За бугром хорошо(?)

Всего 2587 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Эта пять!
Мне даже сказать нечего

Так я и не сомневался, что вы ничего не скажете. Тут действительно НЕЧЕГО говорить. Таможня, призванная защищать экономические интересы государства - сплошь берет взятки(можешь не давать, но тогда твой товар будет неконкурентноспособен); Арбитражные суды, выносящие решения в пользу того, кто больше заплатит(спросите любого бизнесмена средней руки);Милиция, обирающая гастарбайтеров и отпускающая мелких воришек за пару тысяч; Налоговая инспекция, инициирующая банкротство успешных предприятий по заказу власть имущих;Депутаты Госдумы, голосующие за определенные законы по конкретным расценкам крупных компаний... Это ГОСУДАРСТВО???
Вы, как и наши высшие начальники со времён коммунизма, сводите проблему к "отдельным недостаткам" и "отдельным личностям". Тогда правильно - отдельно Я с отдельным МЕНТОМ - есть соучастники. Но я -то говоря про двадцать лет, имел в виду что ВСЕ менты берут взятки - а это значит что мой "соучастник" - ГОСУДАРСТВО! Теперь поняли идею?
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Путаете берега?
Где я говорил что у нас лучче/у них хуже и т.д. Ссылку, пож.

Тогда прошу прощения, если вы признаёте очевидно лучшим государственное устройство западных стран - признаюсь, что не слишком внимательно читал ваши посты.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
угу, выбейте из этих кандидатов финансирование исследований катализаторов получения высокооктанового бензина из отходов производства нефти

даже коллайдер не нужен.

у этих кандидатов есть мгновенная прибыль, завязанная на колебаниях чего-либо, а долгосрочные проекты, которые могут принести огромные прибыли в относительно обзримым будущем (20-30 лет) оч мало кого печалят :(
.

Подробнее

И то же те джедаи которые по всему миру спонсируют разработки?

Цитата:

от:Аццкий Менольтист


не проспонсировали бы в начале века разработку катализаторов крекинга, эффективность переработки нефти была бы гораздо ниже. хотя чего я тут переработку то вспоминаю, вы ж не переработкой гордитесь, а добычей, пущай буржуи перерабатывают ;)
.

Подробнее


И на какие бабки все это финансировалось?

Вот взять например наших олигархов, уж их то к торгашам отнести сам Бог велел, только вот неувязочки, товарищ Вексельберк со своей Реновой кучу бабла вливает в возобновляемую энергию, правда в Италии....

http://www.rosteplo.ru/news.php?zag=1173987690

Re[a2]:
Цитата:
от: a2
И И то же те джедаи которые по всему миру спонсируют разработки?

разработки разные бывают

фундаментальные в настоящее время на Западе - ТНК и государством
в Европе в большей степени государством
в США большей степенью ТНК и крупными фирмами

менее глобальные, когда ставится конкретная задача и просчитывается конкретная прибыль от внедрения новых технологий - финансироватья может и заинтересованным лицом( фирмой)


вот например в РФ нефте-газо-рудо добывающим компаниям, даже газпрому обычно пох. на геологоразведку
т.к это у нас этим занимаются гос организации, вот и финансирование геологоразведки за период правления вовочка практически отсутствовало
теперь спохватились

точно также как и развитие атомной энергетики, все проекты только в теории
даже БН-800 никак достроить не могут





[quot]Вот взять например наших олигархов, уж их то к торгашам отнести сам Бог велел, только вот неувязочки, товарищ Вексельберк со своей Реновой кучу бабла вливает в возобновляемую энергию, правда в Италии.... [/quot]

это конечно жесть, но Вексельберг бизнесмен, вот и вкладывает деньги туда, где может быть отдача

и потом в Европе альтернативная эергетика очень модная, они могут себе такое баловство позволит

а Вексельберг возможно теперь и кучу налоговых льгот получит

только почему не РФ конечно, очень странно
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:

