Запретили снимать
Всего 124 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re[Guerrillero Hondureno]:
А мне не разрешили в "Мире музыки" на Маяковке гитары снимать. :( Жаль, там акустика так здорово была расставлена.
Re[Kompressor]:
от:Kompressorот:CTPAHHuKВопрос оказался не таким простым. :) Хорошо, хоть помимо умников
...только я думал, что проще подобрать болтик, по резьбе подходящий к штативному гнезду, а уже к нему привязывать веревку.
Так что подробная инструкция дала возможность обсудить и улучшить конструкцию ;)
Подробнееесть адекватные граждане, которые даже простой вопрос могут еще упростить. Мои 50 копеек - вместо болтика можно запросто использовать штативную площадку, которая у меня и так всегда прикручена. По крайней мере для Манфротто она идет с полукольцом для удобства закручивания, за который и можно зацепить всего один карабин. Сэнкс Страннику. А то я ужо стал прокручивать в голове размер всех ушей на фотике, которые и так очень узкие (по крайней мере на D70s). И даже кольцо от ключей может и не влезть. Жесткость конструкции несомненно снизится зато свобода по кадрированию увеличится. Рискну предположить, что можно обойтись и без шнура - использовать, например, ремень от сумки с карабинами на концах. Для треугольника длины не хватит. Но можно сделать на одном конце петлю накидную на одну ногу. ;)
Подробнее
насчет накидной петли - если уж идти на ухудшение устойчивости отказом от треугольника, то есть проверенное решение проще (для ленивых) - берете просто кусок шнура и завязываете на нем достаточное количество узелков. Когда вы наступаете на шнур ногой, то узелки хорошо держат шнур при натяжении. обеспечивая достаточную жесткость. Но еще раз обращаю внимание на то, что у треугольной петли на ушки (т.е. на разнесенные по сторонам точки крепления) удержание аппарата значительно лучше.
А если речь идет о мыльнице с одним ушком (да и для зеркалки пригодится), то есть еще одна неплохая конструкция: стержень (кусок удочки,трубки и т.п.) длиной около 40 см с резьбовой вставкой под штативное гнездо на одном конце и петлей, одеваемой на шею на другом конце. В результате аппарат опирается на шею через эту петлю, а не на руки. Проверено - достаточно удобная и эффективная вещь. Нужно только подстраховывать аппарат ремешком, а то если отпустите, может больно ударить сами знаете куда
Учитывая интерес к теме, может статью написать?
Re[YuL]:
от:YuL
А если речь идет о мыльнице с одним ушком (да и для зеркалки пригодится), то есть еще одна неплохая конструкция: стержень (кусок удочки,трубки и т.п.) длиной около 40 см с резьбовой вставкой под штативное гнездо на одном конце и петлей, одеваемой на шею на другом конце. В результате аппарат опирается на шею через эту петлю, а не на руки. Проверено - достаточно удобная и эффективная вещь. Нужно только подстраховывать аппарат ремешком, а то если отпустите, может больно ударить сами знаете куда.
Учитывая интерес к теме, может статью написать?Подробнее
А как все это выглядит?
Re[Игерис Ноланас]:
Таки точно, чуть освобожусь по работе и статью напишу. С фотографиями. А пока можете представить, как бы это выглядело, если бы вы это сами сделали. Занятие для мозгов не без пользы
Re[FOTOLEY]:
от:FOTOLEYот:Анатолий Зубрицкийот:FOTOLEY
Использование аппаратуры, идентифицированной, как профитехника- суть источник трудностей, преодолевать которые возможно личными качествами. (грубить никому не надо. Только словом и лаской) + запрет на пыху и штатив- источник разочарований персонала, а так же забота о сохранности полотен.
:DПодробнее
Ну вспышка, предоположим, я еще понимаю, но ШТАТИВ-то в чем провинился? Паркет продавливает?
"Я стремительно худею, дорогая редакция..."
Подробнее
Штатив в сознании персонала восприниамается, как атрибут коммерческой съемки и зарабатывать Вам они дать не хотят.Подробнее
В принципе, оно правильно. Копирайты на всякие изображения принадлежат музеям. Но ни одна ж сволочь не поделится.
