Запретили снимать

Всего 124 сообщ. | Показаны 21 - 40
Были случаи...
Был и еще случай, про то, как мешали фотографировать, и что из этого вышло:
http://travelled.by.ru/russia/yaroslavl/20050106.shtm#12
Но чаще
Да, но чаще просто встречаются "остапы бендеры", кторые хотят плату за съемку, нe имея на то права...
Re[Andrew-magistr]:
Цитата:

от:Andrew-magistr
В Харьковском художественном музее пошли дальше с билетиком на фотосъемку.
- Спашиваю про разрешение, говорят можно,токлько купив билетик...
- Согласен, сколько?
- стоит 2 у.е.
- (Ну думаю дороговато для такого музея, ну чего не сделаешь ради искусства и его сохранности). Согласен.
- а сколько кадров хотитсделать?
- а этого я еще не знаю, в музее посмотрю...
- нам нужно точно знать, вот сходите, посмотрите, оцените сколько кадров вамнужно , тогда приходите и мы вам выпишим билетики.
- ???? То-есть билетики, я один.
- так у нас по 2 у.е. за каждый кадр....
- так мне дешевле съездить в Третьяковку, и там поснимать нормальные Шедевры. Чем тратить на вашь музей.

короче не пошел я в музей, даже просто помотреть. Между прочим мою камеру они и невидели. Она лежала в сумке. в обычной сумке, не в кофре.

Хорошая идея может быть испорчена местными бабушками - которые путаются нажиться на посетителях. Но они понять не могут, что денег можно больше срубить на мизерном проценте с массы людей, а не хлопнув одного фотографа раз в год.

Подробнее


В Туле в музее самоваров то же самое. От музея из-за этого осталось омерзительное впечатление:
http://travelled.by.ru/russia/tula/20041106.shtm#12 (см. четыре абзаца ниже ссылки)
это да...
штативы оне не любят... :) причём, что триподы, что моноподы... суки... :) в России меня всё время подмывает накануне поездки зайти к дохтуру, чтобы взять справку, что штатив мне положен потому что руки дрожат. :) так ведь за границу это дело надо будет апостилем снабжать... Муторно... :) и ведь реально обидно - камера-то хоть и хорошая, но как ни крути абсолютно любительская...
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
На вопрос, в чём именно заключается профессионализм моей фотосъёмки, ответа у баушки не нашлось (единственный аргумент - "вон у вас аппарат какой большой").


Бабушка, вон у вашего директора джип какой большой - но он ведь разве такси? :)
Re[Игерис Ноланас]:
Ха! За съемку! В Крыму потопали в гору Долину приведений смотреть так на середине горы чувак выскакивает из кустов типа билеты берите. А у самого ни жетона ни хрена нету. Спрашиваю Это што на Пятигорский провал собираешь? Плюнули и не пошли. А съемку провел с другово места. О сюжет!!
Re[Daric]:
В принципе, для такого государства, как Россия - ничего удивительного нет... По-идее - купил билет - и снимай.. а рассуждения "бабульки" что "камера большая" - не её собачье дело... ( вежливо..
Бывало такое и со мной.. сплошь и рядом.. и два билета на одну камеру пытались заставить купить... и пытались запретить...в этом случае - простой ответ.. покажите "бумагу", в которой данный запрет расписан.. НЕТ? идите лесом....( охранник в Загорской лавре 15 суток получил за попытку "остановить мои действия".. хоть и при исполнении был ( ктсати - там теперь берут по 100 р и снимай.. правда, с тех , кто с "мыльницами" - почему-то не берут...
Самый смешной случай был в Даниловом монастыре... там написано про запрет съемки - фото - мелкими буквами в уголочке.. а значек"видео" - большой.. перечеркнутый - висит.. Охранники, не смотря на то, что куча мыльниц щелкала передо мной - докапались именно до моего аппарата - "БОЛЬШОЙ" а "БАТЯНЯ", мол, запретил снимать.."
Я долго соображал, кто такой "батяня" , оказалось, что эти "казаки" в охране так называют настоятеля.... мдя.... весело - не то слово..
Я, все равно пошел снимать... попытались камеру отобрать, на что я им намекнул про её стоимоть.. и как много проблем у них будет - отвяли..
Думаю, что самый хороший выход - заручаться заранее потдержкой тех, кто "руководит" данной богодельней..
Re[Андрей-422]:
А меня выгнале с каруселей

Я им грю: "У Вас вон- тыщщи человек фотаюцца"
А они мне: "Камера прафисьанальная- низя!"
Re[Daric]:
В Польше с такой проблемой не встречался. Билет есть-снимай! Только в действующих костёлах во время службы нельзя было снимать, чтобы не мешать прихожанам молиться, а папам вести службу.
Re[Daric]:
Вариантом решения этой проблемы может стать приобретение мыла (и веревки ). Но это только если вышеназванные методы не помогают. Бабульки иногда такие попадаются, что пытаться договориться бесполезно, а к мылу (и веревке) они относятся впролне нормульно.
Re[Vlad40]:
в Греции (музей Парфенона) и в Германии (Росток, церковь не помню кого) штатив вежливо но настойчиво велели прибрать. Но трайпод (С) В Таллине в морском музее доипались до камеры. Слишком профессионально выглядит.

