За бугром хорошо(?)

Всего 2587 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Касаемо же большие ли это деньги - тут пусть каждый сам прикинет, что бы было, если каждому россиянину, включая грудных детей и пенсионеров, давали бы по 500 долл. в год. Я тут комментировать ничего не буду.

Подробнее

Вы читать умеете?
[quot]По крайней мере 60% этиx денег уxодит на покупку оружия в Америке - таковы условия помощи.[/quot]
Я думаю, что больше, +++ и т.п. ...

В России надо каждому по АК-47 выдать, или М-16?
Будет весело.
Ре[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига


Касаемо же большие ли это деньги - тут пусть каждый сам прикинет, что бы было, если [и]каждому[/и] россиянину, включая грудных детей и пенсионеров, давали бы по 500 долл. в год. Я тут комментировать ничего не буду.

Подробнее

На покупку танков, М-16 и патронов? Оно вам нужно?
Я вас умоляю.... :)
Израиль был бы счастлив не иметь этой помощи и не тратить свои деньги на вооружение.
Ре[Вадим АФ]:
Скажем так, когда я жил в Израиле - я знал (не думал, а знал) что 60% это условия. Это печаталось во всеx газетаx. 100% шло в министерство обороны, но 60% на покупки в Америке. Это в частности не давало министерству обороны покупакть какие то более дешевые товары дома. Плюс там были (и есть я думаю) ограничения на продажу оружия Китаю и Латинскую Америку.

Но в целом я думаю вы согласны, потенициал России только за счет количества населения и ресурсов неравнимо больше чем в Израйле. И России никто не угрожает - можно тратить на развитие экономики.
Re[abu pinhus]:
Цитата:
от: abu pinhus
И России никто не угрожает - можно тратить на развитие экономики.


Вы что??? России угрожает Грузия!!! Она российских граждан Южной Осетии хотела выдворить наверное недавно... а может и ваще геноцид там устроить? что в общем подтверждения как-то не нашло, но озвучивалось на весь цивилизованный мир... меня до сих пор дрожь пробирает от слов на экране "ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА"....
и музон как в Терминаторе-3... как вспомню - так вздрогну!!!
И ладно бы одна Грузия! а то ведь не одна она виновата, там ведь уши торчат БОЛЬШОГО БРАТА ЕЁНОГО... тут ваще впору всем россиянам сплотиться как в Великую Отечественную и к станкам, к станкам!!! снаряды точить день и ночь, ночевать у станков, лишь бы ворогу не поддаться! ))))
Грустно господа... опять из нас хотят сделать пушечное мясо... единственное, что утешает - это то, что история не повторяется полностью... она повторяется или в виде фарса, или в виде комедии...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Вы что??? России угрожает Грузия!!! Она российских граждан Южной Осетии хотела выдворить наверное недавно... а может и ваще геноцид там устроить? что в общем подтверждения как-то не нашло, но озвучивалось на весь цивилизованный мир... меня до сих пор дрожь пробирает от слов на экране "ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА"....
и музон как в Терминаторе-3... как вспомню - так вздрогну!!!
И ладно бы одна Грузия! а то ведь не одна она виновата, там ведь уши торчат БОЛЬШОГО БРАТА ЕЁНОГО... тут ваще впору всем россиянам сплотиться как в Великую Отечественную и к станкам, к станкам!!! снаряды точить день и ночь, ночевать у станков, лишь бы ворогу не поддаться! ))))
Грустно господа... опять из нас хотят сделать пушечное мясо... единственное, что утешает - это то, что история не повторяется полностью... она повторяется или в виде фарса, или в виде комедии...

Подробнее
Уже [quot]From the Russian standpoint - Цена нефти:

145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть
130 $ - Москва должна стать новым мировым экономическим центром
120 $ - Мы не боимся холодной войны
110 $ - Чучхе бессмертен
100 $ - Почему весь мир против нас? © Вовочка
90 $ - По-моему, в Грузии мы немного переборщили © Лавров

Прогнозы:

80 $ - Мы готовы впустить международных наблюдателей в зоны конфликтов
70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан
60 $ - А у нас ядерная кнопка...
50 $ - Мы готовы к переговорам - на йух Чучхе
40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО
30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО
20 $ - Вова бежал, Москва свободна
10 $ - президент новой страны абосрусь (абхазия, осетия, русь) эдуард джабеевич кокойты заявил: "жизнь ни для того чтоби калбаса и жаркое кушать, ми без этого 8 тисиач лэт жили и еще столька праживиом"[/quot]
https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/364022
Re[abu pinhus]:
Цитата:
от: abu pinhus
На покупку танков, М-16 и патронов? Оно вам нужно?
Я вас умоляю.... :)
Израиль был бы счастлив не иметь этой помощи и не тратить свои деньги на вооружение.
Вообще-то нужно. Такакя страна, как Россия, без собственной армии не проживёт. Именно по причине ресурсов, на которые всегда найдутся желающие... А то, что на оборону идут "именно эти деньги" - так ведь нет такого понятия - "именно эти деньги". Есть доходы, и есть расходы. Получили деньги в военный бюджет, значит аналогичную сумму из "своих собственных" денег смогли направить на другие нужды. Если бы делалось наоборот - американские деньги направили бы на социалку, а свои высвободившиеся в армию - суть не меняет.

