За бугром хорошо(?)

Всего 2587 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Хохол одесский]:
В нашем "базаре" принимают участие примерно схожие культуры.
Я им толкую , что женщина с ружом-это плохо. У них мужиков незадествовованых хитро..х еще много по земле пешком ходит.
Re[Аццкий Менольтист]:
[quote=Аццкий Менольтист][саш, я живу отдельно от родителей с 15-и лет и все это время я готовил себе сам.
quote]
Хе! Так твои родители плохо сделали, что тебя сделали? Родителей не видел....
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Небось жируете на мои денежки, а вот мне очень даже интересно. И мне разница кем будут внуки ортодоксофф это их проблемы

И мне интересно, это я со знаком ашипся.
Вместо "!" - "?" поставил, уже исправил.
...

Внуки ортодоксов 99,9% будут евреями, а вот Ваши, 99,9% нет.
Если Вам это безразлично, то и ладненько. :)
Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:

от:Миклухо-Маклай
Ну, так и в Израиле девчонки, насколько я знаю, с ружьем в атаку не бегают. Может, есть какие-нибудь воинствующие феминистки? В любом случае, это ненормально, и феминисткам приходится этого добиваться со скандалом, я вроде бы читал про какую-то девчонку, которая пробивалась то ли в танки, то ли в авиацию - но не в пехоту во всяком случае. Другое дело - есть бедолаги, которые торчат с автоматом во всяких патрулях и на пропускных пунктах - насколько я понимаю, это потому, что мужик не имеет права обыскивать женщину, если возникает такая необходимость.

Подробнее

У нас по телеку показывали ночной марш-бросок по полной боевой израильских девушек. Там была одна одесситка и у нее наши брали интервью. Мне запомнилось, что она автомат с собой домой таскает.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
[quot]Если я, придя после напряженных совещаний с работы, вынужден буду ещё себе готовить "пару сочных отбивнушек из куриного филе" (с), то ну меня тогда нафик. [/quot]
саш, я живу отдельно от родителей с 15-и лет и все это время я готовил себе сам.
и не вижу никакой проблемы прийдя домой потратить 20-30 минут на приготовление ужина. сейчас живу с девушкой, вопрос "кто готовит" решается просто: кто первый пришел, тот обычно и развлекается в кулинарных искусствах.

ЗЫЖ я люблю готовить, в свое время методично пробовал все рецепты подряд из поваренной книги. могу и себя накормить и кого угодно.

Подробнее

Я тоже с 15 лет от мамы оторван. :D
И женился токо в 32 года. :D
Но готовить (в нормальном смысле этого слова) так и не умею. :-)
По сему и говорю - каждому своё. Смените тему.
Потому, как видел в своей жизни женщин, весь смысл жизни которых - родить детей. Равно как и женщин, которым претит сама мысль о деторождении и семье.

Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Хе! Так твои родители плохо сделали, что тебя сделали? Родителей не видел....

нет, я просто уехал учиться в другой город в относительно сознательном возрасте.
я говорил совсем о другом возрасте: 0-5 лет, когда закладывается вообще базис восприятия мира. именно от того, как чувствует себ ребенок в это время сильн зависит вся его жизнь
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
И мне интересно, это я со знаком ашипся.
Вместо "!" - "?" поставил, уже исправил.
...

Внуки ортодоксов 99,9% будут евреями, а вот Ваши, 99,9% нет.
Если Вам это безразлично, то и ладненько. :)

Подробнее

Мои дети уже американцы. Поскольку в Америке "евреи" это те кто ходят в синагогу, то я понятия не имею кто будут мои внуки. Если Израиль расчитывает на ортодоксов в качестве гарантии национальной идентификации, то большинство населения просто не узнает будут ли у ортодоксов внуки вообще.
Re[Аццкий Менольтист]:
http://www.newizv.ru/news/2008-09-26/98700/
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Мои дети уже американцы...

Так скажите спасибо за это ортодоксам, - Вашим предкам (дальним), сидели бы сейчас в "совке" и не жужжали бы.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
http://www.newizv.ru/news/2008-09-26/98700/

тоже мне новость, что в самом дорогом городе мира есть люди, готовые оплачивать труд уборщиц.

только это ж москва - город мало общего имеющий с остальной россией
Re[Вадим АФ]:
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Так скажите спасибо за это ортодоксам, - Вашим предкам (дальним), сидели бы сейчас в "совке" и не жужжали бы.

