Посоветуйте, пожалуйста, журавля для вертикального крепления моноблока (т.е., софтбокс - параллельно полу или же в потолок). Подвесные, настенные варианты, а также системы "пол-потолок" не интересуют.
Вижу на вскидку фальконы, манфротты и особенно заинтересовавший меня рекам 80см нераздвижной, но вроде бы как раз то что надо. Интересует прежде всего непосредственно ваш опыт использования.
Спасибо, коллеги!
Журавль для вертикального крепления моноблока - посоветуйте!
Всего 67 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Журавль для вертикального крепления моноблока - посоветуйте!
Re[Ктулху Фхтагн]:
Да, и мне интересно. Тоже решил присмотреть себе журавлика..
Re[Ктулху Фхтагн]:
А щас вот снимаю ювелирку - и просто категорически нужОн свет сверху.... приходится одной рукой держать моноблок на весу, другой спуск...
Re[Ктулху Фхтагн]:
У меня два манфротовских. Места много требуют из-за больших треног на колесах и журавлей.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Стойка у меня довольно солидная манфроттовская, 0005B которая:
http://www.foto.ru/manfrotto_005b_ranker,_black.html
Ноги стоят широко, устойчивость выше крыши.
А вот журавль нужен в самом мини-варианте, потому что софт 60х90, и места с ним в комнате уже нихрена нету.
http://www.foto.ru/manfrotto_005b_ranker,_black.html
Ноги стоят широко, устойчивость выше крыши.
А вот журавль нужен в самом мини-варианте, потому что софт 60х90, и места с ним в комнате уже нихрена нету.
Re[german_2]:
А если подвесить моноблок на перекладинке, которая лежит на 2 обычных стойках? У Поиск-фото есть Т-адаптеры для перекладинки и стойки.
Для "журавля" нужен противовес обычно.
Для "журавля" нужен противовес обычно.
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
А если подвесить моноблок на перекладинке, которая лежит на 2 обычных стойках? У Поиск-фото есть Т-адаптеры для перекладинки и стойки.
Для "журавля" нужен противовес обычно.
Да в том-то и дело, что: а) второй стойки нету б) две стойки в комнате уже вообще никак не уместятся, с одной-то уже тесно :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
А вот журавль нужен в самом мини-варианте, потому что софт 60х90, и места с ним в комнате уже нихрена нету.
Понял. У манфрото есть перекладина, которая крепится к стене. Вот на неё можно повесить прибор с софтом.
Называется журавль стеновой. Код 098B.
Re[german_2]:
от: german_2
Понял. У манфрото есть перекладина, которая крепится к стене. Вот на неё можно повесить прибор с софтом.
Называется журавль стеновой. Код 098B.
В первом посте писал, что стенные и потолочные варианты не катят - стены мебелью заставлены, потолок трогать нельзя :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Использую такое http://f2f.com.ua/art/oborudovan.html (смотри раздел "Стойки, журавли, отражатели"). Мощно, крепко, по-советски :D ) Но в студии - радиус ног - 118 см. Если для квартиры, то используй то, что я использую для крепления отражателей :
головка http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/cache/offonce/pid/2847?livid=2&lsf=2&child=3 , которая крепится на стойку и штангу http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/cache/bypass/pid/2855?livid=2&lsf=2&child=3. Вылет штанги - 1 метр. Головку крепишь на любую стойку. Только на ноги стойки - мешочек с песком - а то перекинеться к бабушке. :D .
головка http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/cache/offonce/pid/2847?livid=2&lsf=2&child=3 , которая крепится на стойку и штангу http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/cache/bypass/pid/2855?livid=2&lsf=2&child=3. Вылет штанги - 1 метр. Головку крепишь на любую стойку. Только на ноги стойки - мешочек с песком - а то перекинеться к бабушке. :D .
