У меня есть 85\1.4 и 70-200\2.8 VR и камеры D200 и D70
85\1.4 почти не пользуюсь, потому что при VR и пременном фокусном, 70-200\2.8 обладает исключитальным рисунком и звенящей резкозтью уже начиная с 2.8 на обеих камерах. Габариты и массу я не берусь обсуждать и выставлять этот параметр как что-то решающий. Я частенько в обе камеры снимаю, на оба объектива одновременно, честно говоря особой разницы не вижу. На 1.4 снимать нет задач.
Выбор телевика-портретника Nikon
Всего 76 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Альберт]:
Re[Jizlobber]:
от:Jizlobber
У меня есть 85\1.4 и 70-200\2.8 VR и камеры D200 и D70
85\1.4 почти не пользуюсь, потому что при VR и пременном фокусном, 70-200\2.8 обладает исключитальным рисунком и звенящей резкозтью уже начиная с 2.8 на обеих камерах. Габариты и массу я не берусь обсуждать и выставлять этот параметр как что-то решающий. Я частенько в обе камеры снимаю, на оба объектива одновременно, честно говоря особой разницы не вижу. На 1.4 снимать нет задач.Подробнее
+1
70-200 имхо - лучший зум у никона, ну может еще 200-400 :D
Re[Jizlobber]:
продайте мне 85 1,4
Re[Yao]:
от: Yao
а какой смысл имеют разные камеры, если кроп у них один?
Я тоже ТАК думал, пока не сравнил отпечатки на формате А4 с разных цифро-боди! Видимо матрица ТОЖЕ участвует в процессе получения шедевроффф! :D
А в остальном Вы - правы, но выбор делать автору и лучше после ЛИЧНОГО ознакомления с данными моделями объективов.
Я для себя (как писал выше) для любительского портрета оставил ОБА автофокусных Никкора - 85/1.4 и 70 - 200/2.8.
З.Ы. Кстати, иногда на улице портет на цифру снимаю и на Никкор 18 - 200 (особенно при дальних пеших прогулках по любимому городу). При удачном свете - результат НЕ сильно разочаровывает. :D
Re[Уэф]:
не продам :)
Re[Альберт]:
С месяц как юзаю CZ 85 f/1.4 ZF MF на Canon 5Д. Занятная игрушка.
Пока к ручной фокусировке привыкнуть не могу, жду фокусировочный экран с клиньями.
Пока к ручной фокусировке привыкнуть не могу, жду фокусировочный экран с клиньями.
Re[AUshka]:
понятно, что матрица участвует, просто независимо от объектива. на хорошей матрице лучший объектив даст еще лучшую картинку...
Re[Jizlobber]:
от: Jizlobber
не продам :)
Пачаму ? он же Вам не нужен
Re[Уэф]:
пользуюсь им только с апреля, думаю, будут задачи и под этот объектив. Да и вложение капитала удачное. В нагших краях достаточно редкий зверь.
Re[Yao]:
от: Yao
понятно, что матрица участвует, просто независимо от объектива. на хорошей матрице лучший объектив даст еще лучшую картинку...
Так и я о ТОМ ЖЕ!!! :D Имхо CZ 85/1.4 на D2Xs дает лучшую картинку, чем Никкор 85/1.4, если сравнивать отпечатки на А4 и больше! :D
А для D70 (если не брать в расчет имеющийся у автора F80) я бы вообще ограничился NIKKOR 18-200/3.5-5.6 AF-S DX VR G IF-ED со стабилизатором. Но это, сугубо ИМХО! :D
Re[AUshka]:
от: AUshka
Имхо CZ 85/1.4 на D2Xs дает лучшую картинку, чем Никкор 85/1.4, если сравнивать отпечатки на А4 и больше! :D
можно примеры полноразмерные глянуть, или, хотя бы, кропы + web превьюшки.
Re[Альберт]:
Я вот часто на 70-200/2.8 получал боке с весьма специфическим некрасивым "рисунком"... А 80-200/2.8 пушпулл мыльноват был и хроматил заметно. Говорят лучший по рисунку среди телезумов с 2.8 врсия AF-S 80-200, но им я не работал. :( Ну и стаб конечно вещ очень нужная в репортажной съемке, если снимаешь что-то не очень динамичное при плохом освещении.
To All
Хорошо, тогда еще один вопрос для тех кто пробовал Nikkor 85 1.4 - Посмотрите в моей галерее пример с Minolta, насколько сильно отличается рисунок Nikkor'а?
Re[Smart]:
от: Smart
можно примеры полноразмерные глянуть, или, хотя бы, кропы + web превьюшки.
Конечно можно, если Вам они действительно интересны! :D
Через неделю вернусь из отпуска, пороюсь в своем архиве и что найду вышлю (поскольку тестировал для себя 85-ки почти год назад), но печатать 40 х 60 см будете сами! :D
Автору - удачного выбора!
Re[Smart]:
от: Smart
можно примеры полноразмерные глянуть, или, хотя бы, кропы + web превьюшки.
я выкладывал примеры D200 и D2xs специально с самым жутким объективом 18-200 тамрона. А есть сомнения, что d2xs лучше d70
Re[Альберт]:
от: Альберт
Хорошо, тогда еще один вопрос для тех кто пробовал Nikkor 85 1.4 - Посмотрите в моей галерее пример с Minolta, насколько сильно отличается рисунок Nikkor'а?
что есть "пробовал Nikkor 85 1.4" и что такое пример с минолта?
Re[Corvette]:
от: Corvette- точно знаю что тяжелее и дороже, а остальным не интересовался...
А есть сомнения, что d2xs лучше d70
просьба была на это "Имхо CZ 85/1.4 на D2Xs дает лучшую картинку, чем Никкор 85/1.4"... откуда вы D70 выцарапали - мне не понятно.
Re[AUshka]:
от: AUshka
Конечно можно, если Вам они действительно интересны! :D
спасибо, просто я натура такая - если интересно, то это действительно... т.к. по сей день видел только обратное.
Re[Smart]:
от:Smart
- точно знаю что тяжелее и дороже, а остальным не интересовался...
просьба была на это "Имхо CZ 85/1.4 на D2Xs дает лучшую картинку, чем Никкор 85/1.4"... откуда вы D70 выцарапали - мне не понятно.Подробнее
ошибси
просравнение CZ 85/1.4 c Никкор 85/1.4 тоже интересно
Re[Corvette]:
Автору.
Владею 80-200 D ED (без AF-S) двухкольцевой, могу выложить полноразмерные жпеги с него. Тушка D70.
Скорость фокусировки с включеным лимиттером позволяет ловить птичек на лету без проблем.
Владею 80-200 D ED (без AF-S) двухкольцевой, могу выложить полноразмерные жпеги с него. Тушка D70.
Скорость фокусировки с включеным лимиттером позволяет ловить птичек на лету без проблем.