А билет на съёмку - это для личного использования.
А за вспышку в музее надо убивать. Особенно тех, кто с мыльницами и "Я и Шагал"...
Re[FOTOLEY]:
Чего-то заело. это был дубль.
Re[Daric]:
Гошпода, спасиба за поддершку и советы. Пишите ешо где и как обламывают и как делать шобы не мешали снимать.
Re[Daric]:
Дэрик, смотри телевизор. Тут уже у журналистов камеры разбивают прямо на глазах у милиции и ничего с этим беспределом поделать нельзя.
Re[Daric]:
Сегодня где-то около 11 вечера, проходя по ст.м.Новокузнецкая, видел двух людей с цифрозеркалками и телезумами, стоящих на штативе... эээ... в смысле, зеркалки стояли на штативе, а люди за штативом... и что-то упорно снимали. Милиция, стоящая рядом, даже внимания не обращала.
Видимо, "с письменного разрешения администрации метрополитена"...
Видимо, "с письменного разрешения администрации метрополитена"...
Re[Alvin]:
от: Alvinа вы не знали??? посмотрите на теперишнюю молодёшь - через одного дегенераты и дЭбилы.. потому что пива и папироска - или по очереди, или паралллельно..
Вот так. Пиво - это химоружие массового поражения.
да и вообще - масква, у любой станции метро в 18-30 собирается человек по 30-50 и бухают, бухают, бухают..
тьфу, #ля.. за державу обидно..
Re[vplusplus]:
от:vplusplusв метрополитене (масковском) запрещена КИНОсъемка.. про фото - ни слова..
Сегодня где-то около 11 вечера, проходя по ст.м.Новокузнецкая, видел двух людей с цифрозеркалками и телезумами, стоящих на штативе... эээ... в смысле, зеркалки стояли на штативе, а люди за штативом... и что-то упорно снимали. Милиция, стоящая рядом, даже внимания не обращала.
Видимо, "с письменного разрешения администрации метрополитена"...Подробнее
Re[niger]:
от:nigerот:vplusplusв метрополитене (масковском) запрещена КИНОсъемка.. про фото - ни слова..
Сегодня где-то около 11 вечера, проходя по ст.м.Новокузнецкая, видел двух людей с цифрозеркалками и телезумами, стоящих на штативе... эээ... в смысле, зеркалки стояли на штативе, а люди за штативом... и что-то упорно снимали. Милиция, стоящая рядом, даже внимания не обращала.
Видимо, "с письменного разрешения администрации метрополитена"...ПодробнееПодробнее
Специально для нигеров - штатив попадает под пункт "создание затруднений для прохода пассажиров"
Re[Daric]:
вчера ходил пофоткать цвяточки в лужниках - пока еще погода солнечная -- в спорткомплексе народу ноль целых две десятых -- отснял все что хотел - уже у самого выхода с лужи снимаю с шеи кмеру - закрываю обьектив - пихаю в сумку
- охранник у ворот: *а вы что снимали?*
- я ему *ВСЕ!*
- он возбухать *а покажите!*
- *нет не покажу*
- *а почему не покажете!? сейчас все засвечу!*
я даже оборачиваться на последний крик не стал -- каждая мелкая вошь хочет себя начальником почувствовать! -- если бы у меня была не зеркалка с блендой а десяток мыльниц - оно бы наверное и носом не повело в мою сторону - массаракш!
- охранник у ворот: *а вы что снимали?*
- я ему *ВСЕ!*
- он возбухать *а покажите!*
- *нет не покажу*
- *а почему не покажете!? сейчас все засвечу!*
я даже оборачиваться на последний крик не стал -- каждая мелкая вошь хочет себя начальником почувствовать! -- если бы у меня была не зеркалка с блендой а десяток мыльниц - оно бы наверное и носом не повело в мою сторону - массаракш!
