Тема закрыта

-= Всё о Canon EOS 50D - у кого был/есть/,будет. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, инструкции, советы.

Всего 4993 сообщ. | Показаны 3841 - 3860
Re[klod]:
шумы, конечно вещь малозаметная..но все равно они влияют на картинку..даже если посмотреть на фотографию оригинал и где убраны шумы, то разница все же заметна
вот я и думаю взять 40d+85 1.8 либо 50d+85 1.8...больше всего волнует картинкм, нежели дополнительные функции и эргономика..
а вообще взял бы 5d с удовольствием, если хороший экземпляр попадется..
Re[onma1222]:
Цитата:

от:onma1222
шумы, конечно вещь малозаметная..но все равно они влияют на картинку..даже если посмотреть на фотографию оригинал и где убраны шумы, то разница все же заметна
вот я и думаю взять 40d+85 1.8 либо 50d+85 1.8...больше всего волнует картинкм, нежели дополнительные функции и эргономика..
а вообще взял бы 5d с удовольствием, если хороший экземпляр попадется..

Подробнее


тут http://album.foto.ru/photos/62359 и тут http://album.foto.ru/photos/52074 все с 50D + 85 f/1.8
тут http://album.foto.ru/photos/61738 почти все с этой связки (но не все)
отличный комплект!
Re[koshey311]:
Цитата:

от:koshey311
вчера при съемке с внешней вспышкой выползла беда
один кадр снимает с впышкой, затем при удедержании кнопки делает дубль без вспышки. режим АФ "онешутаф", режим съемки покадровый(не серийный). дал пыху другу на 400д попробовать - снимает нормально(вспышка - кадр). мой 50д на встроенной пыхе тоже работает штатно (пыха-кадр). при установке внешней - делает два кадра. в чем дело, не пойму
вспышка сигма530ех.
в инструкции ничего нет о запрете применения вспышек сторонних производителей (кроме сноски на высоковольтные и устарелые, но данный сигмо не является такой)
ппопробую у кого нибудь найти другую вспышку (штатную каноновскаю - если не пройдет - в сервис) может кто встречал подобную болезнь?

Подробнее


отвечу сам себе - кумуляторы заряжать надо. желательно перед съемкой :cannabis: хотя насчет родной пыхи задумался в серьез. буду копить.
Подскажите, пожалуйста!
К Новому Году задумал купить 50D, к этому времени финансовая возможность должна появиться. Посмотрел описания, устраивает намного больше, чем остальное. Только есть беспокойство, что он может исчезнуть к этому времени - тушка не самая новая... Большая ли вероятность того, что они исчезнут из продажи к этому времени?
550D и 60D посмотрел - не то... А 7D, конечно, хорош, но дороговато пока будет... А Б/У в нашем городе купить проблематично
Re[Newlap]:
так Вы б спросили у продавцов, у которых покупать думаете, они по-любому лучше нас знают : ))
Мы ж даже города, в котором Вы живёте, не знаем : ))
Re[bedman]:
За новым-то и съездить можно :) А вот за Б/У - не рискнул бы ехать
Re[Newlap]:

к НГ - время напряженное, многие тоже думают о подарках,
потому лучше начать думать за недели 2 до НГ - удачи! :D
Re[Newlap]:
Цитата:
от: Newlap
тушка не самая новая... Большая ли вероятность того, что они исчезнут из продажи к этому времени?


Тушка не новая, но проверена временем и популярность у этой модели очень высокая.

Вероятность исчезновения из продажи - не предсказуема на 100%, но цены к НГ взлетят, ка всегда.
помогите советом
добрый вечер помогите советом кто пользовался такой вспышкой Yongnuo Speedlite YN-560?
Re[Tati_NN]:
Цитата:
от: Tati_NN
Тушка не новая, но проверена временем и популярность у этой модели очень высокая.
Вероятность исчезновения из продажи - не предсказуема на 100%, но цены к НГ взлетят, ка всегда.

:) Кстати. Не могу понять логику - иногда списываюсь с одним челом с америкосового сайта Кэнон, на днях пишет что ажиотаж какой то нездоровый пошёл. Скупают уже тушки 50D б/у из России и ближнего зарубежья... :?
Re[Waleriy]:
Люди подскажите ааа, кто каким средством чистил матрицу у своего полтинника ?
Я не могу понять что Eclipse еще надо подбирать под разные типы матриц ?
А Green Clean что за средство такое, и он подходит для любых матриц?


И где можно купить его в Москве ? Спасибо…
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
:) Не могу понять логику - иногда списываюсь с одним челом с америкосового сайта Кэнон, на днях пишет что ажиотаж какой то нездоровый пошёл. Скупают уже тушки 50D б/у из России и ближнего зарубежья... :?

Подробнее


а почему бы не скупать? модель уже не производится, камера добротная, цена вкусная, да и рождество у них через месяц! :D
Re[romansan]:
Цитата:

от:romansan
Люди подскажите ааа, кто каким средством чистил матрицу у своего полтинника ?
Я не могу понять что Eclipse еще надо подбирать под разные типы матриц ?
А Green Clean что за средство такое, и он подходит для любых матриц?


И где можно купить его в Москве ? Спасибо…

Подробнее


- пока не чистил, вроде и не собираюсь, пока
- Eclipse вроде, да под разные матрицы, разный, где-то была таблица :?
- Green Clean - не знаю о нем
Re[Waleriy]:
В Германии тоже, кстати немного странная тенденция пошла. После того как 50D упала в цене за последние два месяца она почти на 100 евро подорожала.



В тоже время с 60D все наоборот



Может это связано с неоправданными ожиданиями от 60D?
Re[Waleriy]:
Похоже на то...
Re[Waleriy]:
Да всё просто, 50D тихонько сняли с производста, а ей на смену кинули 60D. Народ посмотрел что апаратик упростили на скока могли (к слову он должен стоить дешевле 50D), и все бросились покупать провереный в боях 50D, вот и цены поползли вврех, поскоку запасы на складах стали заканчиватся. Я думаю в ближайшии пару месяцев новый фотик будит купить крайне проблематично, или дорого, тут как хотите. Для интереса можно посмотеть скок просят за 60D на сайте http://shop.usa.canon.com/ . понятно что америкосы, но .....
Re[romansan]:
Цитата:

от:romansan
Люди подскажите ааа, кто каким средством чистил матрицу у своего полтинника ?
Я не могу понять что Eclipse еще надо подбирать под разные типы матриц ?
А Green Clean что за средство такое, и он подходит для любых матриц?


И где можно купить его в Москве ? Спасибо…

Подробнее

Зайдите в павильон (D-16) на Савёловском рынке, там Алексей Добротворский, всего за 1000 руб. проведёт вам чистку матрицы вашего фотоаппарата.
Не умеючи легко превратить аппарат в утиль.
Re[Waleriy]:
Интересный тест
http://rolandlim.wordpress.com/2010/11/17/canon-eos-60d-review/
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Интересный тест
http://rolandlim.wordpress.com/2010/11/17/canon-eos-60d-review/


http://www.dpreview.com/reviews/canoneos60d/
Re[Waleriy]:
Canon50D
50/1.8@2.0
ISO 1000 (Раннее утро)

Оригинал:
http://losev.homeip.net/IMG_0430.CR2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.