За бугром хорошо(?)

Всего 2587 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках
с торгашем о науке и образование говорить бесполезно,
а про фундаментальные исследование тем более

это все ведь моментальной выгоды не приносит

"В критический момент поинтересоваться пропиской, попросить паспорт...." жванецкий миша :D
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
"В критический момент поинтересоваться пропиской, попросить паспорт...." жванецкий миша :D

жалко, что мы так и не услышили начальника транспортного цеха (с)

а так хотелось услышать ответы на такие простые вопросы


сколько сейчас платят молодому учителю в школе
и может ли учитель купить квартиру по ипотеке ?

а от чео все таки зависит средняя продолжительность жизни в стране ?

а главное почему она в стране самой богатой природными ресурсами такая низкая?
и снижается. хотя партия говорит. что жить стало лучше
хотя в СССР, была выше

но такое поведение свойственно ура-патриотам,
вместо четкого ответа на простой вопрос, начинать всякую х... рассказывать



Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках
с торгашем о науке и образование говорить бесполезно,
а про фундаментальные исследование тем более

это все ведь моментальной выгоды не приносит


Коллега, простите а вы торгашей-то видели в близи?
Вот возьмем трейдинговый компании, которые не просто акциями/облигациями/нефтью/газом торгуют, а разницей в цене нефти и газа, или электричества и газа, т.е. по сути чистой абстракцией

Там каждый второй как минимум кандидат наук, и математические модели такие крутятся, что простому советскому инженеру и в страшном сне присниться не могли, хотябы потому что экономическая теория в Союзе была в глубокой заднице и еще от туда не выползла.....

Так что по осторожней с такими серьезными заявлениями....
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Да, возможно амеры уважают закон. Не имею статистики. Быстрее, думаю, боятся.

Кто-то уважает ЗАКОН, кто-то его боится - главное что в Америке царит закон. А в России царят деньги.
Цитата:
от: Хохол одесский
Дык, вот я ещё раз спрашиваю:
чем вы, дающий взятку на протяжении 20 лет, отличаетесь от мента, у вас её берущую?

Недостаток правосознания есть отличительная черта "совкового" мышления, с февраля 1917-го...
Теперь отвечаю: я простой обыватель и отличаюсь от чиновника МВД тем, что он 1) должностное лицо 2)более того - должностное лицо ОБЯЗАННОЕ, по ДОЛГУ службы бороться с нарушением закона.
Мало ли кто из обывателей хочет дать взятку? Но в цивилизованной стране на его пути стоит ГОСУДАРСТВО, в лице полицейского. У нас менты, также как и чиновники других ведомств, и депутаты - сплошь берут взятки. Государство слабое, коррумпированное..."Верхняя Вольта с ракетами"... :)
Всё держится на ценах на нефть, рухнет нефть - рухнет всё, и сразу...
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Блин... Он мне будет про итальянцев расказывать.
В пределах стен веронского театра -может быть, а за его пределами... мама дорогая.
Не надо нам описывать запах Просико, мы ег8о много пили ;)

Ничего не понял..Вы говорите по-итальянски? С кем вы общались? Кто или что не понравилось? Я кстати уже задавал вам такой же вопрос про Европу в целом.
Только пожалуйста - "меньше слов дешевле телеграмма" - конкретно.
Re[a2]:
Цитата:

от:a2
Коллега, простите а вы торгашей-то видели в близи?
Вот возьмем трейдинговый компании, которые не просто акциями/облигациями/нефтью/газом торгуют, а разницей в цене нефти и газа, или электричества и газа, т.е. по сути чистой абстракцией

Там каждый второй как минимум кандидат наук, и математические модели такие крутятся, что простому советскому инженеру и в страшном сне присниться не могли, хотябы потому что экономическая теория в Союзе была в глубокой заднице и еще от туда не выползла.....

Так что по осторожней с такими серьезными заявлениями....

Подробнее




я же не говорю, что они тупые и необразованные

хороший торговец, что бы на плаву удержаться должен уметь думать сразу на разных уровнях


просто торгаш и отличается тем, что о науке и образование с ним говорить бессмысленно, потому то он не видет в этом выгоды

вот идите в трейдинговую компанию, которая предположим "разницой в цене " на газ и нефть торгуют
и предложите им вложить деньги, ну например в разработку новых методик по увеличению извлекаемости нефти из пластов.
или например в строительство нового коллайдера
причем сказать, что готовы отдать им все права на новые патенты

ведь пальцем у виска покрутят

а вот когда в такой компании начинают задумываться, а что будет через 10 лет

может быть и перестанут быть торгашами






Re[a2]:
дубль



Re[a2]:
Цитата:
от: a2
Там каждый второй как минимум кандидат наук

угу, выбейте из этих кандидатов финансирование исследований катализаторов получения высокооктанового бензина из отходов производства нефти

даже коллайдер не нужен.

