Запретили снимать

Всего 124 сообщ. | Показаны 1 - 20
Съемка в музеях
В день музеев пошел в Политехнический а ссобою взял пленочную зеркалку. Ну билет на съемку взял. Ходил фоткал а в "часах" бабка-сиделка запретила мне фоткать. Типа таким фотоаппаратом нельзя, только мыльницай. Кто ешо с такой бодягой обламывался?
Re[Daric]:
А я был в Исаакиевском соборе. Сначала думал снимать нельзя, всётаки там службы ведутся. Потом гляжу все мыльницами фоткают, ну и я достал свою зеркалку. Так ко мне сразу бабулька, фотографировать нельзя, надо какой то билетик покупать. Я ее спрашиваю, а остальные чем тогда по-вашему занимаются? Она всё равно наезжает, вобщем плюнул и убрал фотоаппарат, денег ей платить из принцыпа не стал.
Re[Голиков Алексей]:
Да я ей и билет на съемку совал а она "нельзя-нельзя!!"
Re[Daric]:
такие бапки посылаются ф сад -- билет на сьемку есть? - ну и пусть отвянет
Re[vconst]:
Использование аппаратуры, идентифицированной, как профитехника- суть источник трудностей, преодолевать которые возможно личными качествами. (грубить никому не надо. Только словом и лаской) + запрет на пыху и штатив- источник разочарований персонала, а так же забота о сохранности полотен.
:D
Re[FOTOLEY]:
И бабулей называл и милой, а снимал я часы настенные напольные и всякие другие. Но вобще совет хорош а товедь чуть не побила меня
Re[FOTOLEY]:
Цитата:

от:FOTOLEY
Использование аппаратуры, идентифицированной, как профитехника- суть источник трудностей, преодолевать которые возможно личными качествами. (грубить никому не надо. Только словом и лаской) + запрет на пыху и штатив- источник разочарований персонала, а так же забота о сохранности полотен.
:D

Подробнее


Ну вспышка, предоположим, я еще понимаю, но ШТАТИВ-то в чем провинился? Паркет продавливает?

"Я стремительно худею, дорогая редакция..."
Re[Анатолий Зубрицкий]:
Цитата:

от:Анатолий Зубрицкий
Цитата:

от:FOTOLEY
Использование аппаратуры, идентифицированной, как профитехника- суть источник трудностей, преодолевать которые возможно личными качествами. (грубить никому не надо. Только словом и лаской) + запрет на пыху и штатив- источник разочарований персонала, а так же забота о сохранности полотен.
:D

Подробнее


Ну вспышка, предоположим, я еще понимаю, но ШТАТИВ-то в чем провинился? Паркет продавливает?

"Я стремительно худею, дорогая редакция..."

Подробнее


Штатив в сознании персонала восприниамается, как атрибут коммерческой съемки и зарабатывать Вам они дать не хотят.
Re[Анатолий Зубрицкий]:
[quot]Ну вспышка, предоположим, я еще понимаю, но ШТАТИВ-то в чем провинился? Паркет продавливает?[/quot]по мнению всех музейных бабулек - штатив хуже вспышки! это профессиональная техника.

В Суздале одна бабка прилипла убери треногу да убери.
Я побузил, типа вот билет на съемку. Нифига грудью встала напути объектива. Ладно, грю и достаю монопод.
- Эттта, одно... одно... эту штуку тоже нельзя!
-а со вспышкой?
-со вспышкой можно.
Непонятно...

правда в других музеях не препятствовали, а в одном даже помогали - дополнительный свет включили.
Re[Daric]:
Цитата:

от:Daric
В день музеев пошел в Политехнический а ссобою взял пленочную зеркалку. Ну билет на съемку взял. Ходил фоткал а в "часах" бабка-сиделка запретила мне фоткать. Типа таким фотоаппаратом нельзя, только мыльницай. Кто ешо с такой бодягой обламывался?