от:Блуждающий в потемках
разработки разные бывают

фундаментальные в настоящее время на Западе - ТНК и государством
в Европе в большей степени государством
в США большей степенью ТНК и крупными фирмами

менее глобальные, когда ставится конкретная задача и просчитывается конкретная прибыль от внедрения новых технологий - финансироватья может и заинтересованным лицом( фирмой)


вот например в РФ нефте-газо-рудо добывающим компаниям, даже газпрому обычно пох. на геологоразведку
т.к это у нас этим занимаются гос организации, вот и финансирование геологоразведки за период правления вовочка практически отсутствовало
теперь спохватились

точно также как и развитие атомной энергетики, все проекты только в теории
даже БН-800 никак достроить не могут





[quot]Вот взять например наших олигархов, уж их то к торгашам отнести сам Бог велел, только вот неувязочки, товарищ Вексельберк со своей Реновой кучу бабла вливает в возобновляемую энергию, правда в Италии.... [/quot]

это конечно жесть, но Вексельберг бизнесмен, вот и вкладывает деньги туда, где может быть отдача

и потом в Европе альтернативная эергетика очень модная, они могут себе такое баловство позволит

а Вексельберг возможно теперь и кучу налоговых льгот получит

только почему не РФ конечно, очень странно

Подробнее


Почему странно? Абсолютно понятно, никто не хочет повторить историю Юкоса и Мечела... да и Эльдорадо вроде тоже обули, а?
Re[Дмитрий1960]:
Не лень стоко текста очевидных вещей набирать? :)
Не надо мне рассказывать кто берёт и как берёт. Не видите с какого я города? :D

Цитата:

от:Дмитрий1960

Вы, как и наши высшие начальники со времён коммунизма, сводите проблему к "отдельным недостаткам" и "отдельным личностям". Тогда правильно - отдельно Я с отдельным МЕНТОМ - есть соучастники. Но я -то говоря про двадцать лет, имел в виду что ВСЕ менты берут взятки - а это значит что мой "соучастник" - ГОСУДАРСТВО! Теперь поняли идею?

Подробнее
Дмитрий, вы "виляете". Вероятно, при этом, не отдавая себе отчёт.
ВЫ совершаете преступление, нарушая закон. ВЫ - и никто иной. А кто там соучастники и были ли они - вопрос третий. Согласны?
Нет никакого оправдания нарушению закона. Тем более, совершаемому систематически.
Поэтому, повторюсь, всегда прошу: рассказывая о "жопе" в СССР и "раю" "за бугром" не ведите никогда речь от третьего лица. "Они не давали", "они не смогли". Смешно выглядите, просто.
МЫ делаем страну, в которой живём, такой, какая она есть. Мы и никто иной.
Мы даём взятки, оправдываясь безисходностью. Но это не правда. Никто под страхо смерти не принуждает нас этого делать. Остальное - отговорки. И, самое главное, мы же и приучили эти взятки брать. А начинается всё зачастую с невинной шоколадки девочке секретарю и т.д.
Мы мусорим на улицах, оправдывая это отсутствием урн. И это не правда. А правда - лень в меншей степени, в большей - полное отсутствие культуры.

Всегда с себя надо начинать. ВСЕГДА. Особенно, если пытаешься показать себя "белым и пушистым" и рассказать от третьего лица.

Завтра вы, Дмитрий, станете премьер-министром России и будете грести лопатой "откаты". И мотив будет, по вашей логике, "железный" - дескать, вы же всю жизнь кому-то давали взятки - почему теперь самому не брать? В форумах, естессно, перестанете рассказывать как плохо у нас и хорошо у них. :D
А, к примеру, Блуждающий будет далее рассказывать о "быдло-патриотах" и о том, как "кто-то что-то опять не сделал".
Сечёте ситуацию? :D Как выйти из этого круга, иначе как не начав с себя? :D
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках
в общем нех... рыться и выискивать всякие недостатки, в виде исключения из правил в чужом укладе жизни, а в голове своей порядок наводить


Угу!