у этих кандидатов есть мгновенная прибыль, завязанная на колебаниях чего-либо, а долгосрочные проекты, которые могут принести огромные прибыли в относительно обзримым будущем (20-30 лет) оч мало кого печалят :(

не проспонсировали бы в начале века разработку катализаторов крекинга, эффективность переработки нефти была бы гораздо ниже. хотя чего я тут переработку то вспоминаю, вы ж не переработкой гордитесь, а добычей, пущай буржуи перерабатывают ;)

катализ был и остается одной из самых необходимых отраслей науки, если б не он, мы бы жили в каменом веке, что в прочем местный Ура-патриотов, думаю не сильно расстроило бы, нефть есть и ладно...
Re[Аццкий Менольтист]:
Когда будет правосудие, отличное от "Басманного", лет, этак на протяжении 50, тогда и будут долгосрочные проекты, впрочем, после ЮО конфликта говорить об этом смешно.
...
А так, как сейчас, люди (запад в том числе) по-прежнему играют в "МММ", и главное - вовремя выскочить. :P
Re[Идущий лесом]:
Цитата:
от: Идущий лесом
Вы это серьезно так думаете или стебётесь над всеми?


Вполне серьёзно на это надеюсь, потому что иначе... иначе останется только признать что у власти в стране конченые сволочи, целью которых является прибирание к рукам (своим или своих друзей) ресурсов России и выкачивание максимальной быстрой прибыли с целью тупого её воровства. Как-то не верится что к власти в России могли придти конченые 3,14дары... хочется надеятся на лучшее.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
У тебя такая фантазия Думаешь, я должен реагировать? (особенно про Батурину понравилось. Ты меня хочешь на дуэль с Юрием Михайловичем спровоцировать)


Ручкаться это несколько не то, за что на дуэль могут вызвать... вообще-то это означает "здороваться"...
или у Юрия Михайловича в семье такой жёсткий домострой, что он за "поздороваться" с его женой стреляться готов? Как же она смогла при таком раскладе стать такой успешной бизнес-вуменшой? )))
А вообще народ, как мне кажется, хотел бы услыхать чем вы реально зарабатываете на жизнь... строительством? торговлей? а может производством чего? а может вы наукой какой рулите - так утрите тут всем нос, заявите смело об этом! Я вот рассказал о себе честно, потому что скрывать мне нечего... могу даже цвет трусов назвать: чёрный, zchiezzer... )))
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
У меня мама учитель . а папа врач :!:
Я видел много(вероятно больше вас) -Завучей, продающих авторучки в Лужниках, а сейчас руководителей собственных фирм. Я лично оплачивал издание книг бедным преподавателям МГУ, а ныне зажравшимся зам и начкафедр того же МГУ.
Все относительно. Учитель , пошедший на панель не должен вызывать сожаления. Он не учитель. В России хороший учитель всегда имел успех и был востребован и в столице и в провинции. Анализируйте информацию.

Подробнее


Вы находитесь в плену заблуждения, распространённого мнения что "талант всегда пробъётся"... пробъётся если он "боец", а если нет? Вот для этого ГОСУДАРСТВО и нужно, чтобы создать условия для талантов, которые не могут сами пробиться. Конечно, при этом надо отделять "зёрна от плевел", но должна работать СИСТЕМА.
Вот смотрю я на Сечина и сразу вижу: боец ого-го какой! С таким и Тайсон не рискнёт бодаться...
А вот, например, академик Добрецов было дело, прервал командировку в США и вернулся в Россию чтобы выкопать урожай картошки. Академиком, кстати, он стал при советской власти...
глюк
дубль
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Ну, положим, не возьмёт.
И что?