Подробнее


Поверьте это не только там. Сколько в музеях и галлереях был везде девушки не говоря уже о бабках шумон поднимают. причем так тихо снимаешь в пустом зале и тут на тебе придет какая то одна и давай со своим уставом. Так что самый кайф это маленькое цифромыло без звука которое. Никому и в глаза не бросается. На Западе сразу говорят с языком сиволом - перечеркнутая камера. И все знаешь что нельзя. Тут же ни одно правило не поймешь - приходится цифромылить...
Re[FOTOLEY]:
Цитата:

от:FOTOLEY
Цитата:

от:Анатолий Зубрицкий
Цитата:

от:FOTOLEY
Использование аппаратуры, идентифицированной, как профитехника- суть источник трудностей, преодолевать которые возможно личными качествами. (грубить никому не надо. Только словом и лаской) + запрет на пыху и штатив- источник разочарований персонала, а так же забота о сохранности полотен.
:D

Подробнее


Ну вспышка, предоположим, я еще понимаю, но ШТАТИВ-то в чем провинился? Паркет продавливает?

"Я стремительно худею, дорогая редакция..."

Подробнее


Штатив в сознании персонала восприниамается, как атрибут коммерческой съемки и зарабатывать Вам они дать не хотят.

Подробнее


Как здесь говорят? А, "валялсо"!!!

Лучше бы они серую карту считали атрибутом коммерческой фотосъемки! Это же надо додуматься... Зарабатывать... :D
Лано бы я со стедикамом ходил... Эх, бабушки-старушки!!! :)
Re[Анатолий Зубрицкий]:
Цитата:

от:Анатолий Зубрицкий

Как здесь говорят? А, "валялсо"!!!

Лучше бы они серую карту считали атрибутом коммерческой фотосъемки! Это же надо додуматься... Зарабатывать... :D
Лано бы я со стедикамом ходил... Эх, бабушки-старушки!!! :)

Подробнее


Не, ну а че? :) Не только в России быбушки такие есть :). в театре Палладио в Веченсе пытался штатив поставить (темновато было, пыхать нельзя - фрески и свет очень красивый, ну и панораму щелкнуть)- ой крику было... на всех языках :) Грю: "а если на штативе мыльница будет?"

- се равно нельзя, проф съемка! покупайте наших слонов! в смысле, открытки.

Короче забил на них. поставил фотик на лавочку и все отснял. хоть бетонный блок с собой тащи, Уже нормально! лишь бы не штатив! :)
Re[barmaglot]:
В Харьковском художественном музее пошли дальше с билетиком на фотосъемку.
- Спашиваю про разрешение, говорят можно,токлько купив билетик...
- Согласен, сколько?
- стоит 2 у.е.
- (Ну думаю дороговато для такого музея, ну чего не сделаешь ради искусства и его сохранности). Согласен.
- а сколько кадров хотитсделать?
- а этого я еще не знаю, в музее посмотрю...
- нам нужно точно знать, вот сходите, посмотрите, оцените сколько кадров вамнужно , тогда приходите и мы вам выпишим билетики.
- ???? То-есть билетики, я один.
- так у нас по 2 у.е. за каждый кадр....
- так мне дешевле съездить в Третьяковку, и там поснимать нормальные Шедевры. Чем тратить на вашь музей.

короче не пошел я в музей, даже просто помотреть. Между прочим мою камеру они и невидели. Она лежала в сумке. в обычной сумке, не в кофре.

Хорошая идея может быть испорчена местными бабушками - которые путаются нажиться на посетителях. Но они понять не могут, что денег можно больше срубить на мизерном проценте с массы людей, а не хлопнув одного фотографа раз в год.
Re[Andrew-magistr]:
Цитата:

от:Andrew-magistr
В Харьковском художественном музее пошли дальше с билетиком на фотосъемку.
- Спашиваю про разрешение, говорят можно,токлько купив билетик...
- Согласен, сколько?
- стоит 2 у.е.
- (Ну думаю дороговато для такого музея, ну чего не сделаешь ради искусства и его сохранности). Согласен.
- а сколько кадров хотитсделать?
- а этого я еще не знаю, в музее посмотрю...
- нам нужно точно знать, вот сходите, посмотрите, оцените сколько кадров вамнужно , тогда приходите и мы вам выпишим билетики.
- ???? То-есть билетики, я один.
- так у нас по 2 у.е. за каждый кадр....
- так мне дешевле съездить в Третьяковку, и там поснимать нормальные Шедевры. Чем тратить на вашь музей.