А какая связь? Я иммигрировал то по профессиональной категории. Так что "спасибо" если так можно выразиться можно только замому себе говорить и Советскому правительсвту, за то что образование мое было ну совершенно бесплатным. И вообще, мне почему-то кажется, что не были мои предки особенно уж ортодоксальными. Просто правительство Российской империи законодательно предписывало им жить за чертой оседлости, а им это не очень то нравилось.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
А какая связь? Я иммигрировал то по профессиональной категории. Так что "спасибо" если так можно выразиться можно только замому себе говорить и Советскому правительсвту, за то что образование мое было ну совершенно бесплатным. И вообще, мне почему-то кажется, что не были мои предки особенно уж ортодоксальными. Просто правительство Российской империи законодательно предписывало им жить за чертой оседлости, а им это не очень то нравилось.

Подробнее

Нда, образование было "не очень"... ;)
И какое отношение имеет Советское "правительсвто" к Российской империи?

Впрочем, это Ваши проблемы. :)
Re[ОрЁл]:
Вот здесь:

Израиль...

[quot]Есть ли тут люди живущие в Израиле и являбщиеся репатриантами из бывшего СНГ? Мне очень интересно ваше мнение о жизни на земле обетованной. Не жалеете ли что уехали?[/quot]...[quot]Меня, если честно, больше всего в России стали напрягать две вещи: ужасная медицина и произвол чиновников. Раньше я понимал это теоретически, поскольку был наемным работником. Знай себе зарплату вовремя получать - остальное не принципиально. И не болел совершенно лет до 30.

А потом впервые в жизни оказался с больнице, чуть не протянул ноги. Бездарные врачи, отсутствие препаратов, вымогательство денег, отсутствие всякой ответственности за жизнь человека. На эту же тему. Две недели назад схоронили дядю. Наши врачи полгода(!) лечили его от бронхита, пока он не скончался от рака легких на последней стадии. Вот такая медицина. Какие то компенсации его семье за врачебную ошибку? Да вы что. Вы где находитесь.

Про работу чиновников говорить дело неблагодарное. Но вдруг понял, что абсолютно не защищен. И живу на честном слове. Достало. Пока один и не семейный - вытяну. Но даже думать не хочу о том, что б мои дети жили в России.

Так что Израиль на этом сером фоне выглядит явно ярче и приятнее. При всех его проблемах. Жизненную базу разумнее иметь там, а вот делать деньги где душе угодно.[/quot]
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Вот здесь:

Израиль...

[quot]Есть ли тут люди живущие в Израиле и являбщиеся репатриантами из бывшего СНГ? Мне очень интересно ваше мнение о жизни на земле обетованной. Не жалеете ли что уехали?[/quot]...[quot]Меня, если честно, больше всего в России стали напрягать две вещи: ужасная медицина и произвол чиновников. Раньше я понимал это теоретически, поскольку был наемным работником. Знай себе зарплату вовремя получать - остальное не принципиально. И не болел совершенно лет до 30.

А потом впервые в жизни оказался с больнице, чуть не протянул ноги. Бездарные врачи, отсутствие препаратов, вымогательство денег, отсутствие всякой ответственности за жизнь человека. На эту же тему. Две недели назад схоронили дядю. Наши врачи полгода(!) лечили его от бронхита, пока он не скончался от рака легких на последней стадии. Вот такая медицина. Какие то компенсации его семье за врачебную ошибку? Да вы что. Вы где находитесь.

Про работу чиновников говорить дело неблагодарное. Но вдруг понял, что абсолютно не защищен. И живу на честном слове. Достало. Пока один и не семейный - вытяну. Но даже думать не хочу о том, что б мои дети жили в России.

Так что Израиль на этом сером фоне выглядит явно ярче и приятнее. При всех его проблемах. Жизненную базу разумнее иметь там, а вот делать деньги где душе угодно.[/quot]

Подробнее

Ну уж тут вообще ничего нового.
А чего не наводить порядок здесь, почему здесь только зарабатывать(обворовывать)?
И вообще к кому претензии?. Можно подумать, что в совке одни русские были врачами и работали чиновниками, а те кто уехал сплошь и рядом работяги от станка.
Думай, когда говоришь.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Интересно, а почему все патриоты Израиля скромно замалчивают, что ортодоксы и ультраортодоксы не служат раз, и во вторых, что все это чудо содержицца на деньги обобранных американских налогоплательщикофф, которых не очень то спрашивают, хотят они содержать Израиль или нет?

