от: Don_Pedro
меня все время интересовал вопрос, откуда в Ю9, который по схеме зоннар, планаровское боке?
Вот те раз! Какое же оно планаровское? В каком месте? :)
от: Don_Pedro
меня все время интересовал вопрос, откуда в Ю9, который по схеме зоннар, планаровское боке?
от: MekloN
он по рисунку такой же экспрессивный, нервный, как Ю-9

от:MekloN![]()
Ну, а как еще назвать такое например:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/93441/954257.jpg
раскрывается
Имхо - эксперссия на грани нервного срыва! Какому планару такое под силу? :DПодробнее


от: MekloNтак, а чего не снял эти же цветочки на какой-нть планарчик для сравнения? г40, например,
Имхо - эксперссия на грани нервного срыва! Какому планару такое под силу?

от: Вумудщзук
так, а чего не снял эти же цветочки на какой-нть планарчик для сравнения? г40, например,
от: Don_Pedro
никаких нервов, вообще не понимаю зачем зоннару экспрессия?
от: Don_Pedro
Для чего тогда планар?
от: MekloNконечно: Юпитер-3, он же цейс зоннар 50/1.5
Светлее f/2,0 зоннары вообще бывают?
от: Вумудщзук
конечно: Юпитер-3, он же цейс зоннар 50/1.5
от:Don_Pedro
посмотрел еще кучку примеров... У меня сложилось впечатление, что дальномерный 60-х г.в. рисует по-другому, чем зеркалочные.![]()
вот православный зоннар:
http://www.flickr.com/photos/7635700@N04/2225421393/sizes/z/in/photostream/
никаких нервов, вообще не понимаю зачем зоннару экспрессия? Для чего тогда планар?Подробнее