короче не пошел я в музей, даже просто помотреть. Между прочим мою камеру они и невидели. Она лежала в сумке. в обычной сумке, не в кофре.

Хорошая идея может быть испорчена местными бабушками - которые путаются нажиться на посетителях. Но они понять не могут, что денег можно больше срубить на мизерном проценте с массы людей, а не хлопнув одного фотографа раз в год.

Подробнее


На счет Третьяковки. Был в эту субботу. Не дают снимать.
Если кто снимает, то ""мылом"" и в тихаря. Огляделся, нет никого вынул аппарат...Нате ""являние бабули народу""...Один раз только и щелкнул.
Re[Daric]:
Так это, а без штатива снимишь ли в темнотище то такой?
И вообще билеты на съемку есть в любом музее?
Re[to all]:
в Борисоглебске (Яр область) есть башенка дозорная. когда наверх забираешься, встречаешь тетю-дозорную. сверху почему-то видео снимать разрешает бесплатно, а за фотканье заставила заплатить 30р. :?
Re[Daric]:
Знач так. Берешь на работе бумагу об том что делаешь НЕКОММЕРЧЕСКУЮ фотосессию по заказу Министерства чрезвычайных ситуаций или по заказу МВД, прокуратуры и т.п. пожарной охраны.(ох уж не любят они спорить с такими органами).С этой государевой бумагой идешь к начальнику галереи. Она (или он) в левом верхнем углу накладывает свою разрешительную визу а чаще сопровождают виляя хвостом и оказывают содействие. Спокойно расставляешь штатив, свет, оборудование.Бабушки к тебе на версту не подойдут, если подойдут-бумагу с визой. 8) Честно говоря, мне всегда оказывали содействие. Бабушки-то на пенсии и никому подработка никогда не мешала. :)
Re[Ilya_sp]:
Цитата:

от:Ilya_sp
в театре Палладио в Веченсе пытался штатив поставить (темновато было, пыхать нельзя - фрески и свет очень красивый, ну и панораму щелкнуть)- ой крику было... на всех языках :) Грю: "а если на штативе мыльница будет?"

- се равно нельзя, проф съемка! покупайте наших слонов! в смысле, открытки.

Короче забил на них. поставил фотик на лавочку и все отснял. хоть бетонный блок с собой тащи, Уже нормально! лишь бы не штатив! :)

Подробнее
а у меня в Праге, был смешной случай... в соборе раскладываю штатив - подбегает секурити: "ноу трипод !"...
Ладно, ноу, так ноу... достаю вспышку, помешение большое, она на полную мощность выстреливает, люди шарахаются... это, выходит - можно.
Витражи конечно не получились
Re[Daric]:
В Ла Скале снимал. Там вообще снимать запрещено, а я собой закрыл фотик и на перила балкона поставил. Успел :D

А вообще, обычно покупается билет на фотосъемку и проблема исчезает. Так что странные у вас случаи, но надо иметь в виду.
Re[bv]:
Как-то раз я притащил в Эрмитаж 3 камеры и складной штатив. При проходе внутрь был остановлен на основании того, что камер - 3, а билет на съёмку - 1. Сказали "Три билета надо !" Однако я ответил, что я же не могу ОДНОВРЕМЕННО фотографировать тремя камерами, а только поочерёдно. Аргумент подействовал. Штатив таки не пригодился.
В другой раз, там же, снимаючи на Олимпус E-20P и поставивши при этом Сапоп Эос300 кит на пол, был допрошен бабушкой, дескать "профессиональная съёмка запрещена". На вопрос, в чём именно заключается профессионализм моей фотосъёмки, ответа у баушки не нашлось (единственный аргумент - "вон у вас аппарат какой большой"). Однако в дальнейшую конфронтацию ударяться не стал, приведя оправдательные аргументы. Доброжелательный тон и улыбка сделали своё дело.
Кстати, внимание баушки привлекло то, что я фотографировал не экспонаты, а интерьеры и виды из окон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.