
Курская дуга молодняком воспринимается однозначно, громкое имя "Сталинградская битва" уже в тумане.... оборона Ленинграда -ваще из космоса.
Мой сын в апреле с ездил в Питер с классом, за пять дней ни одной экскурсии про ВОВ, одни цари и дворцы. (извините. была одна , на Аврору)
В Ленинграде Лениным задалбливали с его точками выступления перед рабочими, теперь царями плешь проели, а мощнейший напряг горожан по преодолению блокады утопили. Завтра из окопа никто не выйдет. Чему учат и начем воспитывают молодняк?
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Что ни говори...Петроград звучит... значительно красивее...
Я до сих пор С.Петербург величаю Ленинградом... и нет такой силы (в голове) которая могла бы это исправить

Так это у многих так
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Что ни говори...Петроград звучит... значительно красивее...

У меня к названию Петроград автоматически прибавляется "революционный" :D
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
У меня к названию Петроград автоматически прибавляется "революционный" :D

вот она связь с историей...и никакого отторжения.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
ОрЁл писал(а):
нет единой истории или рваная какая-то получается.


а я и говорю , что разрыв произошел в понимании. Нет у меня единого восприятия .
Вот с Киевом все понятно, в Новгородм, Владимиром, Суздалью....,

Подробнее


Ну переименовали бы их в своё время в комсомольск, ленинокан, хрущёвск и что, так и оставлять?

Цитата:

от:ОрЁл

Курская дуга молодняком воспринимается однозначно, громкое имя "Сталинградская битва" уже в тумане.... оборона Ленинграда -ваще из космоса.
Мой сын в апреле с ездил в Питер с классом, за пять дней ни одной экскурсии про ВОВ, одни цари и дворцы. (извините. была одна , на Аврору)
В Ленинграде Лениным задалбливали с его точками выступления перед рабочими, теперь царями плешь проели, а мощнейший напряг горожан по преодолению блокады утопили. Завтра из окопа никто не выйдет. Чему учат и начем воспитывают молодняк?

Подробнее

Это к переименованию, думаю, никакого отношения не имеет.
Re[Pga69]:
Есть связь имени с крупным событием.
Чтобы Санк-Петербург вновь зазвучал, надо что-то сотворить, чтобы имя на весь Мир ахнуло. Саммита восьмерки тут мало.... от этого даже свои не встают , а забугорному населению выще плевать. Вся эта чехорда только вредит.
Re[ОрЁл]:
А постройка этого города не крупное событие?
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Есть связь имени с крупным событием.
Чтобы Санк-Петербург вновь зазвучал, надо что-то сотворить, чтобы имя на весь Мир ахнуло. Саммита восьмерки тут мало.... от этого даже свои не встают , а забугорному населению выще плевать. Вся эта чехорда только вредит.

Подробнее


900 дней Блокады Ленинграда достаточно для того чтобы навечно остаться в истории. И в этом - одна из сложностей переименования.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
А постройка этого города не крупное событие?

какого?
Астану знаю, которая столицей Казахстана стала с 10 декабря 1997г. Ничо таг городишко построили
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
900 дней Блокады Ленинграда достаточно для того чтобы навечно остаться в истории. И в этом - одна из сложностей переименования.

Наташа, это вы сейчас кому сказали?
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Наташа, это вы сейчас кому сказали?


Вам. В связи с понятием "крупное событие"
Re[Natashha]:
почитайте выше ;)
Re[ОрЁл]:
IMHO новыми именами надо называть новые города. Например, я бы не возражал, если бы построили новую столицу и назвали ее Путинбург.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
согласен
+8



Совершенно неверный подход. Город был назван не именем Петра-царя, а именем Петра-апостола.Переименование в Петроград аналогично переименованию в Ленинград.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.