А точнее - в стране порядок наводить.


Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Блин, не могу сдержаться!
А вы-то откуда знаете как там? Жили там, работали? Учились?
А можете представить себе, что у нас снимут фильм о Путине типа 9-11? А сколько ихних журналистов, расследующих политические и пентагоновские замуты, было убито за последние лет 17-18?

Подробнее


Ага! Вспоминается бывший работник спецслужб Литвиненко, быстренько отравленный после его статьи и фильма про ФСБ.

Цитата:

от:Идущий лесом
Согласен, мусорят на улице и ссут в подъездах не президенты, это понятно. Помнится, тут была дискуссия про ситуацию, когда хочется в туалет, а его нет рядом. Большинство сказало, что оправится в первом попавшемся углу. Причем это большинство были не быдло, не гопники, а вполне себе состоятельные люди.
Может просто у нас народ такой, а? ;)

Подробнее


Нет..., странно почему в такой цивилизованной стране как РОссия нет этих туалетов в нужном количесве, в нужных местах, а если есть, так платно.

А в США - чистые, приятный запах, с мылом для рук и салфетками и что больше всего шокировало - БЕСПЛАТНО!!!

О чем еще можно говорить и сравнивать, точнее сранивать... Рыба гниёт с головы!



Цитата:

от:Хохол одесский
Отмазки, навроде "у власти те же коммунисты" не принимаются. Потому, как 20 лет уже есть относительно свободная свобода слова, простите за каламбур. И свобода вообще. В т.ч и выбора.

Про продовольственные карточки вообще нипонял..
Про какие карточки? Послевоенные, или 1990 года?
Вам сколько лет-то?

И, напоследок, представьте себя на месте президента России. Даже будь вы семи пядей во лбу.
Много ли сделаете сразу и быстро в сегодняшней ситуации?
Нет.
И главная причина - НЕ С КЕМ. Нет кадров.
Те что есть - бездари и плюс за двадцать лет привыкли грести бабло лопатой и ничего не создавать. А "красиво жить" не по средствам ой как сложно отучить человека демократическими методами. А недемократические не пройдут - общество уже не поймёт при поддержке Ющенков-Немцовых. И при отсутствии нормальных кадров везде, в т.ч и в армии, такой порочный круг и получается.

Причина отсутствия кадров одновременно является и причиной всего вышеперечисленного, и грязи на улицах в том числе.

Подробнее


Реальная отмазка - манталитет! :D

"И главная причина - НЕ С КЕМ" - точно! А власть не берет к кормушке тех с кем есть, пока ее не заставят - революция, Сталин. :D
Re[Сергей Форм Гладков]:
упс
Re[Идущий лесом]:
дубль
Re[Хохол одесский]:
Oops...
Re[ОрЁл]:

Наказание: Русская тюрьма вчера и сегодня (14 серий, Tv-Rip, К.Набутов)
Год выпуска: 2006
Страна: НТВ , Адамово Яблоко
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:25:00
Описание:
[quot]Все то, о чем мы так долго смотрели в безусловно высокохудожественных сериалах типа "Зона", теперь в документальном цикле пердач Кирилла Набутова.
...Сегодня в России сидят за решеткой 860 тысяч человек. А сколько их было 50? 100? 500 лет назад? Когда вообще появилось это странное слово тюрьма? Кто написал первый русский уголовный кодекс? Откуда на Руси появились орудия пыток? Как узнавали самых опасных преступников? Наказание кнутом и усекновение головы, отрезание пальцев и вырывание ноздрей, уголовные и политические тюрьмы, Петр Первый как реформатор русской тюрьмы, самые известные узники Шлиссельбурга, чудная планета Колыма, самые страшные преступления, совершенные подростками, история любви в Мордовской колонии, звезды по ту и эту сторону решетки - обо всем этом в первой серии документального цикла "Наказание: Русская тюрьма вчера и сегодня".[/quot]
Ре[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Я не смогу дать развернутый ответ . Нет желания и время. только не надо идеализироват ситуацию пенсионеров. Далеко не все и совсем не бесзаботно.
Старая Европа жила ьлагополучно благодоря освоению диких территорий. Есть и демографические вопросы. Один внук не может содержать четверых дедов и двух рогдителей.
В брежневские времена пенсионерам было вполне комфортно.