Подробнее
Да, эта помощь составляет где-то под 500$ на человека, но Вы все-таки не забывайте, что Израиль это не Бенин и не Сомали - в Израиле GNP (ВНП) на душу населения хоть пока и в 2 раза меньше, чем в США, но все-таки в 2 раза больше, чем в России (и это при отсутствии Великой Нефтяной трубы и других полезных ископаемых), так что американская помощь составляет максимум 2-3 процента от ВНП, и в принципе Израиль мог бы без нее спокойно существовать. В обмен на эту помощь Америка получает компенсацию в виде торговых и таможенных льгот, фактической монополии на поставки оружия и, я уверен, еще много чего, о чем мы и не догадываемся, так что вряд ли она оказывается в убытке. Насколько я понимаю, эта помощь имеет больше политическое значение - как гарантия обоюдных обязательств.

Всё, больше писать не буду - сколько раз давал себе слово не влезать в споры, но периодически срываюсь.

P.S. Насколько я понял из Ваших постов, Вы хороший (и наверно хорошо оплачиваемый) профессионал, но разговоры про "обобранных американских налогоплательщикофф" больше подошли бы люмпену, сидящему на пособии.

А, и еще вот что. Американских налогоплательщиков как раз спрашивают, хотят ли они поддерживать (а не "содержать" - много на себя берете) Израиль. Раз в четыре года. И если обе реальные альтернативные партии в США продолжают поддержку Израиля, значит Вашей стране это зачем-то нужно. И нечего плакаться.
Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:
от: Миклухо-Маклай
А, и еще вот что. Американских налогоплательщиков как раз спрашивают, хотят ли они поддерживать... Раз в четыре года. И если обе реальные альтернативные партии в США продолжают...
Ага, получается, что вопрос раз в четыре года так и звучит: "Так Вы за или за?" :)
Ре[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Ага, получается, что вопрос раз в четыре года так и звучит: ъТак Вы за или за?ъ :)

Именно так и звучит. каждая партия обьясняет куда она будет тратит налоги. Пока обе партии и большая часть населения согласна что поддержка Израjля правилная трата нашиx денег.
Как уже здесь заметили это около $500 на человека в год.
От нас это примерно $10 в год.
По крайней мере 60% этиx денег уxодит на покупку оружия в Америке - таковы условия помощи.
Ре[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
В нашем ъбазареъ принимают участие примерно схожие культуры.
Я им толкую , что женщина с ружом-это плохо. У них мужиков незадествовованых хитро..х еще много по земле пешком ходит.

Плоxо, плоxо! У может быть сейчас можно это было бы поменять. Но еще 20 назад это было необxодимо. А обычай и соответствуюшие социальные условности сложились за 60 лет. Это тяжело менять, тем более что это может привести к увеличению службы парнями по крайней мере на 6 месяцев.
Когда я там служил, девочки служили 2 года, а парни 3. Вроде девочкам время службы уменьшили.

Часть студентов ешив служит по специальной программе - военныx ешиваx. Они как правило попадают в боевые подраздeления.

Арабов граждан Израйля тоже не берут в армию - только пожеланию.

Re[abu pinhus]:
Цитата:

от:abu pinhus
Именно так и звучит. каждая партия обьясняет куда она будет тратит налоги. Пока обе партии и большая часть населения согласна что поддержка Израjля правилная трата нашиx денег.
Как уже здесь заметили это около $500 на человека в год.
От нас это примерно $10 в год.
По крайней мере 60% этиx денег уxодит на покупку оружия в Америке - таковы условия помощи.

Подробнее
Я вовсе и не спорю, что это может быть вполне выгодно и США самим. Просто прозвучало: "Народ спрашивают каждые четыре года". Потом выясняется, что спрашивать то спрашивают, только ответ на вопрос уже заранее готов. Почему же тогда эти самые люди возмущаются российскими выборами? Типа, альтернативы достойной не было предложено, выбирать было не из чего и.т.п.? Недавно, помнится, кто-то тут вопил: "Почему мы должны поддерживать ЮО?" А вот в США, оказывается, это делается так же. Это возвращаясь к собственно теме этой ветки...

Касаемо же большие ли это деньги - тут пусть каждый сам прикинет, что бы было, если каждому россиянину, включая грудных детей и пенсионеров, давали бы по 500 долл. в год. Я тут комментировать ничего не буду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.