Re[vconst]:
от:vconst
вчера ходил пофоткать цвяточки в лужниках - пока еще погода солнечная -- в спорткомплексе народу ноль целых две десятых -- отснял все что хотел - уже у самого выхода с лужи снимаю с шеи кмеру - закрываю обьектив - пихаю в сумку
- охранник у ворот: *а вы что снимали?*
- я ему *ВСЕ!*
- он возбухать *а покажите!*
- *нет не покажу*
- *а почему не покажете!? сейчас все засвечу!*Подробнее
Неверное поведение! С охраной, зеваками и прочими произностиелями сакральной фразы "Эймужык" - не вступаем в дискуссии.
от:vconst
я даже оборачиваться на последний крик не стал -- каждая мелкая вошь хочет себя начальником почувствовать! -- если бы у меня была не зеркалка с блендой а десяток мыльниц - оно бы наверное и носом не повело в мою сторону - массаракш!Подробнее
А вдруг засветил бы?
Re[Царь-Трогальце Егоръ]:
да он вапще каким то скучающим лохом выглядел :) -- явно перегрелся на солнце -- а что что надо было промолчать - это пожалуй правильно :)
а вообще ему посмотреть или засветить? -- на пленке ничего не увидишь - флешку не засветишь :)
а вообще ему посмотреть или засветить? -- на пленке ничего не увидишь - флешку не засветишь :)
Re[Daric]:
в музее востока ( Москва ) для съемки нужно купить еще один входной билет, для съемки с штативом покупается спец билет. снимать с вспышкой запрещено. Бабушкам все равно какой камерой вы пользуетесь.
в метро в Москве снимал без проблем ( правда всегда с рук ) для съемки с штативом нужно спец разрешение руководства метрополитена.
в Питере снимать запрещено ( везде висят значки с перечеркнутой камерой. )
в метро в Москве снимал без проблем ( правда всегда с рук ) для съемки с штативом нужно спец разрешение руководства метрополитена.
в Питере снимать запрещено ( везде висят значки с перечеркнутой камерой. )
Re[Игорь72]:
С вокзалами много подобных историй...
Как то пару лет назад ехал ж/д транспортом и в какой-то глухой деревне между Анапой и Москвой вышел во время остановки размять кости и поснимать... Сделал пару кадров какой-то мыльницей... И тут ко мне подбегает товариЩь с пагонами и запахом перегара: "Сымать нельзя! Указ ПРЕЗИДЕНТА!!!
Пройдёмте, разберёмся"... Я, естественно, против... Пока он за подкреплением бегал мой поезд тронулся и ушёл вместе со мной...
Хорошо что стоянка была 2 минуты...
Как то пару лет назад ехал ж/д транспортом и в какой-то глухой деревне между Анапой и Москвой вышел во время остановки размять кости и поснимать... Сделал пару кадров какой-то мыльницей... И тут ко мне подбегает товариЩь с пагонами и запахом перегара: "Сымать нельзя! Указ ПРЕЗИДЕНТА!!!
Re[Froschlein]:
Люблю путешествовать с фотокамерой. Часто снимаю в музеях Росси и, как правило, без проблем, но бывают и комичные истории.
В Ижевске в музее Калашникова съемка стоит 50р. Снимать можно сколько угодно и как угодно. Экспонаты, если не под стеклом, можно потрогать, передернуть затвор оружия. Живой современный музей.
В Нижнеудинске в краеведческом музее вход и право на съемку 5р. Били в шаманский барабан, дудели в охотничный рог, крутили грамафон 19 века. Снимал на 5 р без всяких ограничений.
Совсем недавно был в Тобольске. Фото – рай! Билеты на съемку от 10 до 25р. Только в художественной галерее подошла смотрительница с вопросом: у Вас наверно видеокамера (съемка видеокамерой 250р). Зеркалка с 17-40L, показалась ей большой и похожей на видеокамеру. Ответ для неё был прост: «у меня фотик, слышите он щелкает, а не гудит». В доме губернатора, где некоторое время жил Николай II, один кадр 25р. Но приятная смотрительница зала, после небольшого диалога поняла, что мы не простые зеваки, разрешила снимать за 25 р без ограничений, в том числе и посидеть за письменным столом императора.