Что же касается "был бы счастлив не иметь" - могу ответить Вашими же словами, слегка перефразируя - партии и большая часть населения Израиля согласны, что это правильно. Так что каждый сам кузнец своего счастья.
Re[Вадим АФ]:
Спасибо, давно так не смеялся...))))
Re[ОрЁл]:
Университет Манчестера пошел навстречу транссексуалам и больше не делит туалеты на "мужские" и "женские"


Кто там учится?

http://newsru.com/world/30sep2008/toilets.html
Re[abu pinhus]:
Цитата:
от: abu pinhus


Но в целом я думаю вы согласны, потенициал России только за счет количества населения и ресурсов неравнимо больше чем в Израйле. И России никто не угрожает - можно тратить на развитие экономики.


Сейчас российское МО рассматривает вопрос о введении 3-летнего срока службы в рядах РВС - демография в жопе, взяточничество на высоте - служить банально некому. А тут дежурный по берлоге затеял флотилию подводных лодок строить и вообще вооружаться после недавних событий в Осетии. Наверное, теперь Россия с Грузией будет подводными лодками воевать

И об экономике и ее развитии. НИЗЗЗЯ! Минфин денег не дает, говорит, что инфляция случится тогда страшная. Потому все деньги пойдут на ракетоносцы, танки и портянки. Как в старые добрые времена.


Знатная табель :D

From the Russian standpoint - Цена нефти:

145 $ - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть
130 $ - Москва должна стать новым мировым экономическим центром
120 $ - Мы не боимся холодной войны
110 $ - Чучхе бессмертен
100 $ - Почему весь мир против нас? © Вовочка
90 $ - По-моему, в Грузии мы немного переборщили © Лавров

Прогнозы:

80 $ - Мы готовы впустить международных наблюдателей в зоны конфликтов
70 $ - Аристофан, я пошутил, Аристофан
60 $ - А у нас ядерная кнопка...
50 $ - Мы готовы к переговорам - на йух Чучхе
40 $ - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО
30 $ - Мы требуем вступления Грузии в НАТО
20 $ - Вова бежал, Москва свободна
10 $ - президент новой страны абосрусь (абхазия, осетия, русь) эдуард джабеевич кокойты заявил: "жизнь ни для того чтоби калбаса и жаркое кушать, ми без этого 8 тисиач лэт жили и еще столька праживиом"
Re[Идущий лесом]:
Цитата:
от: Идущий лесом
Знатная табель :D

Ага... Только нефти осталось в мире лет на сорок. Так что ещё на нашем веку табель поползёт в прямо противоположном направлении.
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
Ага... Только нефти осталось в мире лет на сорок. Так что ещё на нашем веку табель поползёт в прямо противоположном направлении.

Если назначить дату полного иссякания нефтяных пластов на планете одновременно и датой кончины человечества, то да. Но скорее всего это будет кончиной нефтетрубобанановой республики, которая лет через 20 спустит в унитаз все свои природные богатства и останется у разбитого корыта. :(
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
Только нефти осталось в мире лет на сорок.
А шо, кто-то уже посчитал все запасы нефти на земле?
Re[Идущий лесом]:
Цитата:

от:Идущий лесом
Если назначить дату полного иссякания нефтяных пластов на планете одновременно и датой кончины человечества, то да. Но скорее всего это будет кончиной нефтетрубобанановой республики, которая лет через 20 спустит в унитаз все свои природные богатства и останется у разбитого корыта. :(

Подробнее

О! Гениально. Иными словами, в идиотичности предположения, что нефть может сильно подешеветь уже ни у кого нет?

Цитата:
от: Gantenbein
А шо, кто-то уже посчитал все запасы нефти на земле?

