Мой совет: либо хороший мощный журавль, а ля эвенджер, либо вообще без него. Фалконовские журавли это вообще смех, только если рейлабы на него вешать по 200 дж.
Самая слабая часть таких журавлей - хлипкое неплотное крепление пластмассовых муфт которые регулируют наклон, и пластиковых головок на конце, которые через пару использований трескаются)) Вобщем советую не покупать для серьезных частых использований дешевый китай) А тем более вешать на них моноблоки которые стоят по 30-40 тысяч)
Журавль для вертикального крепления моноблока - посоветуйте!
Всего 67 сообщ.
|
Показаны 61 - 67
Re[Ктулху Фхтагн]:
Re[AleksandrZhadan]:
не соглашусь с вами: уже второй год использую фалконовского журавля, и все в порядке: исправно работают все зажимы и крепления(правда, от треска поворотной муфты при ее зажиме сразу пугался, а потом понял, что это нормальный процесс работы).
единственный минус: на алюминиевой штанге остаются небольшие вмятинки от фиксаторов крепления, но думаю, что в случае с другими брэндами было бы то же самое.
единственный минус: на алюминиевой штанге остаются небольшие вмятинки от фиксаторов крепления, но думаю, что в случае с другими брэндами было бы то же самое.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Всю тему читать не стал.
Пользую Rekam'овский. (Модель не помню, но он, кажется, у них единственный, цену тоже не помню, но помню, что цена приятно удивила) Мощный, короткий, но с телескопическим удлинением, с серьезным противовесом и обрезиненной рукоятью, переходник цепкий с двойным зажимом с вОротами. Поворачивается в переходнике под любой градус и фиксируется зубчатыми фиксаторами. На конце стандартный резьбовой конец. Пока претензий не возникло.
Но надо учитывать, что коль крепится на одной стойке, то от шаткости всей конструкции никуда не деться с любой стойкой. Однако, противовес спасает.
Пользую Rekam'овский. (Модель не помню, но он, кажется, у них единственный, цену тоже не помню, но помню, что цена приятно удивила) Мощный, короткий, но с телескопическим удлинением, с серьезным противовесом и обрезиненной рукоятью, переходник цепкий с двойным зажимом с вОротами. Поворачивается в переходнике под любой градус и фиксируется зубчатыми фиксаторами. На конце стандартный резьбовой конец. Пока претензий не возникло.
Но надо учитывать, что коль крепится на одной стойке, то от шаткости всей конструкции никуда не деться с любой стойкой. Однако, противовес спасает.
Re[C0.y4ACHEr]:
от:C0.y4ACHEr
Мой совет: либо хороший мощный журавль, а ля эвенджер, либо вообще без него. Фалконовские журавли это вообще смех, только если рейлабы на него вешать по 200 дж.
Самая слабая часть таких журавлей - хлипкое неплотное крепление пластмассовых муфт которые регулируют наклон, и пластиковых головок на конце, которые через пару использований трескаются)) Вобщем советую не покупать для серьезных частых использований дешевый китай) А тем более вешать на них моноблоки которые стоят по 30-40 тысяч)Подробнее
ай молодца!!!!!
К_Андрей прально сказал! берите тока манфроту притом узлы крепления ( как бюджетный вариант) к ним можно подобрать всё остальное и подешевле.
Самый удобный в работе был бум RED WING c пантографом . там и стоимость не обезбашенная и управление осветителем по углу наклона простое и удобное.напрягают только колёсики на триноге . Опракидывание возростает сильно.
http://www.bhphotovideo.com/c/product/151751-REG/Red_Wing_RD1100_Compact_Boom_Assembly.html
Re[MiXi]:
Re[Anton K]:
просто по картинке.....
сейчас пользуюсь таким , только вместо фирменой штанги толстостенная аллюминиевая труба 33мм . На ней жестко вкручено крепление под головки.
трубы две . метр и два. использую в зависимости от характера сьёмки. Жесткость и управляемость конструкции высокая. Я сознательно отказался от телескопической штанги .Стоит повесить серьёзный осветитель , возникает Огромная нагрузка на скручивание и выростает вероятность поломки замка на штанге вдобавок грохнуть прибор это не АЙС! Под поломкой имею в виду не достаточно жесткий зажим штанги. Вобщем самым ценным узлом в этой системе ( недорогой) является именно крепление - фиксатор штанги к штативу. очень удобно и надёжно! Мешок с песком может быть и сумка с пакетом обычного песка внутри. В фирменом используется свинцовая дробь...Вес намного больше , а габариты меньше. Бутылки , керпичи , гантели не стоит использовать поскольку ими запросто можно травмироваться при неосторожной эксплуатации... Вода растекается и всё заливает . Возражения не принемаются посколько не вы один можите находиться на съёмочной площадке.
сейчас пользуюсь таким , только вместо фирменой штанги толстостенная аллюминиевая труба 33мм . На ней жестко вкручено крепление под головки.
трубы две . метр и два. использую в зависимости от характера сьёмки. Жесткость и управляемость конструкции высокая. Я сознательно отказался от телескопической штанги .Стоит повесить серьёзный осветитель , возникает Огромная нагрузка на скручивание и выростает вероятность поломки замка на штанге вдобавок грохнуть прибор это не АЙС! Под поломкой имею в виду не достаточно жесткий зажим штанги. Вобщем самым ценным узлом в этой системе ( недорогой) является именно крепление - фиксатор штанги к штативу. очень удобно и надёжно! Мешок с песком может быть и сумка с пакетом обычного песка внутри. В фирменом используется свинцовая дробь...Вес намного больше , а габариты меньше. Бутылки , керпичи , гантели не стоит использовать поскольку ими запросто можно травмироваться при неосторожной эксплуатации... Вода растекается и всё заливает . Возражения не принемаются посколько не вы один можите находиться на съёмочной площадке.
Re[MiXi]:
то есть проще купить само крепление а трубу взять левую?
http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/pid/2887
http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/pid/2887
