50D+50/1.8II
1/60 f8.0 Flash
Полноразмер - http://losev.homeip.net/q/IMG_0550.JPG
от: Simur
Валерий, есть уже с подтверждением фокусировки.
Купил себе такую, подтверждает.


от:gr1sha
Зачем для этого лезть на ebay, есть и отечественные продукты:
Адаптер "Canon EOS - М42" (с подтверждением наведения на резкость)Подробнее
от:gr1sha
Вы в полной мере ответили, на возникший вопрос, спасибо. Я давно не интересовался как работает нынче ebay, было некоторое сомнение, ну раз вы считаете что это безопасно, пожалуй тоже воспользуюсь его услугами.Подробнее
от: Simur
Вы готовы переплачивать такую сумму?.. Если да, тогда вперёд и как говорится, с песней.
Вот такой ответ на ваш вопрос: "Зачем для этого лезть на ebay, есть и отечественные продукты".
от:Waleriy
У вас по ссылке в описании этого одуванчика:
* EXIF is fixed 50mm f2.0
Я бы такой покупать не стал.
Вот настоящий 5-го поколения купил бы:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150454238497&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
;)Подробнее
от: Simur
Я разницу эту ещё не чувствую, как говорится ещё не вкурил. Брал по тому, что на стекле моём дырка 2.8.
от: Waleriy
Ещё купить адаптер М42-EOS и советский полтинник... ;)
от:Waleriy
У вас по ссылке в описании этого одуванчика:
* EXIF is fixed 50mm f2.0
Я бы такой покупать не стал.
Вот настоящий 5-го поколения купил бы:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150454238497&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
;)Подробнее
от: flatron19
А для чего на этом переходничке контакты? И нафиг его программировать? На объективе от старого Зенита ведь нет автоматики... Там же все вручную крутить надо... Или я чего-то не догоняю.....
от: krowel
А программировать его для того, чтобы ваша тушка думала, что в нее установлен объектив с теми параметрами, что вы запрограмировали и "оценивал" кадр соответствующим образом.
от: flatron19
Понятно.. Программировать под каждый объектив отдельно?