Тема закрыта

выбор фотокамеры для начинающиего

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
выбор фотокамеры для начинающиего
салют форумчанам, поиск читал, но все равно мозг взрывается
бюджет не более 30-35 килорублей:
Nikon 3000 kit - дешево, можно что-то еще докупить
Nikon 5000 kit - с ним беда какая-то, в сервисы его сдают
Canon 450 kit - не дорого, можно что-то еще докупить
Canon 500 kit - в притык
Pentax k-m kit - можно дабл взять или пых еще
Pentax 20 kit - в притык
Olympus 520 kit - не дорого, можно что-то еще докупить
Olympus 620 kit - в притык
Sony A380 kit - непонятно
вроде так...
вопрос такой: стоит ли любителю переплачивать за body подороже, с прицелом на будущее? (думаю, что смогу потратить еще 35-40к через годик)
б/у не рассматриваю, тк новичок в этом...

зарание спасибо за ответы

UPD: тему буду чистить, а то запусаюсь
Re[Сева Ф]:
Младшие Никоны думаю лучше не брать. Хотя и ими шедевры клепают.
За 500Д переплачивать думаю не стоит.
У Пентаксов и Олимпусов прицел на будущее пока не радует (нет ФФ).
Думаю лучше всего Вам взять 450-й. На нем научиться хорошо снимать, а с него на пяточка прыгнуть.
Никон тоже отличный, но начиная с Д90. Подумайте о нем.
Re[Necroborg]:
Цитата:
от: Necroborg
У Пентаксов и Олимпусов прицел на будущее пока не радует (нет ФФ).

ФФ - это как я понимаю "полнокадровые" камеры,
типа 5D и D700... посмотрел цены...
таких у меня не будет, ибо есть жена :D, за такой фотоаппарат меня из дома выгонят :D
так что в моем случае, думаю, это не критерий
Цитата:
от: Necroborg
Никон тоже отличный, но начиная с Д90. Подумайте о нем.

не... это пока совсем не по карману :(
Re[Necroborg]:
Смысл брать кропнутую матрицу? лучше вложись щас один раз в пятак. Не пожалеешь. А если нет средств на него,то лучше потерпи и купи его. Я думаю это самое адекватное решение.
Re[Сева Ф]:
А сони почему нет?!
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:
от: Сергей Колесников
А сони почему нет?!

ой... Сони у меня как-то с телевизором асоциируется я про нее и не вспомнил...
сейчас посмотрю...
Re[Николай Ермаков]:
Цитата:
от: Николай Ермаков
Смысл брать кропнутую матрицу? лучше вложись щас один раз в пятак. Не пожалеешь. А если нет средств на него,то лучше потерпи и купи его. Я думаю это самое адекватное решение.

не-не :D я дома хочу жить и с женой дружить (см выше)
Re[Сева Ф]:
Цитата:
от: Сева Ф
не-не :D я дома хочу жить и с женой дружить (см выше)
У вас жена-зверь?
:D Вы ей объясните что к чему
Re[Николай Ермаков]:
Цитата:
от: Николай Ермаков
Смысл брать кропнутую матрицу? лучше вложись щас один раз в пятак. Не пожалеешь. А если нет средств на него,то лучше потерпи и купи его. Я думаю это самое адекватное решение.

И еще - вздумаешь купить машину, на всякие там Рено, Фольксваген или Тайоту не смотри. А если нет средств, то лучше потерпи, походи пешком пока не накопишь на Bugatti Veyron.
Не пожалеешь.
Re[Гена 2]:
Цитата:
от: Гена 2
И еще - вздумаешь купить машину, на всякие там Рено, Фольксваген или Тайоту не смотри. А если нет средств, то лучше потерпи, походи пешком пока не накопишь на Bugatti Veyron.
Не пожалеешь.
ТоваРисЧЬ) Говорите глупости))
если есть возможность выделить денег на пятак, то нужно его покупать, а не брать кроп. Потом наамного больше потратит проверено лично. Сам так начинал, и сам так лоханулся
Re[Николай Ермаков]:
И кстати W и тойота очень хорошие машины.Японцы как никак. ладно, я выразил свою точку зрения, я ушел, а то начинается полный бред , собственно как всегда:D
Re[Николай Ермаков]:
Цитата:
от: Николай Ермаков
ТоваРисЧЬ) Говорите глупости))
если есть возможность выделить денег...

