Журавль для вертикального крепления моноблока - посоветуйте!

Всего 67 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AleksandrZhadan]:
Александр, вот вас заело! :)
Вы со своего Президента пример берёте? :)
С каких пор профессиональная студия располанается в жилой комнате?
Re[Ктулху Фхтагн]:
Ну человек мыслит в рамках своих стереотипов :)
Re[Victor Helis]:
Цитата:
от: Victor Helis
Александр, вот вас заело! :)
Вы со своего Президента пример берёте? :)
С каких пор профессиональная студия располанается в жилой комнате?


Профессиональная студия может располагаться где угодно,на чердаке, в квартире, в ангаре. в спец помещении и даже в подвале , все зависит от задач которые ставит студия и выполняет их на проф уровне.
Или вы будете утверждать что предоставив клиенту отлично снятое колье или кольцо он будет спрашивать в каком месте в квартире или в ангаре это было снято?
Пофиг где, главное результат...
Я чет отвлекся))) журавль всегда был нужным и практичным железом в студии.
Re[Victor Helis]:
про президента не понял, его то вы зачем приплели в разговор?
детячество какое то...
Re[AleksandrZhadan]:
Саша, ну что Вы такой серьёзный? :) Улыбнитесь! Расслабьтесь, будьте проще. :))
Согласен с Вам полностью, главное результат. При минимуме издержек.
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan
...


Пардон за слехка оффтоп - у вас свеет профото, софты и рефлекторы соотв. тоже. Они ведь бешенных денег стоят - неужели настолько хороши что бы столько денег за них отваливать?
Спрашиваю потому как собираюсь взять приличный свет, но как глянул на стоимсоть софтов и релекторов - поплохело слегка.
Re[Allexander]:
Цитата:
от: Allexander
поплохело слегка.


:D очень хороши..
Отталкиваюсь от своей личной практики, я начинал с импульсного света Луч)) харьковский свет если кто помнит ...
затем перескочил на Фалькон, это было для меня просто песня после луча))
После Фалькона был корейский хундае , значительно выше уровень и я это прочувствовал при первой же сьемке..
Затем я дорос до бовенс и совмещал его с хундаем , 4 головки бовенса до сих пор лежат для выездных сьемок..
Ну и после теста и съемок ПРОФОТО я не смог удержаться, это лучшее что у меня было за все время.. Полтора года работаю на ПРОФОТО , ничего не сломалось , даже были падения моноблоков и пофиг, работают..
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan
:D очень хороши...


А с каких начать тогда?
Если людей снимать - для 3-х источников какие бы вы насадки в первую очередь?
Re[Ктулху Фхтагн]:
Ммм, а скажите, чем бовенс не угодил?.
Re[Allexander]:
Цитата:
от: Allexander
А с каких начать тогда?
Если людей снимать - для 3-х источников какие бы вы насадки в первую очередь?


Что очень отлично у профото, это его адаптер для софт боксов, на него подходят многие другие бренды, тот же хенсель, хундай, фалькон..
Для сьемки людей я б порекомендовал
1 в качестве рисующего бьюти дишь,
2 подсветка фона, кто как , я бывает подсвечиваю просто рефлектором с сотой, иногда ставлю софт бокс он заполняет задник максимально
3. контровой , тоже при желании можно рефлектором с сотой. можно стрипом 1м80см но лучше два таких иметь, для равномерного контрового с двух сторон...
4)))) ну и журавль, чтож за портрет без подсветки с верха)))
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:
от: Ктулху Фхтагн
Ммм, а скажите, чем бовенс не угодил?.


Поснимайте на профото и сами все поймете, некоторые спрашивают а че опель чем он отличается от мерса тоже вроде ездит и тоже 4 колеса...
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan
Поснимайте на профото и сами все поймете, некоторые спрашивают а че опель чем он отличается от мерса тоже вроде ездит и тоже 4 колеса...

Гы.
Продавец бронколора был более категоричен: у него бовенс=волга. :D
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan

Для сьемки людей я б порекомендовал
1 в качестве рисующего бьюти дишь,


40 или 70см для начала?
Re[JasterOne]:
Цитата:
от: JasterOne
40 или 70см для начала?


у профото один радиус помоему 65см ..
Re[Allexander]:
Цитата:
от: Allexander
Гы.
Продавец бронколора был более категоричен: у него бовенс=волга. :D


Ну я просто не хотел обидеть никого))
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:

от:Ктулху Фхтагн
Посоветуйте, пожалуйста, журавля для вертикального крепления моноблока (т.е., софтбокс - параллельно полу или же в потолок). Подвесные, настенные варианты, а также системы "пол-потолок" не интересуют.

Вижу на вскидку фальконы, манфротты и особенно заинтересовавший меня рекам 80см нераздвижной, но вроде бы как раз то что надо. Интересует прежде всего непосредственно ваш опыт использования.

Спасибо, коллеги!

Подробнее

пользую http://www.foto.ru/falcon_eyes_perekladina_s_gruzom_lsb-lb32m.html

на фальконовском штативе. с доп. мешком ~5 кг песка держит моноблок со стрипом 30Х150 на полном вымахе
Re[Victor Helis]:
Цитата:
от: Victor Helis
Возможность купить уже сегодня утром и по цене раз в 8-10 меньше, а во второй половине дня начать съемку - это, конечно, не сУрьезно. Заказчику-то, пожалуй, еще вчера нужны были снимки ювелирки?

Купил фальконовский.
От изделия не в восторге, точнее от того как с ним работать приходится. Может они (журавли) все такие, но он мне не нравится.
Боюсь что придется таки выложить 300 баксов.
Re[Allexander]:
Цитата:
от: Allexander
Купил фальконовский.
От изделия не в восторге, точнее от того как с ним работать приходится. Может они (журавли) все такие, но он мне не нравится.
Боюсь что придется таки выложить 300 баксов.



Нет манфротто совсем другой, держишь и понимаешь что в руке весчь)) фальконовский разломается рано или поздно , у него пластмассовая закрутка фиксатора наклона журавля , пол года год и все можно выкидывать.
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:

от:AleksandrZhadan
Нет манфротто совсем другой, держишь и понимаешь что в руке весчь)) фальконовский разломается рано или поздно , у него пластмассовая закрутка фиксатора наклона журавля , пол года год и все можно выкидывать.

Подробнее


А рекамовский нераздвижной на 80 см?
Re[Ктулху Фхтагн]:
Имею Манфротто (легкий) и штангу Рекам (кот. на стойку крепится). Использую в осн. Рекам, более удобная, и со своим противовесом "грананой" укомплектована. Рекомендую Рекам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.