Не лень стоко текста очевидных вещей набирать? :)
Не надо мне рассказывать кто берёт и как берёт. Не видите с какого я города? :D
Цитата:от:Дмитрий1960
Вы, как и наши высшие начальники со времён коммунизма, сводите проблему к "отдельным недостаткам" и "отдельным личностям". Тогда правильно - отдельно Я с отдельным МЕНТОМ - есть соучастники. Но я -то говоря про двадцать лет, имел в виду что ВСЕ менты берут взятки - а это значит что мой "соучастник" - ГОСУДАРСТВО! Теперь поняли идею?Подробнее
Дмитрий, вы "виляете". Вероятно, при этом, не отдавая себе отчёт.
ВЫ совершаете преступление, нарушая закон. ВЫ - и никто иной. А кто там соучастники и были ли они - вопрос третий. Согласны?
Нет
никакого оправдания нарушению закона. Тем более, совершаемому систематически.
Поэтому, повторюсь, всегда прошу: рассказывая о "жопе" в СССР и "раю" "за бугром" не ведите никогда речь от третьего лица. "Они не давали", "они не смогли". Смешно выглядите, просто.
МЫ делаем страну, в которой живём,
такой, какая она есть. Мы и никто иной.
Мы даём взятки, оправдываясь безисходностью. Но это не правда.
Никто под страхо смерти не принуждает нас этого делать. Остальное - отговорки. И, самое главное, мы же и приучили эти взятки брать. А начинается всё зачастую с невинной шоколадки девочке секретарю и т.д.
Мы мусорим на улицах, оправдывая это отсутствием урн. И это не правда. А правда - лень в меншей степени, в большей - полное отсутствие культуры.
Всегда с себя надо начинать. ВСЕГДА. Особенно, если пытаешься показать себя "белым и пушистым" и рассказать от третьего лица.
Завтра вы, Дмитрий, станете премьер-министром России и будете грести лопатой "откаты". И мотив будет, по вашей логике, "железный" - дескать, вы же всю жизнь кому-то давали взятки - почему теперь самому не брать? В форумах, естессно, перестанете рассказывать как плохо у нас и хорошо у них. :D
А, к примеру, Блуждающий будет далее рассказывать о "быдло-патриотах" и о том, как "кто-то что-то опять не сделал".
Сечёте ситуацию? :D Как выйти из этого круга, иначе как не начав с себя? :D