До последней капли.
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
До последней капли.
И ту, что Бразилия открыла в прошлом месяце? И ту, которая под Северным ледовитым океаном?
И скока там?
Re[Bianor]:
[quote=Bianor]До последней капли.[/quot]
ну типа есть и такое мнение
http://www.ap7.ru/paradoksi/rossijskie_uchenye_utverzhdajut_chto_zapasy_nefti_neischerpaemy.html
Re[Totenkopf]:
Цитата:
от: Totenkopf
ну типа есть и такое мнение

rossijskie uchenye utverzhdajut chto zapasy nefti neischerpaemy

Это не вся фраза. Полностью она звучит так:
rossijskie uchenye utverzhdajut chto v Rossii zapasy nefti neischerpaemy
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
Это не вся фраза. Полностью она звучит так:
rossijskie uchenye utverzhdajut chto v Rossii zapasy nefti neischerpaemy

ну типа пошутили,
впрочем есть мнение что скорая кончина наступит в 2010 году, ну и промежутки в 40, 140 и т.д. годков.
Просто огромное поле для спекуляций о кончине нефтяных денег. Что интересно, как не было собственной скважины, таки и не будет ...
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Университет Манчестера пошел навстречу транссексуалам и больше не делит туалеты на "мужские" и "женские"


Кто там учится?

http://newsru.com/world/30sep2008/toilets.html
"Если вы родились женщиной и выглядите как представительница слабого пола, но чувствуете, что вы мужчина, и считаете себя таковым, то у вас должно быть право посещать мужской туалет. Это вопрос вашего самоопределения. И совершенно необязательно, чтобы вы сделали операцию по смене пола", - отметила представительница университета Дженни Киллип.
Представляю себе "мужчину" в теле женщины, который/ая пытается помочиться в писуар.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Интересно, а почему все патриоты Израиля скромно замалчивают, что ортодоксы и ультраортодоксы не служат раз, и во вторых, что все это чудо содержицца на деньги обобранных американских налогоплательщикофф, которых не очень то спрашивают, хотят они содержать Израиль или нет?

Подробнее

Тогда давайте уж пойдем еще дальше - что стОит для армейских нужд купить какой нибудь Фиат Дупло вместо ДжиЭмСи Сонома, которая в два раза дороже Фиата, и бензину жрет раза в четыре? Т.е. Давая эти баппке, штаты своих производителей спонсируют. Крепко так спонсируют.

Слава богу - израильтяне в точных приборах рулят, и поэтому бабки на высокотехнологичные устройства (прицелы, электроника самолетная, БПЛА и т.п.) возвращаются в Израиль практически в полном объеме за исключением маржи в 30%.

Т.е. учитывая вышесказанное - при объеме точной электроники прим. половина от общего объема - около половины денег тратятся напрямую в США по обязательствам. Или примерно 650 млн д тратятся в Израиле. Вычтем из этого косвенные расходы армии, тратящиеся в американские фирмы - т.е. без обязательных закупок в США. Т.н. добровольные покупки. Ну еще около 300-350 млн д. Просто ни у кого в мире, кроме штатов, такого нет. Вот в Штатах и покупают.

Остается около 300 млн.д. Вот эти деньги и нужно учитывать, как помощь.

Итого получаем, что в конечном итоге 60-70% от американской помощи - узаконенное спонсирование собственных штатовских предприятий оборонки.

Петрович - ау. Вы платите 300млн д в год, а совсем не 1.3млрд д!

При этом вы получаете отличное финансирование собственной оборонки (кто у нас там специалист высокого профиля?). Вы получаете одни из самых лучших военных технологий, которые есть на рынке. Вы получаете объемы производства, которые простым вливанием бабок а ля "руссь-нанотехнологии" никогда не получить. Т.е. если просто раздать эти 300 млн д внутри самих штатов, будет как в эмиратах - богато, но очень уж тупо.

Так что как то так...
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
У нас по телеку показывали ночной марш-бросок по полной боевой израильских девушек. Там была одна одесситка и у нее наши брали интервью. Мне запомнилось, что она автомат с собой домой таскает.

О!
Вот жеж хде собака то и порылась!

Орел, голубчик, не верьте совейской прессе. Она лжет и перевирает во всем. В стиле "почетного второго места Леонида Ильича и предпоследнего места проклятому президенту Рейгану".

Не все девушки обязаны бегать ночной марш-бросок (к слову - это 10км). Это - по выбору. Еще раз повторяю - ПО ВЫБОРУ.

Вам уже не раз объясняли про право выбора. Вы так и не поняли. Вы решаете за свою(своих) женщин сам. Вот у Вас и Ваши женщины, по видимому, простите, бесправные безинициативные забитые бабы. И Вам, и им это нравится. На здоровье. Это выбор их, и потом Ваш. Еще раз - на здоровье. Только не пытайтесь навязать роль забитой самки всем женщинам вокруг - тем самым Вы ограничите их право выбора
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.