И на вопросы вы тоже не отвечаете. ;)


Я убеждён, что американский полицейский не возьмёт, их так воспитали... СИСТЕМА у них так работает, что невыгодно брать, слишком легко можно потерять всё, хотя раньше, в 20-ые годы полицейские брали только так, судя по фильмам и книгам... Но они сумели коррупцию победить, реально воспитали общество в духе... чуть не сказал марксизма-ленинизма! ... честности. Да, это нам кажется глупым, когда твой приятель после вечеринки звонит в полицию и стучит на тебя, что ты выпивши сел за руль, когда жена может капнуть на мужа в налоговую, что он не полностью налоги платит, но их так воспитали и они считают это правильным!
Увы, наше общество последние лет 20 воспитывается на совсем других примерах...
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:

от:Блуждающий в потемках


вот идите в трейдинговую компанию, которая предположим "разницой в цене " на газ и нефть торгуют
и предложите им вложить деньги, ну например в разработку новых методик по увеличению извлекаемости нефти из пластов.
или например в строительство нового коллайдера
причем сказать, что готовы отдать им все права на новые патенты

ведь пальцем у виска покрутят

а вот когда в такой компании начинают задумываться, а что будет через 10 лет

может быть и перестанут быть торгашами

Подробнее


Смотрю коллега, одним делом занимаемся. :)
Послушать Фурсенку, так мы все - в "шоколаде"!
Под щедрую заботу "медвежье матери" взяты МГУ, ПТУ им. Баумана...
мы - не списке приглашенных!
Только, вот, благодаря этой "заботе", МГУ, например, свалилось на задворки всех мыслимых, и не мыслимых мировых рейтингов!
То есть, даже забота оказалась "в мыслимых пределах", те "медвежьей".


Вы спрашивали о зарплатах. Отвечаю, за ситуацию в нашем ВУЗе(единственном, кстати, "отраслевом"). Надо понимать, "Медведи России" отказывают себе в целой отрасли!

Зарплата профессора, доктора наук, зав. кафедрой = 13500 руб
Зарплата доцента, кандидата наук = 7500 руб
Зарплата ст. преподавателя, ассистента = 1500 руб
НИКАКИХ ЛЬГОТ ПРИ ПРОЕЗДЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.

Это все, естественно, если не вносить собственные поправки к
"бесплатному" образованию. Как это называется, "крутиться" !
Еще непонятно, зачем преподавтелю госдарственного ВУЗа "крутиться".
Понятно, конечно, зачем и как крутятся ректора и проректора......
Крутятся , конечно, "все". Особенно интересен процесс "бюджетного вращения" хирурга в операционной, или оператора атомной электростанции. Но простому обывателю этого не понять, так что зря тратите нервы, коллега. Политика госвласти на сегодня такова, чтобы вдалбливать это в головы людей. Как видите - срабатывает.

Теперь о студентах. Хорошо, конечно, когда студент из Москвы.
Папа, мама и пр. родственники могут помочь, хотябы, пропитанием.
Но вот, что делать иногородним студентам?
Стипендия в 1000 руб(на Украине, слыхал, 3500?В Белоруси, без нефти, ,говорят, еще выше?) в нашей универсистетской столовой, с ценами, под стать ресторанным, хватит на один день покушать, 29 дней - голодай.
Вот и строит наша власть будущее своей экономики на здоровье молодого поколения. Все студенты работают, чтобы выжить. Те же, кто хочет стать настоящим специалистом, питаются "тремя корочками", получая одновременно с дипломом и справку о язвенной болезни.
Преподаватели, из-за той же необходимости "выжить"(профессор может питаться полмесяца, доцент - неделю), занимаются тем же: не своим делом.
Никакого повышения квалификации, не говоря уже, о новых курсах, под мировые стандарты.
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
Кто-то уважает ЗАКОН, кто-то его боится - главное что в Америке царит закон. А в России царят деньги.

Вам уже под "полтинник", а всё в сказки продолжаете верить... :D
Деньги царят во всём мире. По крайней мере, в том мире, который мы, почему-то, называем "цивилизованный". :)

Цитата:
от: Дмитрий1960
Недостаток правосознания есть отличительная черта "совкового" мышления, с февраля 1917-го...

Это вы про себя, я так понимаю? Потому, как третий пост уже пишете, а всё не можете понять, что хвастаетесь собственноручно совершёнными преступлениями :D. Токо, в вашем случае, не "совок" тому вина. Рибонуклеиновые кислоты так сложились.
Цитата:
от: Дмитрий1960

Теперь отвечаю: я простой обыватель и отличаюсь от чиновника МВД тем, что он 1) должностное лицо 2)более того - должностное лицо ОБЯЗАННОЕ, по ДОЛГУ службы бороться с нарушением закона.

Уважаемый, вы мне решили банальности тут порассказывать?
Вы и мент соучастники преступления. Ещё не понятно?
Ответьте тогда на простой вопрос, а то словоблудием, смотрю, вы мастак занимацца...
Предлагая менту взятку, вы нарушаете закон? Да или нет?