Подробнее

1)Демография была другая - было больше молодыx которым недоплачивали 80% от зарплаты.
2)В сельском секторе было очень плоxо - помню нашиx соседок проработавшиx всю жизнь в колxозе и получавшиx 30 рублей пенсии.
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках
а в Америки негров вешают


за себя отвечать надо в первую очередь, а не пытаться искать отдельные факты глупости в другой стране,

Вешать может и вешают да все почемуто не тех -Никак эту вздорную злую бабу неповесят :D
Re[fotoman-ru]:
Цитата:
от: fotoman-ru
Никак эту вздорную злую бабу неповесят :D

Сравните с Любовью Слиской - и сразу поймёте ,чем Америка отличается от России.

P.S. Хотя Слиску вешать не надо - в доярки, пусть пользу приносит.
Re[ОрЁл]:
Хохол, только что из командировки - проснусь к вечеру - попытаюсь объяснить вам концептуальную разницу между обывателем и Государством, как носителем законности по определению.
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
Хохол, только что из командировки - проснусь к вечеру - попытаюсь объяснить вам концептуальную разницу между обывателем и Государством, как носителем законности по определению.

Мне нравится "государство" Россия, особенно как носитель законности по определению.
Только вот не знаю, кто и что в нём определяет, если это вообще государство.
Re[АптекарЪ]:
Цитата:
от: АптекарЪ
Мне нравится "государство" Россия, особенно как носитель законности по определению.
Только вот не знаю, кто и что в нём определяет, если это вообще государство.

Так я об этом и толкую. Страна, чиновники которой В МАССОВОМ порядке нарушают закон - не может называться государством.
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
Так я об этом и толкую. Страна, чиновники которой В МАССОВОМ порядке нарушают закон - не может называться государством.


Дмитрий, а помните анекдот бородатый?
Лектор читает лекцию и тут его спрашивает Иванов: - А куда в СССР мясо подевалось, почему его в магазинах нет?
Лектор: - Сейчас мы сделаем перерыв, а после я отвечу на вопрос...
После перерыва встаёт Петров: - Я не буду про мясо, скажите куда подевался Иванов?

Это я к чему? Вот на радио Эхо Москвы передача "Код доступа" прекратилась... внезапно, так же, как Иванов в анекдоте, пропала... на сайте "вКонтакте" пропала группа "Российское консевативно-православное движение", тоже внезапно... не наводит на печальные мысли?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Дмитрий, а помните анекдот бородатый?
Лектор читает лекцию и тут его спрашивает Иванов: - А куда в СССР мясо подевалось, почему его в магазинах нет?
Лектор: - Сейчас мы сделаем перерыв, а после я отвечу на вопрос...
После перерыва встаёт Петров: - Я не буду про мясо, скажите куда подевался Иванов?

Это я к чему? Вот на радио Эхо Москвы передача "Код доступа" прекратилась... внезапно, так же, как Иванов в анекдоте, пропала... на сайте "вКонтакте" пропала группа "Российское консевативно-православное движение", тоже внезапно... не наводит на печальные мысли?

Подробнее

Да сразу после 8-го и начало наводить...В двадцатые людям тоже казалось, что они живут в относительно демократическом государстве и уехать за рубеж не возбранялось...В тридцатые клетка захлопнулась, и никто кстати не разбирал патриот ты или "дерьмократ" - мочили всех подряд...
Re[ОрЁл]:
В Вашингтоне начали делать именно то, что в 90-е годы настоятельно не рекомендовали делать нам,

http://www.izvestia.ru/economic/article3120897/

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.