Тема закрыта

Зеркало умрёт? Первая попытка фазового АФ в незеркалке.

Всего 290 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[www user]:
Мы все умрем
Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
Мы все умрем

да ну. вы что?! не все. трансгуманисты не умрут! :-)
к тому же, сама мысль об обязательно смерти специально внедрена в человеческое сообщество теми, кто живет долго. это такой социальный вирус.
:cannabis:
Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
Мы все умрем

И это только из-за того, что придумали новый фазовый датчик? :D
Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
Мы все умрем


ну все , не все, это еще вопрос! я вот думаю поглядеть чего из этого выйдет! :D
Re[VladShil]:
Ну даже если и умрет лет через 10. Что с того? Прогресс не стоит на месте. Как ни крути, но изменения точно будут и гонкой мегапикселей это не ограничится.
В свое время народ по пластинкам убивался, потом по пленке...
Re[www user]:
может в солнечной калифорнии имеет смысл в 11 кадров в секунду... а в нашей России где большую часть времени для фото достаточно темно, без вспышки серия часто теряет смысл, особенно на мыльницах где особо и ИСО не поднимешь...

Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
Мы все умрем

Чур, я - первый! :D
Re[Денис_Р]:
Цитата:

от:Денис_Р
Ну даже если и умрет лет через 10. Что с того? Прогресс не стоит на месте. Как ни крути, но изменения точно будут и гонкой мегапикселей это не ограничится.
В свое время народ по пластинкам убивался, потом по пленке...

Подробнее




https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/527793
Re[VladShil]:
Цитата:
от: VladShil
В клубе я побольше твоего. И много чего было. Посмотри пост выше. :D

А что это дало? Больше ОПЫТА глупости писать?! :D :D :D А заодно - считать и читать поучись! 1000 вроде всегда была больше 400! Или новый закон вышел?
Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
Мы все умрем

"И это пройдет" - давно замечено.
Re[bobtail]:
Цитата:

от:bobtail
может в солнечной калифорнии имеет смысл в 11 кадров в секунду... а в нашей России где большую часть времени для фото достаточно темно, без вспышки серия часто теряет смысл, особенно на мыльницах где особо и ИСО не поднимешь...

Подробнее
Вообще-то светопись лучше всего срабатывает там, где много света - и в этом нет разницы между компактом и зеркалкой.

Кроме того, по светосиле нынешние топ-компакты превосходят професиональные топ-зумы - 1,8-2,0 против 2,8.
Re[www user]:
естественно, что светопись срабатывает там где больше света... только людям, живущим в странах где света не так много тоже хочется фотографировать... как и всем в помещениях, и на земле как-то так сложилось что таких стран много, можно даже сказать очень много... и для них ценности в такой скорости, без возможности повесить на аппарат вспышку нет... да и вряд ли есть вспышка которая сможет отработать такую скорость :) а светосила не дает такого большого выигрыша при съемке как бы хотелось...
Re[]:
Ну не знаю ...
Зеркало - это некий элемент аналоговости изображения. Блягодаря именно зеркалу фотографии с ЦЗК выглядят, как живые. Уберут зеркало - побежим на плёнку. Вот вставьте в свой "магатафон" какую-нибудь кассету с магнитной плёнкой (постарайтесь найти). Ведь совсем другой звук - сочный, живой, аж муражки идут. Никакого сравнения нет с современными компакт-дисками ! Поэтому практически перестал слушать музыку. Цифровые технологии облегчают жизнь в большей степени производителям, но теряется качество. Всё развивается по спирали. Опять придём к плёнкам, как в аудио, так и в фото.
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
А что это дало? Больше ОПЫТА глупости писать?! :D :D :D

В то время когда некоторые были прапорщиками, другие были майорами. (эпиграф) :D
А теперь к нашим баранам, т.е. о глупостях.
Фазовый АФ, был уделом только зеркалок, не очень точный (т.к. есть механическая юстировка), но очень быстрый, не сравнимый с контрастным АФ по скорости.
Новая разработка фазового АФ избавлена от механники (от зеркал), а значит не требует юстировки. А скорость АФ та же.
Зачем нам теперь зеркалки? Эти огромные и тяжёлые камеры с огромными и тяжёлыми объективами? :D
Зачем нам этот двойной хлопок и разгон пыли внутри камеры? :D
Конечно какое-то время потребуется для отработки нового АФ, но это окончательный приговор зеркалу. ;)
Больше у него нет достоинств. ;)
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
в объектив будет встроена прозрачная "СИЛИКОНОВАЯ" :D пластина, которая при различных условиях будет моментально затемнять любые участки... )

Качество будет хуже чем на мыльнице с этой прозрачной силиконовой.
Я уж лучше на зеркале останусь
Re[VladShil]:
Цитата:
от: VladShil

Зачем нам теперь зеркалки? Эти огромные и тяжёлые камеры с огромными и тяжёлыми объективами? :D
Больше у него нет достоинств. ;)

Зеркало не так уж много весит :D Да и к размеру и весу объектива никакого отношения не имеет Большим фотоаппаратом удобнее пользоваться.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Зеркало не так уж много весит :D Да и к размеру и весу объектива никакого отношения не имеет Большим фотоаппаратом удобнее пользоваться.

Зеркало весит немного, но хлопает два раза на кадр, и увеличивает рабочий отрезок, а столо быть габариты камеры и оптики.
Так же как на КАМАЗе ездить удобней. :D
Re[VladShil]:
Почитал. Прикольно, кстати. Думается мне ближайшее последствие такого автофокуса (если он действительно окажется таким вкусным как говорит фудзифильм) для зеркалок, это появление у них нормального АФ в лайфвью и видео. Об уходе зеркала (тем более из проф сегмента) еще очень рано говорить. Сильно удобно оно и экономично.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Щутки шутками, но факт, что компакты в последние пару лет развиваются куда как динамичней зеркалок.
Они уже обошли зеркалки по скорости серии (11 к/с у Панасоника FZ100), по всяким гимикам с автофокусом и авто-затвором (съемка по улыбке, панорама 360 градусов на этом же Фуджике и т.д.) , а теперь уже догнали и по скорости фокусировки.
И шо терь бует?

Подробнее


а какое отношение все эти модные примочки имеют к самому главному: качеству картинки?
Оптика для больших матриц нужна немаленькая, поэтому габариты все равно не уменьшатся так существенно, новые Sony NEX выглядят странно вместе с объективом 18-55.
Re[VladShil]:
А зачем ждать смерти зеркалок, что вам мешает купить современную мыльницу-убийцу зеркалок и наслаждаться её качествами уже сегодня.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.