Цитата:

от:Дмитрий1960

Мало ли кто из обывателей хочет дать взятку? Но в цивилизованной стране на его пути стоит ГОСУДАРСТВО, в лице полицейского. У нас менты, также как и чиновники других ведомств, и депутаты - сплошь берут взятки. Государство слабое, коррумпированное..."Верхняя Вольта с ракетами"... :)
Всё держится на ценах на нефть, рухнет нефть - рухнет всё, и сразу...

Подробнее

Вот опять - открыл мне Америку, что у нас все берут взятки...
Таки прав был я вчера:
Цитата:

от:Хохол одесский
Ну, подождём - мож ответит. :D
Хотя вряд ли.
Будет "Бла-бла-бла... а помница, в Москве (Питере, Гондурасе, и т.д...... . Был случай, в Аризоне..."

Всё-таки, думаю, земеля это мой... :D

Подробнее

Re[mmax]:
Плакать хочется! (С) Кин-дза-дза
А если серьёзно, то как же достучаться до тех, кто может что-то изменить? Или уже совсем у них совесть заменена калькулятором с очень крупными числами в валюте? И кто мне объяснит, что Южная Осетия, Дагестан, Чечня больше нуждается в наших бюджетных деньгах (которые тырят!!!), чем наши ВУЗы? Больницы? Дома престарелых?
Почему бабло выделяют туда, где его можно попилить, а не туда где оно в дело пойдёт?
Эх...
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Ответьте тогда на простой вопрос, а то словоблудием, смотрю, вы мастак занимацца...
Предлагая менту взятку, вы нарушаете закон? Да или нет?

Наконец-то вы перестали заниматься словоблудием и стали задавать конкретные вопросы. Повторяю по буквам specially for you: Я нарушаю закон, также как и все жители России(кто-то в большей, кто то в меньшей степени).Но я хочу чтобы ГОСУДАРСТВО не нарушало закон. Государство,нарушающее законы, внешние и внутренние - не есть ГОСУДАРСТВО, а есть свора преступников у власти, что мы все отчётливо видим. И не надо пищать, что,дескать, "начинать надо с себя" - комсомольско-коммунистический бред; государственная машина должна работать, невзирая на лица и "вор должен сидеть в тюрьме". Государство не может быть ПОДЕЛЬНИКОМ гражданина.
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Вот опять - открыл мне Америку, что у нас все берут взятки...

Нич-чего не понимаю в логике этих людей...
В Америке взяток не берут, у нас - берут, причём все..
Почему же они "пиндосы", а мы - добры молодцы??..
Конкретный вопрос теперь вам - где вы бывали за на Западе и с кем общались ЛИЧНО? Что не понравилось?
Пляжи Испании, Италии и т.п. не считаются. :)
Re[Дмитрий1960]:
Цитата:
от: Дмитрий1960
Я нарушаю закон, также как и все жители России(кто-то в большей, кто то в меньшей степени).Но я хочу чтобы ГОСУДАРСТВО не нарушало закон.

Эта пять!
Мне даже сказать нечего.
Чел нарушает закон, а других укоряет и ставит в пример пендосию, где законы не нарушают.
Точно, хохол.

Цитата:
от: Дмитрий1960
Государство,нарушающее законы, внешние и внутренние - не есть ГОСУДАРСТВО, а есть свора преступников у власти, что мы все отчётливо видим.

Опять банальности..
Вода - мокрая, трава - зелёная...

Цитата:
от: Дмитрий1960
И не надо пищать, что,дескать, "начинать надо с себя"

Именно, дяденька. :)
Если вы этого не поняли к 50-ти годам, то вы и есть тот самый "совок". :x Опять "кто-то должен мне сделать хорошо".
Именно с себя начинать нада.
Сначала научиться не ср"ть в собственной постели. Потом эта привычка выйдет на улицу - перестанете гадить по подъездам и пикникам. Так, глядишь, и дойдёте до осознания преступности пособничества взяточничеству. :x

Цитата:

от:Дмитрий1960
Нич-чего не понимаю в логике этих людей...
В Америке взяток не берут, у нас - берут, причём все..
Почему же они "пиндосы", а мы - добры молодцы??..
Конкретный вопрос теперь вам - где вы бывали за на Западе и с кем общались ЛИЧНО? Что не понравилось?
Пляжи Испании, Италии и т.п. не считаются.

Подробнее


Путаете берега?
Где я говорил что у нас лучче/у них хуже и т.д. Ссылку, пож.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.