Re[Ктулху Фхтагн]:
При таких условиях я вижу один вариант: на обычную стойку надеваем адаптер 1191-4, продеваем в него 25-мм трубу длиной 1,5-2 метра и на одном конце трубы ставим еще один адарптер 1191-4 и крепим моноблок с софтом, а на другом конце трубы вешаем пятилитровые бутыли с водой (полная бутыль - 5 кг) или свинцовые чушки, по вкусу, как противовесы моноблоку.
При использовании системных труб 1190, имеющих наконечник 3/8" и резьбового адаптера 1163 монопод можно установить без проблем как и требуется вертикально.
Стойка должна быть рассчитана на вес моноблока, софта и грузов.
При использовании системных труб 1190, имеющих наконечник 3/8" и резьбового адаптера 1163 монопод можно установить без проблем как и требуется вертикально.
Стойка должна быть рассчитана на вес моноблока, софта и грузов.
Re[Ктулху Фхтагн]:
ага, вот теперь всем спасибо за подробные ответы со ссылочками!!! ценю :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
рекомендую отличный журавль http://www.filmtools.com/avengera700.html , самопалы которые предлагают коллеги выше не сУрьезно...
Re[AleksandrZhadan]:
Заплатить $256.85 за Avenger да еще и ~ $50-70 доставку + срок доставки не меньше недели. Возможность купить уже сегодня утром и по цене раз в 8-10 меньше, а во второй половине дня начать съемку - это, конечно, не сУрьезно. Заказчику-то, пожалуй, еще вчера нужны были снимки ювелирки?
Re[Victor Helis]:
от:Victor Helis
Заплатить $256.85 за Avenger да еще и ~ $50-70 доставку + срок доставки не меньше недели. Возможность купить уже сегодня утром и по цене раз в 8-10 меньше, а во второй половине дня начать съемку - это, конечно, не сУрьезно. Заказчику-то, пожалуй, еще вчера нужны были снимки ювелирки?Подробнее
Да все снято уже, теперь себе журавля на будущее, чтобы спина не болела :)
Re[Victor Helis]:
от:Victor Helis
Заплатить $256.85 за Avenger да еще и ~ $50-70 доставку + срок доставки не меньше недели. Возможность купить уже сегодня утром и по цене раз в 8-10 меньше, а во второй половине дня начать съемку - это, конечно, не сУрьезно. Заказчику-то, пожалуй, еще вчера нужны были снимки ювелирки?Подробнее
Если вы дошли уровня ювелирки под заказ, то не нада покупать журавль в день сьемки, об этом суетятся гораздо раньше если планируют выходить в большое плавание...
Re[AleksandrZhadan]:
от: AleksandrZhadan
Если вы дошли уровня ювелирки под заказ, то не нада покупать журавль в день сьемки, об этом суетятся гораздо раньше если планируют выходить в большое плавание...
А до этого без журавля обходилось как-то полтора года :) Просто специфика изделий такая, что свет понадобился строго сверху. Да и в этот раз обошлось вполне успешно, ибо количество небольшое. Тут уже даже не журавлем попахивает, а выносом пианино из комнаты :)
ЗЫ
Вы ведь тоже во всем разобрались не в первый день как на свет вылезли :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Ну, коль, пора пианино выносить, значит пошёл в гору.
Не забывайте, что некоторые, редко применяемые вещи, бывает выгоднее брать на прокат. Чтоб спина не болела :)))
Удачи!
Не забывайте, что некоторые, редко применяемые вещи, бывает выгоднее брать на прокат. Чтоб спина не болела :)))
Удачи!
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
Ну, коль, пора пианино выносить, значит пошёл в гору.
Не забывайте, что некоторые, редко применяемые вещи, бывает выгоднее брать на прокат. Чтоб спина не болела :)))
Удачи!
Да ничего, такое пригодится, пора покупать. Отпишусь, как куплю, как оно будет держать пятисотный рекам промо с софтом :)
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
редко применяемые вещи, бывает выгоднее брать на прокат.
Это с каких же пор журавль стал редко применяемой вещью? в проф студии...