В Пскове в художественной галерее года три назад снимал на видео за 100р (фото 20р). Охрана вздохнула с облегчением. Когда снимают на фото при срабатывании вспышки, у них срабатывает сигнализация, ее приходится отключать и выходить в залы.
Напрягают наши православные церкви и монастыри. Внутри, а иногда даже и снаружи съемка запрещена совсем. Спрашивал почему, ведь не во время службы и молящихся нет, никто объяснить не может, отправляют к настоятелю монастыря или еще куда повыше. В Абалакском монастыре близ Тобольска интересная фраза на плакате запретов. Люди, которые ездят посмотреть и поснимать на память, оказывается удовлетворяют «Похоть очей».Обалдеть!
В католическом храме, если это не во время мессы, к съемке относятся спокойно, я бы даже сказал благожелательно.
Музеи понять можно. Они влачат жалкое существование (заслуга Шведкова) и хоть каким то образом хотят пополнить свой бюджет. В принципе многие готовы платить за право съемки 50-100р, это нормально. Не нормально, что в этом деле нет никакого порядка (это тоже заслуга Шведкова).
В Ижевске в музее Калашникова съемка стоит 50р. Снимать можно сколько угодно и как угодно. Экспонаты, если не под стеклом, можно потрогать, передернуть затвор оружия. Живой современный музей.
В Нижнеудинске в краеведческом музее вход и право на съемку 5р. Били в шаманский барабан, дудели в охотничный рог, крутили грамафон 19 века. Снимал на 5 р без всяких ограничений.
Совсем недавно был в Тобольске. Фото – рай! Билеты на съемку от 10 до 25р. Только в художественной галерее подошла смотрительница с вопросом: у Вас наверно видеокамера (съемка видеокамерой 250р). Зеркалка с 17-40L, показалась ей большой и похожей на видеокамеру. Ответ для неё был прост: «у меня фотик, слышите он щелкает, а не гудит». В доме губернатора, где некоторое время жил Николай II, один кадр 25р. Но приятная смотрительница зала, после небольшого диалога поняла, что мы не простые зеваки, разрешила снимать за 25 р без ограничений, в том числе и посидеть за письменным столом императора.
В Пскове в художественной галерее года три назад снимал на видео за 100р (фото 20р). Охрана вздохнула с облегчением. Когда снимают на фото при срабатывании вспышки, у них срабатывает сигнализация, ее приходится отключать и выходить в залы.
Напрягают наши православные церкви и монастыри. Внутри, а иногда даже и снаружи съемка запрещена совсем. Спрашивал почему, ведь не во время службы и молящихся нет, никто объяснить не может, отправляют к настоятелю монастыря или еще куда повыше. В Абалакском монастыре близ Тобольска интересная фраза на плакате запретов. Люди, которые ездят посмотреть и поснимать на память, оказывается удовлетворяют «Похоть очей».Обалдеть!
В католическом храме, если это не во время мессы, к съемке относятся спокойно, я бы даже сказал благожелательно.
Музеи понять можно. Они влачат жалкое существование (заслуга Шведкова) и хоть каким то образом хотят пополнить свой бюджет. В принципе многие готовы платить за право съемки 50-100р, это нормально. Не нормально, что в этом деле нет никакого порядка (это тоже заслуга Шведкова).
Re[Александр57]:
Александр, конечно же среди работников музеев хороших людей в основной массе больше, нежели плохих. Но и в церкви не всё так плохо. Я, когда нужно что-то снять где-то в церкви, иду к местному настоятелю и получаю "благословление на съёмку" (правда, не везде мне идут на встречу). Когда снимал в одном из монастырей в Кировской обл. меня там приняли как высокого столичного гостя и разрешили снимать сколько мне будет угодно. Вот что из этого получилось 
p.s. фотографию я назвал "Обращение к богу"

p.s. фотографию я назвал "Обращение к богу"
Re[Vlad40]:
А мне вот вирину снимать запретили! Абсурд - нахрен она тогда нужна?! Это ж витрина!!! Нарочно, чтоб все смотрели и радовались :)))
Правда, запрет запоздал :)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=679207
Правда, запрет запоздал :)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=679207
