Тема закрыта
-= Всё о Canon EOS 50D - у кого был/есть/,будет. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, инструкции, советы.
Всего 4993 сообщ.
|
Показаны 3821 - 3840
Re[klod]:
То, что Вы забили в "Мое меню" в С не регистрируется!
Re[Waleriy]:
а я в мое меню нечего не не сохранял еще
я думал что настройки С1 и С2 можно как то самоу сохранить но не выходит
я думал что настройки С1 и С2 можно как то самоу сохранить но не выходит
Re[Feniks]:
от: Feniks
а я в мое меню нечего не не сохранял еще
я думал что настройки С1 и С2 можно как то самоу сохранить но не выходит
Эээ, нет! Делаете набор нужных Вам функций, меню, под желтыми квадратами(точно под каким не помню - камеры нет) регистрация пользовательских настроек - зарегить С1, С2.
В "мое меню" выносите наиболее часто изменяемые функции.
У меня управление вспышкой, тихая съемка, выдержка в Ав, подстройка фокуса, приоритет светов.
Re[Waleriy]:
Урааааааааа :D спасибо :) нашел :)
Re[Waleriy]:
Сегодня приехал 50D, японец с 18-200. В наследство остались Гелиос 44/2 и Юпитер 37а.
Игрушка очень понравилась. До этого был 450D, разница более чем существенна, хотя бы в эргономике.
Фото со всех стекол предоставлю :D
Игрушка очень понравилась. До этого был 450D, разница более чем существенна, хотя бы в эргономике.
Фото со всех стекол предоставлю :D
Re[GerinG]:
от:GerinG
Сегодня приехал 50D, японец с 18-200. В наследство остались Гелиос 44/2 и Юпитер 37а.
Игрушка очень понравилась. До этого был 450D, разница более чем существенна, хотя бы в эргономике.![]()
Фото со всех стекол предоставлю :DПодробнее
Поздравляю, я брал в такой же комплектации. Отличный комплект, да и советский мануал как раз кстати.
Re[Waleriy]:
народ, нету ни у кого фотографий портретов в связке 50d+70-200 2.8/4??? если не сложно выложите или дайте ссылку где можно посмотреть.
и портреты именно качественные, а не домашнее любительское... заранее спасибо
и портреты именно качественные, а не домашнее любительское... заранее спасибо
Re[ziteck]:
http://35photo.ru/items/item_4443/
В ассортименте: на любом исо, на любом фокусном, на любой диафрагме. Благодарить не надо - не мои.
В ассортименте: на любом исо, на любом фокусном, на любой диафрагме. Благодарить не надо - не мои.
Re[Waleriy]:

Re[Waleriy]:
Вопрос ниже, можно было бы задать или в разделе репортажной съемки, или в разделе общих вопросов. Но сначала спрошу здесь. Среди так сказать одноаппаратников.
1) Беседую с разными людьми о фотографии. Один товарищ уже лет 10 наверное снимает и свадьбы, и спорт, и рекламу. Так вот он все время в режиме M работает.
Другой знакомый, который фотографирует местное правительство, мероприятия нашего белого дома, ну вообщем понятно. Говорит используй режим P. Типа он редко ошибается. просто главное поймать хороший ракурс. А недосвет или пересвет потом поправишь на компе.
Интересует, кто в каком режиме фотографирует ( по крайней мере - чаще всего)
2) Мне учиться и учиться. Недавно снимал юбилей у мамы, в кафе с зеркалами. Ну вопросов много. основной. Ростовые портреты не очень как-то. Искажены пропорции. Где почитать про съемку портретов разного типа (плана)?
1) Беседую с разными людьми о фотографии. Один товарищ уже лет 10 наверное снимает и свадьбы, и спорт, и рекламу. Так вот он все время в режиме M работает.
Другой знакомый, который фотографирует местное правительство, мероприятия нашего белого дома, ну вообщем понятно. Говорит используй режим P. Типа он редко ошибается. просто главное поймать хороший ракурс. А недосвет или пересвет потом поправишь на компе.
Интересует, кто в каком режиме фотографирует ( по крайней мере - чаще всего)
2) Мне учиться и учиться. Недавно снимал юбилей у мамы, в кафе с зеркалами. Ну вопросов много. основной. Ростовые портреты не очень как-то. Искажены пропорции. Где почитать про съемку портретов разного типа (плана)?
Re[andrei.ru]:
Av, изредка М...
Re[andrei.ru]:
от:andrei.ru
Вопрос ниже, можно было бы задать или в разделе репортажной съемки, или в разделе общих вопросов. Но сначала спрошу здесь. Среди так сказать одноаппаратников.
1) Беседую с разными людьми о фотографии. Один товарищ уже лет 10 наверное снимает и свадьбы, и спорт, и рекламу. Так вот он все время в режиме M работает.
Другой знакомый, который фотографирует местное правительство, мероприятия нашего белого дома, ну вообщем понятно. Говорит используй режим P. Типа он редко ошибается. просто главное поймать хороший ракурс. А недосвет или пересвет потом поправишь на компе.
Интересует, кто в каком режиме фотографирует ( по крайней мере - чаще всего)
2) Мне учиться и учиться. Недавно снимал юбилей у мамы, в кафе с зеркалами. Ну вопросов много. основной. Ростовые портреты не очень как-то. Искажены пропорции. Где почитать про съемку портретов разного типа (плана)?Подробнее
1) Снимайте в том режиме, в котором вам удобно. Попробуйте поснимать денек в М, денек в Р, денек в приоритете диафрагмы и т.д. С опытом сами поймете какой режим вам больше подходит...
2) Дык это смотря на каком фокусном и что снимать. О съемке портретов. Специально для вас погуглил)
http://blog.tehnotrade.com.ua/2010/04/28/portret-begin
http://www.a-photo.net/literatura/stati-po-fotografii/portretnaya-syomka.html
http://www.aphoto.ru/info/portrait.htm
http://www.vobektive.com/2009/06/01/portretnaja_sjemka_part4/
и т.д.
http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&biw=1440&bih=785&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8+%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B5&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=407d473e368707d
На этом форуме есть шикарная тема о портретах http://club.foto.ru/forum/11/479454 с примерами, ссылками и т.д.
Re[nrg-A]:
спасибо. Я искал по форуму. Но ничего не нашлось. искал темы как фотографировать портрет.
Re[Waleriy]:
Фиг его знает :D Я наугад все сую. Ноут в ремонте, дочь к своему компу с монитором не пускает. Так что на работе мутный древний 21" монитор, дома - TFT телик с диким контрастом
На работе - мыло сплошное, дома - светится шарп. Как подводник, бл. :D :D :D :D :D
ПС А в выходные в деревне ASUS жены - ваще жесть
ПС А в выходные в деревне ASUS жены - ваще жесть
Re[klod]:
может кто сказать объективно..действительно ли 50d меньше шумит, чем 40d?
Re[onma1222]:
А Вы фотографии под микроскопом разглядывать будите?
Я вот опытным путем понял что шумы в основном зависят от стекла. потом идет свет, потом все остальное.
Я вот опытным путем понял что шумы в основном зависят от стекла. потом идет свет, потом все остальное.
Re[onma1222]:
Не было у меня сороковки. Если предположить, что у 400Д такая же матрица, то меньше.



