Журавль для вертикального крепления моноблока - посоветуйте!

Всего 67 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Posititel]:
Цитата:
от: Posititel
Имею Манфротто (легкий) и штангу Рекам (кот. на стойку крепится). Использую в осн. Рекам, более удобная, и со своим противовесом "грананой" укомплектована. Рекомендую Рекам.


А какой вес у вашего светильника?
Re[Ктулху Фхтагн]:
Вчера посмотрел на манфроту.
Он стоит своих денег.
Мой фалькон - игрушка.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Только не Rekam! По себе знаю - генераторные головы еще кое как держит, но гнется - страшно смотреть, про моноблоки вообще молчу. Только Manfrotto- Скупой платит дважды - это и про себя тоже.
Re[dimoger]:
Цитата:
от: dimoger
Только не Rekam! По себе знаю - генераторные головы еще кое как держит, но гнется - страшно смотреть, про моноблоки вообще молчу. Только Manfrotto- Скупой платит дважды - это и про себя тоже.


какой из манфротто - их в каталоге много?
Re[Армен Амирханян]:
Подбирайте по весу того что будет на нем крепиться, ну и по финансовым возможностям :D
Re[Армен Амирханян]:
Пользуюсь Manfrotto Boom Black 420B, нравится...
Re[Ктулху Фхтагн]:
Не знаю какой вес, цеплял 600 и 1200 дж Элинхром RX + софтбокс. Держит и не прогибается (РЕКАМ).
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan
рекомендую отличный журавль http://www.filmtools.com/avengera700.html , самопалы которые предлагают коллеги выше не сУрьезно...


Александр, вопрос:
Boom Length: Max. Ext: 103 inches
считается 260см - это длина от стойки или полная длина горизонтальной штанги
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:

от:AleksandrZhadan
Что очень отлично у профото, это его адаптер для софт боксов, на него подходят многие другие бренды, тот же хенсель, хундай, фалькон..
Для сьемки людей я б порекомендовал
1 в качестве рисующего бьюти дишь,
2 подсветка фона, кто как , я бывает подсвечиваю просто рефлектором с сотой, иногда ставлю софт бокс он заполняет задник максимально
3. контровой , тоже при желании можно рефлектором с сотой. можно стрипом 1м80см но лучше два таких иметь, для равномерного контрового с двух сторон...
4)))) ну и журавль, чтож за портрет без подсветки с верха)))

Подробнее


оп!
Саша, хенселевский байонет подойдет к моноблокам профото???
(мое сердце остановилось, мое сердце за-мер-ло)
Re[Армен Амирханян]:
Цитата:
от: Армен Амирханян
Александр, вопрос:
Boom Length: Max. Ext: 103 inches
считается 260см - это длина от стойки или полная длина горизонтальной штанги


Это полная длина, когда мне нужно максимально выдвинуть стойку и не бояться что журавль перевернется
я накидываю дополнительно еще 10кг противовеса.. с 20кг противовеса у меня спокойно выезжает на 225-230см ...
Re[AlexanderSm]:
Цитата:
от: AlexanderSm
оп!
Саша, хенселевский байонет подойдет к моноблокам профото???
(мое сердце остановилось, мое сердце за-мер-ло)

сам байонет неподойдет , а вот спицы которые натягивают софт бокс и конечно сам софт бокс думаю встанет, хотя я не видел какие спицы у хенселя, вернеее не обращал никогда внимания.
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan
сам байонет неподойдет , а вот спицы которые натягивают софт бокс и конечно сам софт бокс думаю встанет, хотя я не видел какие спицы у хенселя, вернеее не обращал никогда внимания.

понятно, жаль.
спицы без байонета, это однозначно - смена насадок. ладно, будем работать с тем что есть.
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:

от:AleksandrZhadan
Это полная длина, когда мне нужно максимально выдвинуть стойку и не бояться что журавль перевернется
я накидываю дополнительно еще 10кг противовеса.. с 20кг противовеса у меня спокойно выезжает на 225-230см ...

Подробнее

спасибо, будем брать - мешок с песком уже приготовил ))
Re[AleksandrZhadan]:
мне как то одна заказчица (одна знакомая наша общая) на мое предложение мол ты скажи что надо а я сделаю, сказанула что ей очень важно где снимать)

улыбнулся и ушел
Re[Posititel]:
Какой именно Рекам?
http://www.rekam.ru/catalog/studios/support/#pagetop
Re[AleksandrZhadan]:
Саша спасибо за ссылку-журавлик зачетный!
уже заказал.деиствительно ЖЕЛЕЗО! МАЕШЬ ВЕЩЬ!
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan
Поснимайте на профото и сами все поймете, некоторые спрашивают а че опель чем он отличается от мерса тоже вроде ездит и тоже 4 колеса...

Да снимал я этим Профото 4,5 года - неплохая машина, но по сути от Фалкона ни чем не отличается :) Покрасивше сделанная, поудобнее крепление навесного, ну и чуть надёжнее (за эти 4,5 года 3 головы успели в МаркоПро в ремонт съездить)... :D
Теперь по сути вопроса - у меня Manfrotto 085SL

Труба из 3 секций - пользуй хоть в комнате, хоть в студии.
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan

я накидываю дополнительно еще 10кг противовеса.. с 20кг противовеса у меня спокойно выезжает на 225-230см ...

это потому такие многотонные чудеса возможны что Avenger у манфротты серия киношная и все расчитано на совсем другие нагрузки.
на всякий фотосвет у манфротты есть фото стойка или бум без всяких эвенджеров.
если надо навешивать по 20 кг противовеса - это уже выход за пределы нормальных условий. что разумеется не возбраняется.
так что кому надо вешать сильно потяжелее или выносить на журавле туда где по уму уже должна работать подвесная система - тогда есть смысл брать из эвенджеров.
но имхо лучше использовать оборудование по назначению. оно и дешевле получается обычно.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Хорошая тема, :D только вчера до седьмого пота устанавливал дома самодельный журавль.
Одна стойка + держатель + еще одна стойка с противовесом (бутылка из под минералки с водой ~ 2,5).
Самая незадача была в креплении моноблока (bowens + софт 100х100), выручил переходничек по типу такого только с небольшим сточенным сегментом, что помогло избежать вращения, однако это все не надежно.
Подскажите, какой лучше использовать надежный переходник на конце перекладины?
Re[Ктулху Фхтагн]:
А я в итоге вообще без журавля обошелся - нашел большое Г-образное шарнирное колено с барашком, длины сочленения хватает аккурат чтобы повернуть моноблок мордой вниз. :) Конечно журавль был бы лучше, но ставить его негде, тесно в комнате, а работа с предметкой, там портретная тарелка с рассеивателем, и все более-менее компактно срослось :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.