ТоваРисЧЬ) Читаем вниматьна:
Цитата:
от: Сева Ф
бюджет не более 30-35 килорублей

А вот тут - Цитата:
от: Николай Ермаков
а то начинается полный бред , собственно как всегда:D

Сами же этот бред и начали . Афтар огласил как свой бюджет, так и список, из которого советовать.
Я за 450.
Re[Сева Ф]:
Цитата:

от:Сева Ф
салют форумчанам, поиск читал, но все равно мозг взрывается
бюджет не более 30-35 килорублей:
Nikon 3000 kit - дешево, можно что-то еще докупить
Nikon 5000 kit - с ним беда какая-то, в сервисы его сдают
Canon 450 kit - не дорого, можно что-то еще докупить
Canon 500 kit - в притык
Pentax k-m kit - можно дабл взять или пых еще
Pentax 20 kit - в притык
Olympus 520 kit - не дорого, можно что-то еще докупить
Olympus 620 kit - в притык
вроде так...
вопрос такой: стоит ли любителю переплачивать за body подороже, с прицелом на будущее? (думаю, что смогу потратить еще 35-40к через годик)
б/у не рассматриваю, тк новичок в этом...

зарание спасибо за ответы

Подробнее


450D kit

А еще можно 1000D kit 18-55 IS (именно на обеъктиве должна быть кнопочка Stabilizer On - Stabilizer Off), а на сэкономленные купить или пыху кэнон внешнюю 430ex (с ней все гораздо проще и быстреее и в разы качесвенне) или телевик 55-250 IS, или портретник полтинник - EF 50 1.8
Re[Сева Ф]:
Какая интересная тема.

Особенно поражает ее новизна

Re[wats0n]:
Цитата:
от: wats0n
Какая интересная тема.

Особенно поражает ее новизна



Это точно!

Предлагаю админам сайта вывесть большую красную кнопку ПОИСГЪ размером в 1/3 экрана на каждой странице!

А то уже на клаве одни и те же буквы стерлись - по 100 раз на дню писать адно и тоже.
Re[Сева Ф]:
Ну а если по делу, то в бюджетном сегменте в первую очередь нужно обратить внимание на продукцию конторы под неприметным названием Никон.

Причина очень простая.

У никона выбор бюджетных зумов намного лучше, чем у конкурентов.

Что? Кто-то не согласен?
Re[]:
Я бы сразу себе взял 1000D а не 450D, но повёлся на 12мп как на 5D 8) , в итоге кит мылит по краю из-за много-много мегапикселей и поэтому берется с собой только если нужно какие-нить тестовые фотки вывесить на форум в ответ закидывателям Кэнона какаликами... А фикс 50 1.8 из-за 2-х датчиков АФ постоянно выбрыкивается с АФ в зависимости от диафрагмы на объективе

А счас брать второй камерой 1000D body за 390$ - соблазнительно конечно, но пока не решил... Жаба зеленая душит.

Автору темы - если возьмете кэнон - то перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу ищите сервис-центр Кэнон по регулировке бэк-фронт фокуса - так и спрашивайте - регулируют ли они его, сколько времени занимает и сколько стоит (просто есть фирмы что продают ьелые фотики и есть серые т.е. с гарантией фирмы а не кэнона - вот такие фотики сервис кжнона чинит и юстирует только за бабки)!!!

Другие камеры тоже неплохие и даже кое в чем заметно лучше Кэнона (если есть деньги), но я считаю кэнон лучше в целом и в частностях (ну за исключением бэк-фронт-фокусов), тем более у меня сервис в 8км - я емум могу мозг есть каждый день .
Re[Николай Ермаков]:
Цитата:

от:Николай Ермаков
ТоваРисЧЬ) Говорите глупости))
если есть возможность выделить денег на пятак, то нужно его покупать, а не брать кроп. Потом наамного больше потратит проверено лично. Сам так начинал, и сам так лоханулся

Подробнее
И чё?
Насколько лучше стали фотографии? :D :D :D
Re[wats0n]:
Цитата:

от:wats0n
Ну а если по делу, то в бюджетном сегменте в первую очередь нужно обратить внимание на продукцию конторы под неприметным названием Никон.

Причина очень простая.

У никона выбор бюджетных зумов намного лучше, чем у конкурентов.

Что? Кто-то не согласен?

Подробнее


зумы не самое главное в жизни.

У начального кэнона лучше авто бб (гораздо реже нужно править цвета, а по началу их вообще и не нужно править), суперский РАВ-конвертер в комплекте, в котором элементарно просто править искажения линз выводя картинку на уровень топовых L-к ценой за 1000$. Есть экспозамер с любыми объективами - Никан-Пентакс-Советские-КарлЦэйсс и т.п., есть нормальный фокус с этими объективами по LiveView и при этом LV идет непосредственно по основной матрице - т.е всякие бэк-фронт фокусы из-за дполнительных матриц и всяких зеркал допонительных (как в соне например) исключены однозначно! - так что можно очень точно но медленно фокусироваться на всех этих линзах не-кэнон, ну а если купить и поставить одуван - то будет и подтверждение автофокуса.
Re[wats0n]:
Цитата:
от: wats0n
Какая интересная тема.

Особенно поражает ее новизна



А меня то обстоятельство, что автору опять кэнон 450д впарят. :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.