от: Shiroima
Петроград всё ж был самым правильным названием... во всяком случае, для русских.
согласен
+8
от: Shiroima
Петроград всё ж был самым правильным названием... во всяком случае, для русских.
от: ОрЁл
И Сталинград бы нашу карту украсил. В будущем было бв труднее историю переписыввать
от:Улыбок тебеПодробнее
от: ОрЁл
нет единой истории или рваная какая-то получается.
от: ОрЁл
у современников нет тесной связи с Петром
от: Pga69
Люди живут в городе, построенном Петром. Конечно, можно по центру построить стеклянную какашку и переименовать город в газпромовск. :D
от: Pga69
Чел построил город на пустом месте, дал ему имя своего святого. Всё прозрачно. Чего тень на плетень наводить?
:D
от: Fat Bastard
Что ни говори...Петроград звучит... значительно красивее...
Я до сих пор С.Петербург величаю Ленинградом... и нет такой силы (в голове) которая могла бы это исправить
от: Fat Bastard
Что ни говори...Петроград звучит... значительно красивее...
от: Pga69
У меня к названию Петроград автоматически прибавляется "революционный" :D
от:ОрЁл
ОрЁл писал(а):
нет единой истории или рваная какая-то получается.
а я и говорю , что разрыв произошел в понимании. Нет у меня единого восприятия .
Вот с Киевом все понятно, в Новгородм, Владимиром, Суздалью....,Подробнее
от:ОрЁл
Курская дуга молодняком воспринимается однозначно, громкое имя "Сталинградская битва" уже в тумане.... оборона Ленинграда -ваще из космоса.
Мой сын в апреле с ездил в Питер с классом, за пять дней ни одной экскурсии про ВОВ, одни цари и дворцы.(извините. была одна , на Аврору)
В Ленинграде Лениным задалбливали с его точками выступления перед рабочими, теперь царями плешь проели, а мощнейший напряг горожан по преодолению блокады утопили. Завтра из окопа никто не выйдет. Чему учат и начем воспитывают молодняк?Подробнее
от:ОрЁл
Есть связь имени с крупным событием.
Чтобы Санк-Петербург вновь зазвучал, надо что-то сотворить, чтобы имя на весь Мир ахнуло. Саммита восьмерки тут мало.... от этого даже свои не встают , а забугорному населению выще плевать. Вся эта чехорда только вредит.Подробнее
от: Pga69
А постройка этого города не крупное событие?
от: Natashha
900 дней Блокады Ленинграда достаточно для того чтобы навечно остаться в истории. И в этом - одна из сложностей переименования.
от: ОрЁл
Наташа, это вы сейчас кому сказали?
от: ОрЁл
согласен
+8