от:A.Schwarzenegger
Мне, спасибо, такого "счастья" не надо!!!, проходили уже!!!![]()
пленка 6х6см:
цыфра 450D:Подробнее
Эндрю, на нижнем снимке красные глаза убери...некошерно для губернатора
от:Necroborg
1)А если не поленился, а просто не получилось? Ну опыта нехватило. А ярдом человек с мыльничкой на автомате относительно удобоварительный результат получил. Новичку это понравится?
2)Простите, как цифра мешает развитию вкуса и композиции? Или Вы с пленки бесвкусных фотографий не видели? Неужели у Вас каждый пленочный кадр - шедевр?
3)Пусть 30 копеек стоимость кадра по ресурсу затвора? Ну 40 копеек с ресурсом аккумулятора. А почему у Вас флешки портятся? Что Вы с ними делаете?
Пленка сильно дешевле 50 копеек за кадр с учетом брака и ресурса аппарата+аккумулятора? Ну Вы заодно и сканер посоветуйте новичку подходящий.
4)У цифротушек ББ просто включается, а не стекло накручивается на объектив. Как бы большая разница. РАВ тоже никто не отменял.
5)Я представляю, как новичок в отпуске пойдет в дельфинарий с семьей и попросит организаторов побольше света включить...
6)Я как раз не мешаю, потому что так и будет. Новичок будет пользоваться камерой и для пьянок/гулянок и при вдохновении.
Фикс у Сигмы не сильно удобен в быту. Панас лучше, но шум и отсутствие оптического ВИ... и цена как у начальной зеркалки.Подробнее
от: Arphen
я бы взял Е-620 или 500Д, но скорее всетаки олик - маленький и навороченый=) ну или если видео очень нада - 500д. Хотя есть еще вопрос оптики.
от:Necroborg
я Вас не понимаю!
Мне ничего не мешает снимать цифрой на старые Пентаконы, Юпитеры и Гелиосы.
И Ваши расчеты про стоимость 36 матриц... мягко говоря глупо... Или у Ваших приятелей цифротушки с одноразовыми матрицами и дефектными флешками?
Посему я лично прекращаю этот спор.
Ничего личного, надеюсь не оскорбил.Подробнее
от:Гена 2
Не обращайте внимания. Разве не знали, что фотография появилась только в 1999с выходом первой ДСЛР
, а с 1839-го только кой-та переходный период между живописью и настоящей фотографией.
Шота типа наскальной живописи.Подробнее
от: Сева Ф
не... это пока совсем не по карману :(
от: Игорь к
Вначале все так говорят... :)
от:Alexmyrr
берите любой из обозначеных Вами моделей,который лучше ляжет в руку и не слушайте про пленку и про пяточки,а тем кто советует брать сразу пятак яскажу так-зачем вы зря тратите время и деньги,нужно было сразу покупать Д1 марк последний,или Д3х,ведь все равно к этому придете,так чего время терять? или Хассель последний за лимон двестиПодробнее
от:bobtail
пятак (полноформат) примерно 90% любителей ни в жисть не потребуется... и для чего тогда им изначально его советовать? или что бы потом у оставшихся 10% был побольше выбор Б/У тушек с минимальным пробегом :)
да и отсутсвие встроенной вспышки как минимум те же 90% любителей в нем не оценят :)Подробнее
от:Alexmyrr
автор ясно написал,что б.у его не интересует и вместо ответа на простейший вопрос.что взять из конкретных моделей,Вы начинаете обсуждать что лучше пленка,или цифра. Создайте отдельную тему тогда. Надо четко отвечать на поставленный вопрос,а не разводить бодягуПодробнее
от:mdmitriy
Мешает - они не разрабатывались под кроп. Смысл лишать себя той автоматики за которую Вы боритесь борясь за кроп ??? Это же изврат пользовать центральный кусок линзы от совершенно иной системы иметь проблемы с фокусировкой в том числе на бесконечность. А также увеличивает непредсказуемость результатов из-за разницы в ЭФР и отрезка МТФ.
А у Вас цифротушк с многоразовой матрицей ????!!!!! :D :D :D Почему глупы ? Во сколько Вам обойдется замена матрицы, почти в цену нового аппарата не так ли ?;) А ведь она боиться даже повышенной влажности в воздухе... Все таки сменность носителя - очень крупный козырь пленки. В тепличных условиях он конечно не нужен, но как только пейзажи да макро... В общем даже в последней вылазке нашей этот фактор имел не последнее место...
Нет не оскорбили, Вы держите себя в рамках приличия; просто я работал в и в последствии был владельцем небольшой лабы и вся подноготная в том числе статистика по ремонту аппаратов мне известна не на словах :DПодробнее





