Цитата:от: ОрЁл
...еще не все мужские ресурсы исчерпаны, чтобы девками прикрываться.
Да никто девками не прикрывается. Попробуйте посмотреть на это по-другому: может быть, для того "девок" и берут в армию - секретарями, инструкторами и т.д., чтобы мужики занимались чисто воинскими делами, а не болтались в штабах, поднося кофе начальству? Это не теория - вот конкретный пример моей дочери. Она служила секретарем в военном суде, сначала ее отправили на секретарские курсы - печать десятипальцевым методом, делопроизводство, лекции по юриспруденции (понятно, не в объеме юрфака). К тому же у нее был официальный статус "отличной спортсменки", поэтому она вообще армию видела не часто - тренировалась, ездила на соревнования (в т.ч. за границу), окончила пару тренерских курсов в институте физкультуры. Ее подружки-спортсменки были в армии инструкторами по спорту, гоняли мальчишек.
По-моему, не так страшно, а? Особенно если учесть, что в Израиле солдаты из армии приходят на выходные домой раз в неделю или две, ну а моя дочь вообще ночевала дома (кроме первых двух месяцев), поскольку служила от дома в 10 минутах езды на машине или в получасе езды на автобусе (служба рядом с домом - так положено для этих самых "отличных спортсменов").