то, что точно было на память.
Re[Daric]:
Блин, да уроды они все! Щас штативы по 2,50 р. ведро покупают все, кто хоть чуток понимает про длинную выдержку и осознает, что при недостаточном освещении без штатива никак!
Re
Да - не так давно столкнулся с похожей ситуацией. У нас в художсвтенном музее проходила выставка - там в том числе висела и моя работа. Был на токрытии - вход бесплатный все фотографируют - ни каких проблемм. Беда в том что при себе не было камеры. Через пару дней пошел в полном вооружении. И тут меня тормознули .... дескать у нас професиональными нельзя фотографировать - что за бред ? у меня не професиональная (300D ) - нет, она у вас большая. Я давай ругаться - пошел к администратору - она говорит, что дескать комерческая съемка запрещена:( Здрасте - какая к черту комерческая любительской выставки ? Та .... ни чего не знаю. В итоге позвонил организатору выставки (благо он мой хороший знакомый ) - он перезвонил в музей и мне разрешили - причем БЕСПЛАТНО!!! Вот только конвоира-бабкуко мне преставили.
Re[Daric]:

Да... Почитаешь - и в самом деле у нас страна непуганых бабулек, блин :(
Снимал как-то свадьбу в Эрмитаже (ибо дождь на улице лил), без штатива, но с пыхой на всю дурь в потолок.
Билетик на фотосъёмку купили. Поснимали со вспыхой без проблем. Правда, потом на билетике прочитал маленьким шрифтом "Без использования вспышки".

В Казанском соборе как только вы достанет ФК, к вам сразу подбегут бабульки, и, брызгая старческой слюной, начнут домогаться. По их словам, нужно сделать взнос определнной суммы и определенное число кадров снимать. Лучше сразу подходите к настоятелю и спрашивайте сами - бабульки - левое старушье из фирмы, работающей в храме. Съёмка стоит порядка 300 р.

В прочих церквях/соборах вопрос обычно рещается либо с батюшкой, либо там просто есть прайс на съемку.
Бизнес никогда не был чужд религии , наоборот, неотъемлемая часть
На днях в какой-то церкви снимал венчание в Ленобласти - 75 рублей за фотовидеосъемку 8)
Re[Daric]:
Ходил на концерт Крематория. Когда пускали в зал, возникла давка, но несмотря на это меня тормознули, мол покажи кофр. Показал три кило аппаратуры. Они говорят, нельзя сымать вообще! Ну лады, вам говорю, оставить на хранение 3 тыщи баксов в кофре? Э.. Бэ... Мэ....
Ладно, беру с собой но обещаю не снимать. Проходи.
Начинается концерт, выходит Григорян, зал взрывается фейерверком вспышек!
Достал просто да и начал хирачить.
Re[Daric]:
Надо кино снять Брат3, про мочилово бабулек в музее из обреза.
Re[Daric]:
что Вы всё про музеи...
Гуляю я по красной площади и вижу: иностранец поставил чуть правее мавзолея триногу ,фото-т приделал и уже начал настраивать......... и тут подходят доблестные сотрудники милиции.......запретили бедолаге, чунь не забрали с собой, переводчица подоспела). А был бы наш человек? У таварища того был плёночник, и будь на его месте советский человек - всё для плёнки могло бы окончится печально......
----------
моя мама, тоже находившаяся рядом подошла и стала слушать, зачем это они придрались к иностранцу, так к ней тоже подошли........типа ты чего тут вынюхиваешь........она то да сё, зачем мол к интуристу пристали, проявляю гражданскую позицию.........
их ответ - при входе на кр площадь где-то написано , "с триногой низзя" , мы так эту надпись не нашли, и вообще никаой другой по поводу фотосъёмки, кроме сдачи фот и видео техники в камеру хранения, если пойдёшь в мавзолеё на труп смотреть
Re[Бульдемар]:
Цитата:
от: Бульдемар
в Борисоглебске (Яр область) есть башенка дозорная. когда наверх забираешься, встречаешь тетю-дозорную. сверху почему-то видео снимать разрешает бесплатно, а за фотканье заставила заплатить 30р. :?

Борисоглебск всю жизнь Воронежской области принадлежал))
Re[singoriensis]:
Вот статья про что можно и что нельзя на основании Российских законов

Думаю, что всем будет интересно.. Конечно же на практике все бывает по-другому..

но все же.. полезно.

http://photo-element.ru/analysis/documents/documents.html
Мысль
Почитал я тут что люди пишут, и ужасно захотелось мне со своим фотиком D50 в музей какой-нибудь сходить. При этом честно купить билет на фотосъемку, и потом снимать сколько душе угодно. Очень хочется, чтобы пристали. Я блин бы тогда им все высказал, ну только тактично. Но от фотосъемки бы не отказался ни при каких условиях. Пусть в судебном порядке со мной разбираются. Я сам юрист, так что пусть попробуют только. Но этих тупых уродов, которые снимать мешают простым людям, давить надо!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.